Кредит прошлых периодов

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Света239
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 17 лютого 2011, 06:15
Подякували: 8 разів

Повідомлення Света239 »

Я включаю без конвертов и журнала регистрации опоздавших н/накл. на протяжении всего 2011г. Пока ни звонков , ни писем, ни каких телодвижений от налоговой не было.

lla13
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 07 лютого 2011, 08:48
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення lla13 »

Света239 писав:Я включаю без конвертов и журнала регистрации опоздавших н/накл. на протяжении всего 2011г. Пока ни звонков , ни писем, ни каких телодвижений от налоговой не было.
это хорошо, а как проверка придет и потребует, то что тогда??

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

lla13 писав:
Света239 писав:Я включаю без конвертов и журнала регистрации опоздавших н/накл. на протяжении всего 2011г. Пока ни звонков , ни писем, ни каких телодвижений от налоговой не было.
это хорошо, а как проверка придет и потребует, то что тогда??
Судиться. В НКУ про конверты ничего не сказано, Зато есть 365 дней

Я, конечно, собираю конверты, если получаю почтой. Но думаю, что это не самое страшное.

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Ну какая проверка? У вас что кредиты миллионные или пятилетней давности? Включайте молча. Да, можете нарваться на камералку - поясните.

Natysik83
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 10 вересня 2011, 09:21
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Natysik83 »

lla13 писав:А если по почте получили налоговую за август, на конверте дата 08,10,11, можно ли такую налоговую включить в отчет за сентябрь??? или опять-таки могут придраться???
Скажем так, позвонив в любую налоговою консультацию, в единую базу налоговых знаний, они говорят, что если получена налоговая с опозданием, то есть 2 варианта включения:
- включить в декларацию периода выписки путем подачи уточняющего расчета (если нет конверта с уведомлением)
- включить в декларацию месяца получения, тоесть если получена в октябре, то только в декларацию за октябрь!!! (но письмо у уведомлением должно быть за октябрь)
Это все при условии 365 дней. Я сама себе шлю конверты от поставщика и включаю в тот период, который мне надо. Дожились

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

Я не очень поняла. Конверт нужен для того чтобы подтвердить дату получения "запоздавшей" н.н.Так? У меня их "запоздавших" под "сукном" много. Вот сегодня стала прикидывать НДС. Чтобы и нагрузку соблюсти и себя не обидеть. так мне нужно включить августовкие Н,Н. И что, теперь самой себе слать конверт? Так ведь уже октябрь? конверт надо было высылать еще в сентябре. ведь если сделовать их логике(хотя какая там к чертям собачим логика) то если я сейчас конверт себе вышлю, то мне налог.накладные "прийдут" в октябре. и я должна включать эти Н.Н. в октябрьскую деку? И потом, эти запоздавшие Н.Н из нашего же города. И товар я оприходовала еще в августе. ну не могла я эти налог.накл. включить тогда. Я бы вышла в минус по деке за август.И в сентябре я еще не знала понадобятся они мне или нет. А вот сейчас вижу- понадобились. Так как же быть?

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

По поводу конвертов, да, это "шутка" налоговиков, хочется им так. Я тоже включаю "запоздавшие" НН из-под "сукна", т.к с минусом не принимают, процент им дай. В НК ничего про конверты не сказано. пусть со своими письмами у себя в налоговой носятся. Сдаю реестр, где видно за какой период НН, пока не звонили и вопросов не задавали, а потом все-равно "договариваться" будем.

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

Да я тоже в июне включала майскую н.н. и тоже в реестре и додатке 5 показала период выписки "май". И пока ничего, бог миловал. Собираюсь и за сентябрь сделать так же.

Natysik83
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 10 вересня 2011, 09:21
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Natysik83 »

Это все при документальной, плановой проверке вылезет.. Звонить по этому поводу никто не будет. А вот потом доказывать надо будеть. Считаю лучше предусмотреть этот момент, чем потом отгавкиваться и еще за это договариваться... Лучше себе конверт вовремя выслать, если в этом периоде планируете включить.. Но включать только в тот месяц, в котором получили. В октябре - за октябрь.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Nataliya 2201 писав:По поводу конвертов, да, это "шутка" налоговиков, хочется им так. Я тоже включаю "запоздавшие" НН из-под "сукна", т.к с минусом не принимают, процент им дай. В НК ничего про конверты не сказано. пусть со своими письмами у себя в налоговой носятся. Сдаю реестр, где видно за какой период НН, пока не звонили и вопросов не задавали, а потом все-равно "договариваться" будем.
Я несколько раз подавала с минусом. Принимают. Тем более что сейчас в ел виде все принимают

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”