Запит щодо отримання відомостей з ЄДРПН ?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
иза
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 31 березня 2011, 04:42

Повідомлення иза »

Ребята! помогите разобраться!мой поставщик случайно сделал и зарегистрировал 2 налоговые на одну и туже поставку,ко второй уже сделали корректировку и зарегили ее в едином реестре,мне как покупателю тоже надо показывать 2-ю налоговую и корректир.в своем реестре или вообще не показывать,она же не действительная? или я все равно должна ее показывать в реестре

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

иза писав:Ребята! помогите разобраться!мой поставщик случайно сделал и зарегистрировал 2 налоговые на одну и туже поставку,ко второй уже сделали корректировку и зарегили ее в едином реестре,мне как покупателю тоже надо показывать 2-ю налоговую и корректир.в своем реестре или вообще не показывать,она же не действительная? или я все равно должна ее показывать в реестре
Что у Поставщика - то же и у вас. НН действительна, хотя и "обнулена" с помощью РК.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

иза писав:Ребята! помогите разобраться!мой поставщик случайно сделал и зарегистрировал 2 налоговые на одну и туже поставку,ко второй уже сделали корректировку и зарегили ее в едином реестре,мне как покупателю тоже надо показывать 2-ю налоговую и корректир.в своем реестре или вообще не показывать,она же не действительная? или я все равно должна ее показывать в реестре
из порядка заполнения НН:
20. На підставі вказаного розрахунку отримувач товарів/послуг здійснює коригування податкового кредиту відповідно до статті 192 розділу V Кодексу (за умови дотримання положень законодавчих актів щодо віднесення сум до податкового кредиту) з обов’язковим відображенням зазначених коригувань у реєстрі виданих та отриманих податкових накладних (з від’ємним чи позитивним значенням).

отсюда, я бы сделала вывод...если не включена в кредит НН, то и РК не надо включать. т.е. включаем только правильную НН.

иза
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 31 березня 2011, 04:42

Повідомлення иза »

СПАСИБО!

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

yarli писав:
Наталья__1982 писав:
yarli писав:Девочки, а что, запит мы можем подавать только на одну накладную? А если мне поставщик выписал их 50 шт? Человека отдельного сажать на проверку и отправку в единый реестр?
ага, хорошо, если есть отдельный человек))))))) Запрос только на одну НН создается к сожалению
От БЕДА!!!!! Спасибо!
Запит может быть один , но по каждой НН отдельная строка с номером НН , датой выписки и ИНН продавца. Даже можно из Медка взять реестр с вкладки Отримані и создать с него запит (на весь реестр сразу).

ВадимКа
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 15 лютого 2012, 05:16

Повідомлення ВадимКа »

Терпсихора писав:Прошу помощи, при формировании запроса о регистрации нал накл программа дает следующую ошибку:
"M.E.DOC 10.00.051
У звіті J1300101 Запит щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних
виявлені розбіжності з затвердженим форматом та структурую документа звітності,
визначених чинним законодавством:

Помилка:The 'T1RXXXXG21' element is invalid - The value '0' is invalid according to its datatype 'DGI7nomColumn' - The MinInclusive constraint failed."
Может кто сталкивался с подобным, буду рада любому совету.
Открываете «Довідники» потом выбираете «Контрагенти», открываете карточку контрагента для правки, в поле «філія» ставите номер (1,2,3,4) в зависимости от сферы Вашей деятельности, сохраняете внесенные изменения. Далее делаете «Запит щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних» ошибка должна исчезнуть. О проведенных манипуляциях прошу сообщить мне на мыло Kinomanvadim@mail.ru

ksana039
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 05 жовтня 2011, 02:53
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення ksana039 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если сделали запрос о регистрации НН.Прищел Вытяг, дата есть, а суммы нет. Считается ли эта НН зарегестрированой. И вообще , что должно в Вытяге быть написано. В квитанции у нас было все зашифровано. Спасибо за ответ

elfer
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 21 грудня 2011, 03:25
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення elfer »

ksana039 писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, если сделали запрос о регистрации НН.Прищел Вытяг, дата есть, а суммы нет. Считается ли эта НН зарегестрированой. И вообще , что должно в Вытяге быть написано. В квитанции у нас было все зашифровано. Спасибо за ответ
Витяг содержит данные:
-дата регистрации;
-№ НН;
-дата выписки НН;
-ИНН продавца;
-Сумма НДС
Нулевая НДС - не есть подтверждение кредита.

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

А можно детально описать как импортировать и отправлять витяг из Медка (демонстрационный).
Сам витяг сделала в ОПЗ, но не пойму как его импортировать в Медок и как отправить.#blush#

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

FireNN писав:А можно детально описать как импортировать и отправлять витяг из Медка (демонстрационный).
Сам витяг сделала в ОПЗ, но не пойму как его импортировать в Медок и как отправить.#blush#
Сама же нашла ответ. Сообщаю для таких же страждующих.
Значит так формируем запит в ОПЗ форма J13 001 заполняем такЗображення
Далее открываем Медок. Вкладка Звітність - Реєстр звітів и в данной вкладке Файл-Імпорт-Імпорт звітів XML -выбираем наш сформированный ОПЗ запит - ОК. Зображення
Сам отчет вы найдете в вкладке Довідки державних органів - Інформаційна довідка, запит подписуем и отправляем. Зображення
Ответ на запит - витяг находиться в той же вкладке Інформаційна довідка и его можно распечать только в лицензионном Медке, но если у вас демонстрационная версия.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”