Продажа товара/услуг ниже цены приобретения

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Іра ГБ писав:Дуже дякую
Порядковий номер наступний за виписаною покупцеві?
Вибачте за дурне питання...
Реєструвати в реєстрі непотрібно? (коди УКТ ЗЕД присутні)
1. Необязательно следующий. НН могла быть выписана по предоплате, а при отгрузке выяснилось, что продажа ниже цены приобретения.
Так что зависит от ситуации.

2. Регистрировать не надо. Вы ведь НН, выписанную на превышение цены, покупателю не отдаете. А такие НН не регистрируются в ЕРНН

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

из удаленной темы От: 10 июля 2012 г. 14:48:25
ИО писав:Подскажите пожалуйста мне поставщик привез товар вместе с накладной где отдельно указано стоимость товара + стоимость услуг.Я продаю этот товар своему покупателю где тоже в накладной уазываю тоже цену товара и стоимость услуг, но здесь один момент услкги я выставляю например 500,00 грн а мне мой поставщик выставил 1000,00 грн Так надо сказал директор как мне здесть правильно поступит в выписке нал.накл. Пожалуйста сегодна последний день регистрации
Ир4ик писав:Тогда, вторая НН на продажу ниже обычной цены, которая остается у Вас ("причинная")
ИО писав:Если я правильно поняла то я должна доначислить себе налоговые обязательства
cometa писав:
ИО писав:Если я правильно поняла то я должна доначислить себе налоговые обязательства
Правильно поняли.

Что за услуга? А Вам нельзя выставить свои документы так, чтобы включить стоимость этой услуги в стоимость товара?
Yanika писав:у вас будет две НН:
1. на 500 грн., которая будет отдана покупателю после регистрации,
2. на 500 грн. (или исходя из обычной цены, если она больше), которую в двух экземплярах вы оставляете себе с указанием причины (ее регистрировать не надо).

Іра ГБ
Гений
Гений
Повідомлень: 335
З нами з: 17 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Іра ГБ »

Скажіть будь ласка, на кого виписувати цю накладну? Причина 01
Як відобразити це в реєстрі і додатку 5? (як інші, чи звичайно)

ирина07
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 26 березня 2012, 06:36
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ирина07 »

Прошу извинить за повторения вопроса, но просто доходишь до отчаяния.#rrul#
Дело в том что закупили лук сушоный у Индусов, получился импорт, растаможили, добавили все исходящие от растоможки расходы, получили себистоимость.
Таможенная стоимость расчитывается от суммы уплаченых налогов в бюджет, это 394991,84грн делим на 19995 кг получили 19,75грн за 1кг.
Бухгалтеская стоимость 408059,36грн делим на 19995 кг равно 20,41 грн за 1кг.
Мы продаем по 18,00 грн за 1 кг без НДС
Нужно ли что-то доначислять или писать приказы, как быть ????
Зарание спасибо#curtsey#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Из удаленной темы От: 4 сентября 2012 г. 11:02:55:
Талла14 писав:Подскажите, пожалуйста, как в 1С 7.7 можно выписать налоговую тип 01 "Виписана на суму перевищення звичайної ціни над фактичною". Немогу выписать такую налоговую и никто из моих знакомых с таким случаем не сталкивался, помогите, пожалуйста.
vethera писав:в 1С 7.7 в налоговой накладной, надо поставить галочку продажа ниже обычной цены, проставить в табличной части обычные цены и при печати будет печататься налоговая накладная для покупателя обычная, а при формировании рееста, в реестре будут добавлена с таким же номером (+01) налоговая на превышение цены. Т.Е. ставьте галочку продажа ниже обычной и формируйте реест в регламентных отчетах, все увидите.

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

cometa писав:
Іра ГБ писав:Дуже дякую
Порядковий номер наступний за виписаною покупцеві?
1. Необязательно следующий. НН могла быть выписана по предоплате, а при отгрузке выяснилось, что продажа ниже цены приобретения.
Так что зависит от ситуации.
Не могу понять: и 7-ка и 8-ка формирует одновременно и основную НН и НН на превышение с таким же номером. Это правильно? А если мне надо выписать НН только на превышение (основная была по предоплате), как быть в этом случае?
Спасибо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

irina2101 писав: Не могу понять: и 7-ка и 8-ка формирует одновременно и основную НН и НН на превышение с таким же номером. Это правильно? А если мне надо выписать НН только на превышение (основная была по предоплате), как быть в этом случае? Спасибо.
Следующий номер по реестру.

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Popen, спасибо за столь ранний ответ#smile3# Извините, но хочу уточнить: в 1С надо вручную менять номер или где-то есть секретная "галочка", которую надо поставить, чтобы программа это делала автоматически?
Спасибо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

irina2101 писав:Popen, спасибо за столь ранний ответ#smile3# Извините, но хочу уточнить: в 1С надо вручную менять номер или где-то есть секретная "галочка", которую надо поставить, чтобы программа это делала автоматически?Спасибо.
Поднимите глазки и почитайте пост от Эвелины 4 сентября 2012 г. 11:15:32 #g_crazy#

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Popen писав:
irina2101 писав:Popen, спасибо за столь ранний ответ#smile3# Извините, но хочу уточнить: в 1С надо вручную менять номер или где-то есть секретная "галочка", которую надо поставить, чтобы программа это делала автоматически?Спасибо.
Поднимите глазки и почитайте пост от Эвелины 4 сентября 2012 г. 11:15:32 #g_crazy#
Подняла, прочитала, но для тех, "кто в танке" еще раз#blush# Если основная НН и НН на превышение выписываются одновременно, то их номера совпадают. Так? А как же совпадение номера НН с ее номером в реестре? Меня волнует только номер, все остальные "галочки" уже поставлены.
#thank2#

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”