Сводная налоговая накладная

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Lin@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 15 грудня 2011, 23:57
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Lin@ »

LaraK писав:Добрый день!
При заправке автомобиля поставщик выдаёт чек. Таких чеков за месяц около 10. Поставщик хочет оформить нам сведённую нн за месяц последним числом месяца и зарегистрировать её соответственно в течении 15 дней. У меня все чеки проходят разными датами и на сколько правомерно будет с моей стороны отображение налогового кредита одной датой (последним днём месяца). Ещё смущает тот факт, что по данному контрагенту в одном месяце может быть несколько оплат, а в следующем может и вообще не быть ни одной. Это всё равно попадает под определение "ритмичной поставки"?
Все в порядке (только реестр должен быть по чекам), если часть предоплаты осталась то они последним числом на эту сумму выписать должны отдельную налоговую, т.е. одна сводная и одна на остаток денег. "ритмичная поставка" это две и более поставки в месяц

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Списую спорчений товар, акти 3,5,15,22,25 квітня. Можна виписати зведену ПН 30.04. на заг. кількість?

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Подскажите, пожалуйста, составляю сводную н/н с типом причины 13, код 6000.... Входящие н/н есть и шт. и усл., и грн. Составляю одной строкой с грн. , код, количество не ставлю или надо каждую поставку отдельной строкой?

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Вопрос снят.

ibelko
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 06 листопада 2018, 14:24

Повідомлення ibelko »

Добрый день. Кто-нибуть сталкивался с приёмом предоплаты по РРО?
Интересует именно в разрезе сводной н/н.
Как меня проконсультировали, то пробивается фискальный чек с признаком "предоплата". А уже окончательный чек, со списком работ/товаров - во время последней оплаты.
Но возникает вопрос - я формирую сводную по результатм дня, я должен включать эту предоплату или нет? Если да - то какой УКТЗЕД? что включать в конце работ? А если перечень работ/товаров поменяется?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”