Как записывать ФЛП в налоговой накладной?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

CarryBradshow писав:Спасибо за ответы! То, что НО не снимут, это ясно))) но и людей контрагентов подводить не хочется.. я им звонила, они попросили указывать ФОП.. значит, им виднее..
Если ФОП плательщик НДС, то мы указываем полностью Фізична особа-підприємець Пупкін Іван Іванович, а если неплательщик то ФОП Пупкін Іван Іванович, с ознакой 02, а если не ФОП тогда Пупкін Іван Іванович с 02

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Валюшка писав: Если ФОП плательщик НДС, то мы указываем полностью Фізична особа-підприємець Пупкін Іван Іванович, а если неплательщик то ФОП Пупкін Іван Іванович, с ознакой 02, а если не ФОП тогда Пупкін Іван Іванович с 02
Писать нужно не то что хочется, а то, что написано в св-ве НДС! А в НКУ написано "Фамилия, имя, отчество". Т.е., без "ФОП", "СПД",
"отличный парень" и т.п.

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

popen писав:
Валюшка писав: Если ФОП плательщик НДС, то мы указываем полностью Фізична особа-підприємець Пупкін Іван Іванович, а если неплательщик то ФОП Пупкін Іван Іванович, с ознакой 02, а если не ФОП тогда Пупкін Іван Іванович с 02
Писать нужно не то что хочется, а то, что написано в св-ве НДС! А в НКУ написано "Фамилия, имя, отчество". Т.е., без "ФОП", "СПД",
"отличный парень" и т.п.
Хорошо, а как быть с теми у кого нет св-ва по НДС, а в св-ве гос. рег. указан ФОП , в св-ве по единому тоже ФОП либо СПД

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Валюшка писав: Хорошо, а как быть с теми у кого нет св-ва по НДС, а в св-ве гос. рег. указан ФОП , в св-ве по единому тоже ФОП либо СПД
А тут уже пишите что хотите: оба экз. НН остаются у вас!

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

popen писав:
Валюшка писав: Хорошо, а как быть с теми у кого нет св-ва по НДС, а в св-ве гос. рег. указан ФОП , в св-ве по единому тоже ФОП либо СПД
А тут уже пишите что хотите: оба экз. НН остаются у вас!
Могу сказать только одно, что ФОПы НДСники сами сейчас просят в НН указать ФОП и ФИО полностью

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Страсти накаляются! В общем, раз НО уж точно не снимут, что буду делать так, как попросили покупатели))) Если хотят с ФОП, то будет им ФОП

xanny
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 03 липня 2013, 17:10
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення xanny »

CarryBradshow писав:Страсти накаляются! В общем, раз НО уж точно не снимут, что буду делать так, как попросили покупатели))) Если хотят с ФОП, то будет им ФОП
А если вопрос касается налогового кредита? Как все-таки верно?
если в выписке ФОП+ФИО а в НДС - ФИО

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

xanny писав:
CarryBradshow писав:Страсти накаляются! В общем, раз НО уж точно не снимут, что буду делать так, как попросили покупатели))) Если хотят с ФОП, то будет им ФОП
А если вопрос касается налогового кредита? Как все-таки верно?
если в выписке ФОП+ФИО а в НДС - ФИО
Как мне кажется, этот вопрос не однозначен до сих пор... Я юрлицо... Покупателей ФОПов НДСников у меня раз два и обчёлся... Прежде чем отправить НН звоню и спрашиваю, как их обозвать: с ФОПом или без...? ответы получаю разные... А посему обзываю так, как им хочется...#g_crazy# Но где же всё-таки истина - и мне интересно... #secret# Задам вопрос на семинаре...через месяц пойду...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

tomassa писав:
xanny писав:
CarryBradshow писав:Страсти накаляются! В общем, раз НО уж точно не снимут, что буду делать так, как попросили покупатели))) Если хотят с ФОП, то будет им ФОП
А если вопрос касается налогового кредита? Как все-таки верно?
если в выписке ФОП+ФИО а в НДС - ФИО
Как мне кажется, этот вопрос не однозначен до сих пор... Я юрлицо... Покупателей ФОПов НДСников у меня раз два и обчёлся... Прежде чем отправить НН звоню и спрашиваю, как их обозвать: с ФОПом или без...? ответы получаю разные... А посему обзываю так, как им хочется...#g_crazy# Но где же всё-таки истина - и мне интересно... #secret# Задам вопрос на семинаре...через месяц пойду...
Но ведь ясно (и однозначно) сказано в писании "в) повна або скорочена назва, зазначена у статутних документах юридичної особи або прізвище, ім'я та по батькові фізичної особи, зареєстрованої як платник податку на додану вартість,"

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Popen писав:
tomassa писав:
xanny писав: А если вопрос касается налогового кредита? Как все-таки верно?
если в выписке ФОП+ФИО а в НДС - ФИО
Как мне кажется, этот вопрос не однозначен до сих пор... Я юрлицо... Покупателей ФОПов НДСников у меня раз два и обчёлся... Прежде чем отправить НН звоню и спрашиваю, как их обозвать: с ФОПом или без...? ответы получаю разные... А посему обзываю так, как им хочется...#g_crazy# Но где же всё-таки истина - и мне интересно... #secret# Задам вопрос на семинаре...через месяц пойду...
Но ведь ясно (и однозначно) сказано в писании "в) повна або скорочена назва, зазначена у статутних документах юридичної особи або прізвище, ім'я та по батькові фізичної особи, зареєстрованої як платник податку на додану вартість,"
Согласна и можно еще посмотреть как написано в самом свидетельства или пробить по налоговой базе.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”