Заполнение реестра НН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ЕленаК
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 27 квітня 2011, 23:49
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення ЕленаК »

Подскажите кто знает как исправить ИНН в реестре если ошибочно вместо 5 поставили 2, реестр сдаем по эл. ДПИ прислало замечание "контрегент не является плательщиком НДС" по этому контрагенту операция была ослоб. от налогообложения???

Wera
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 березня 2010, 02:45
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Wera »

daceva писав:
Wera писав:
popen писав: Ващук - это население? ИНН = 0, гр.4 = ПН02, оба экземпляра НН остаются, в шапке - соответствующий "Х" и причина 02.
Помогите разобраться. В июле получили деньги от физлица Иванова И. И. за товар, соответственно у себя начислили НО и сделали НН с отметкой "02".К нам обратился этот Иванов с требованием предоставить ему НН, так как он СПД и плательщик НДС (свидетельство госрегистрации и свидетельство плательщика НДС он предоставил). Как быть в данной ситуации? Свои обязательства мы показали, в додатке 5 в разделе 1 "НО" в графе 2 отобразили ИНН (т.к. у нас был его ИНН ), гр.3 - сумма без НДС, гр.4 - сумма НДС. Единственное в реестре НН стоит не СПД Иванов, а Иванов и НН02. Нужно ли мне делать уточняющий реест в налоговую?
я думаю что надо сдать уточняющий по расшифровке, ведь существенно у вас ничего не меняется, не завышается и не занижается... я сдавала уточненку к расшифровке, добавляла ИНН и вперед
Дело в том, что у меня был в расшифровке ИНН

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

я имела ввиду НДС номер.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

daceva писав:я имела ввиду НДС номер.
У ФЛП код ГРФЛ и ИНН совпадают = 10 знаков.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

ЕленаК писав:Подскажите кто знает как исправить ИНН в реестре если ошибочно вместо 5 поставили 2, реестр сдаем по эл. ДПИ прислало замечание "контрегент не является плательщиком НДС" по этому контрагенту операция была ослоб. от налогообложения???
Я так понял, что ошибка (описка) в ИНН? В реестре иправьте ИНН корректурно, уточненный реестр не подается. Подайте УР (значения заполняются) + дод.5. В дод.5 будет две строки: ИНН с ошибкой, значения "-", ИНН правильное, значения "+".

Елена ТЕВ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 19 липня 2011, 03:30
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Елена ТЕВ »

daceva писав:
Лёшик писав:Люди! Отправила реестр где есть выданные налоговые накладные по символу 02 неплатнику податкив, инн не заполняю, так во второй раз уже возвращают. Не принимают реестр, позвонила в налоговую, сказали поставить любое число десятизначное, чтоб реестр принялся. Не странно ли?
вчера сдала с символом 02 все нормально, все принялось. Запорожье.
Тоже сдала с символом 02 в Ленинской ГНИ Запорожье, все прошло вопросов нет

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Wera писав:
popen писав:
Wera писав: Помогите разобраться. В июле получили деньги от физлица Иванова И. И. за товар, соответственно у себя начислили НО и сделали НН с отметкой "02".К нам обратился этот Иванов с требованием предоставить ему НН, так как он СПД и плательщик НДС (свидетельство госрегистрации и свидетельство плательщика НДС он предоставил). Как быть в данной ситуации? Свои обязательства мы показали, в додатке 5 в разделе 1 "НО" в графе 2 отобразили ИНН (т.к. у нас был его ИНН ), гр.3 - сумма без НДС, гр.4 - сумма НДС. Единственное в реестре НН стоит не СПД Иванов, а Иванов и НН02. Нужно ли мне делать уточняющий реест в налоговую?
Подача уточненных реестров не предусмотрена. Переделайте НН (исключив "02"), выдайте ему оригинал, откоректируйте реестр (корректурно).
Спасибо огромное. Так и сделаю.
Надо подать уточненку. с дод.№5-где указать в прочих"-", а облагаемые-"+" на туже сумму с ИПН клиента.А реестр у себя откорректируете .

Wera
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 березня 2010, 02:45
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Wera »

Тюша писав:
Wera писав:
popen писав: Подача уточненных реестров не предусмотрена. Переделайте НН (исключив "02"), выдайте ему оригинал, откоректируйте реестр (корректурно).
Спасибо огромное. Так и сделаю.
Надо подать уточненку. с дод.№5-где указать в прочих"-", а облагаемые-"+" на туже сумму с ИПН клиента.А реестр у себя откорректируете .
У меня в дод.№5 данный контрагент не стоит в графе "прочие", т.к. у нас был его ИНН, поэтому стоит как и прочие контрагенты с ИНН (гр.2), сумма без НДС (гр.3), сумма НДС (гр.4).

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Wera писав:
Тюша писав:
Wera писав: Спасибо огромное. Так и сделаю.
Надо подать уточненку. с дод.№5-где указать в прочих"-", а облагаемые-"+" на туже сумму с ИПН клиента.А реестр у себя откорректируете .
У меня в дод.№5 данный контрагент не стоит в графе "прочие", т.к. у нас был его ИНН, поэтому стоит как и прочие контрагенты с ИНН (гр.2), сумма без НДС (гр.3), сумма НДС (гр.4).
Извините, не дочитала.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Серьга писав:Еще вопросик..Есть налоговая которую предприятие выписало покупателю в июле 2011..и есть корректировка к этой налоговой(излишне перечисленые средства) тоже выписаная этому же покупателю и выписаная июлем 2011г. В реестре НН показывается эта корректировка? Ну и в самой НДС соответственно за июль 2011г?
я показываю, однозначно

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”