Деку приняли реестр нет

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

По електр деку по НДС приняли а реестр пишет, что с ошибками и не принимает.
Подскажите: купленое без НДС - в реестре в колонке 4 (номер НН) я ничего не ставлю правильно?
А в кв№1 пишет :отчет не принят ошибки, что я должна заполнить номера НН которых нет, что делать? Кто сталкивался подскажите, или всетаки прийдется ехать в налоговую.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Валюша с писав:По електр деку по НДС приняли а реестр пишет, что с ошибками и не принимает.
Подскажите: купленое без НДС - в реестре в колонке 4 (номер НН) я ничего не ставлю правильно?
А в кв№1 пишет :отчет не принят ошибки, что я должна заполнить номера НН которых нет, что делать? Кто сталкивался подскажите, или всетаки прийдется ехать в налоговую.
в графах 3,4 реквизиты соотв.документа - не только номер НН, МОЖЕТЕ СТАВИТЬ И НОМЕР ЧТО В ГР.1- смотря что у вас

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Лилия-НИКА писав:
Валюша с писав:По електр деку по НДС приняли а реестр пишет, что с ошибками и не принимает.
Подскажите: купленое без НДС - в реестре в колонке 4 (номер НН) я ничего не ставлю правильно?
А в кв№1 пишет :отчет не принят ошибки, что я должна заполнить номера НН которых нет, что делать? Кто сталкивался подскажите, или всетаки прийдется ехать в налоговую.
в графах 3,4 реквизиты соотв.документа - не только номер НН, МОЖЕТЕ СТАВИТЬ И НОМЕР ЧТО В ГР.1- смотря что у вас
расчетно-касовое обсл банка (выписка банка) и предоплата газеты бухгалтерской (выписка банка и платежка), что ставить?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

ПРО РКО мнения разные. Многие не знают достоверно плательщик ли их банк НДС или нет, поэтому просто ничего не ставят. Я знаю точно, что мой банк плательщик, но решила никакого РКО не ставить, просто заколебаюсь это делать да и не понимаю на что это может повлиять. Теперь все равно деку по прибыли и НДС никто никогда не сможет состыковать, так смысл парится с этим РКО.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Банк не может быть неплательщиком НДС.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

popen писав:Банк не может быть неплательщиком НДС.
Так что мне тепорь у них НН брать на РКО без НДС?
Подскажите лутше могу я перенести в гр 4 (там где номер НН) порядковый номер в реестре? Хочу поставить и сегодня отправить. Подскажите пожалуйста!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Валюша с писав:Так что мне тепорь у них НН брать на РКО без НДС?
Подскажите лутше могу я перенести в гр 4 (там где номер НН) порядковый номер в реестре? Хочу поставить и сегодня отправить. Подскажите пожалуйста!
НН по освобожденным от НДС операциям Покупателю не выдаются. И, вообще, далось вам это РКО (на НК никак не влияющее) ! По большому счету, его отразить в реестре даже невозможно - нет соответствующего вида док-та.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

popen писав:
Валюша с писав:Так что мне тепорь у них НН брать на РКО без НДС?
Подскажите лутше могу я перенести в гр 4 (там где номер НН) порядковый номер в реестре? Хочу поставить и сегодня отправить. Подскажите пожалуйста!
НН по освобожденным от НДС операциям Покупателю не выдаются. И, вообще, далось вам это РКО (на НК никак не влияющее) ! По большому счету, его отразить в реестре даже невозможно - нет соответствующего вида док-та.
Я уже в деке отразила в строке 11.2 (деку приняли по електронке - реестр нет) соответсвенно и в реестре надо. Раньше принимали по флешке реестр (там номеров документов не было) и все ок. А теперь по електронке пишет _ОШИБКА (нужен номер дока) и не принимает! И вот думаю что-то поставить , а что не знаю (думаю порядковый номер в реестре перенести)! Подскажите правильно думаю?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

А вы хотите сейчас отослать только Реестр ? Это может быть чревато! Может сложиться следующая ситуация: 14.10 отправлена "некомплектная" дека (без Реестра в качестве приложения) и она может быть признана недействительной. Сегодня будет послан только Реестр (отчетный) - тоже могут быть проблемы, т.к. дека и приложения должны быть сданы одновременно или, по крайней мере, в один день.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

popen писав:А вы хотите сейчас отослать только Реестр ? Это может быть чревато! Может сложиться следующая ситуация: 14.10 отправлена "некомплектная" дека (без Реестра в качестве приложения) и она может быть признана недействительной. Сегодня будет послан только Реестр (отчетный) - тоже могут быть проблемы, т.к. дека и приложения должны быть сданы одновременно или, по крайней мере, в один день.
Что делать?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”