Кредит прошлых периодов

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
lla13
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 07 лютого 2011, 08:48
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення lla13 »

Nataliya 2201 писав:По поводу конвертов, да, это "шутка" налоговиков, хочется им так. Я тоже включаю "запоздавшие" НН из-под "сукна", т.к с минусом не принимают, процент им дай. В НК ничего про конверты не сказано. пусть со своими письмами у себя в налоговой носятся. Сдаю реестр, где видно за какой период НН, пока не звонили и вопросов не задавали, а потом все-равно "договариваться" будем.
а мне с конвертами очень туго... поставщик в одном городе, мы-в другом.... и сами себе выслать конверт, к сожалению, не можем...

но в принципе, эти документальные подтверждения нужны налоговой, а в НК не написано о них... и письма налоговой - не закон-не имеют юр.силы, пусть докажут...

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Запишите лист Мин.Юста от 01.07.2011 № 21186-10.1 в котором в частности говорится о том что конверты это "нові правові норми, що є недопистимим".


Лист ДПАУ № 9497/7/16-1517 від 06.04.2011 носить виключно РЕКОМЕНДАЦІЙНИЙ характер.
Згідно з ПКУ до ПК можуть включптися ПН строк яких не перевищує 365 днів

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

Да электронка-то все принимает, но у нас например с минус принимают.а на следующий день звонят и "вынимают"душу, чтобы мы подали звитну нову с учетом нагрузки. В последний день сдавать не люблю,т.к сервер перегружен и потом жди и дергайся- прийдет вкитанция или нет. А если какое-то зауваження? Не успеешь среагировать. так что вариант сдавать в последний день не для меня.

Ляля
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 13 травня 2011, 04:20

Повідомлення Ляля »

А я считаю нужно делать по факту, так как получается - минус, значит минус, и пусть "глотают", по их же "законам" живем. А на счет, "вынимают душу" -стоять на своем, почему міы должны искажать учетные данные, и при чем здесь налоговая нагрузка.
Я работаю без опоздавших налоговых накладных, анализирую 6416 и сразу собираю НН (пусть даже по факсу или электронке), а потом слежу за их получением в оригинале, главное к моменту проверки чтобы было все в ажуре.

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Ляля писав:А я считаю нужно делать по факту, так как получается - минус, значит минус, и пусть "глотают", по их же "законам" живем. А на счет, "вынимают душу" -стоять на своем, почему міы должны искажать учетные данные, и при чем здесь налоговая нагрузка.
Я работаю без опоздавших налоговых накладных, анализирую 6416 и сразу собираю НН (пусть даже по факсу или электронке), а потом слежу за их получением в оригинале, главное к моменту проверки чтобы было все в ажуре.

Хороший совет. И у вас получаются минусы, и вы их спокойно сдаете. Почему спрашиваю. Я несколько лет сдавала с низкой налоговой нагрузкой. И каждый месяц эта сдача превращалась в большую проблему. Поэтому, когда здесь пишут, что укажут налоговому инспектору на то, что он действует не в соответствии с законодательством и у них принимают. Я даже не знаю верить или нет.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Учусь писав:
Ляля писав:А я считаю нужно делать по факту, так как получается - минус, значит минус, и пусть "глотают", по их же "законам" живем. А на счет, "вынимают душу" -стоять на своем, почему міы должны искажать учетные данные, и при чем здесь налоговая нагрузка.
Я работаю без опоздавших налоговых накладных, анализирую 6416 и сразу собираю НН (пусть даже по факсу или электронке), а потом слежу за их получением в оригинале, главное к моменту проверки чтобы было все в ажуре.
Хороший совет. И у вас получаются минусы, и вы их спокойно сдаете. Почему спрашиваю. Я несколько лет сдавала с низкой налоговой нагрузкой. И каждый месяц эта сдача превращалась в большую проблему. Поэтому, когда здесь пишут, что укажут налоговому инспектору на то, что он действует не в соответствии с законодательством и у них принимают. Я даже не знаю верить или нет.
Я тоже стараюсь отражать по факту НН.Тоже собираю в эл.виде, а потом отслеживаю получение в оригинале.Сдаю по электронке, по-этому принимают "по любе".
Правдв "-"- у меня, когда случается, то небольшой. и в течении максимум 3-4 месяцев-гасится.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Тюша писав:
Учусь писав:
Ляля писав:А я считаю нужно делать по факту, так как получается - минус, значит минус, и пусть "глотают", по их же "законам" живем. А на счет, "вынимают душу" -стоять на своем, почему міы должны искажать учетные данные, и при чем здесь налоговая нагрузка.
Я работаю без опоздавших налоговых накладных, анализирую 6416 и сразу собираю НН (пусть даже по факсу или электронке), а потом слежу за их получением в оригинале, главное к моменту проверки чтобы было все в ажуре.
Хороший совет. И у вас получаются минусы, и вы их спокойно сдаете. Почему спрашиваю. Я несколько лет сдавала с низкой налоговой нагрузкой. И каждый месяц эта сдача превращалась в большую проблему. Поэтому, когда здесь пишут, что укажут налоговому инспектору на то, что он действует не в соответствии с законодательством и у них принимают. Я даже не знаю верить или нет.
Я тоже стараюсь отражать по факту НН.Тоже собираю в эл.виде, а потом отслеживаю получение в оригинале.Сдаю по электронке, по-этому принимают "по любе".
Правдв "-"- у меня, когда случается, то небольшой. и в течении максимум 3-4 месяцев-гасится.
У меня сейчас и раньше был минус, принимали по флешке нормально и по ел. первый раз (сегодня) - нормально. Пока не звонят (тфю тфю тфю!!!)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Валюша с писав: Пока не звонят (тфю тфю тфю!!!)
Из классики:"
- У вас на стройке несчастные случаи были?
- Нет.
- Будут!!!
" #g_crazy#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »


Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

popen писав:
Валюша с писав: Пока не звонят (тфю тфю тфю!!!)
Из классики:"
- У вас на стройке несчастные случаи были?
- Нет.
- Будут!!!
" #g_crazy#
А что делать если так оно есть. (тфю тфю тфю) Всех обплевала? Извините, просто очень боюсь ЗВЕРЕЙ!!! Когда загоняют в угол могу и обплеватся!!!#g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”