Код УКТ в податковій накладній

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Анет
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 08 вересня 2011, 02:26

Повідомлення Анет »

Подскажите, если мы не импортеры, но покупаем ранее импортированный товар (детали машин), то мне надо требовать от поставщика налоговую накладную с кодом согласно ГТД? С какого периода надо его требовать? Поставщики не дают налоговую с кодом. Для начала надо что бы утвердили новую форму налоговой, а наш програмист сказал, что таковой пока нету . Что вы делаете сейчас с такими приходами?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »


BELKA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:03
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення BELKA »

Если поставщики не дают правильно заполненную налоговую накладную (с кодом), у Вас никто не отнимает право включить эту накладную в состав налогового кредита и при сдаче декларации приложить "Заяву про видмову постачальника"

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

BELKA, а я считаю что повода для подачи заявы на поставщика нет. А если этот поставщик тоже не импортер, я понимаю что свой н.к. прийдется отстаивать всем, или практически всем, но кто из проверяющих сможет доказать мне и предъявить основание, что продаваемый мною товар импортный???? Они его не видели, специфики не знают, да ни хрена они не знают..., ну нет кода, кто сказал что все то что мы продаем импортное???? У нас в стране есть производители, которые делают то же самое что и в других странах, но обходится нам (продавцам) это гораздо дешевле , заморется гни определять что за товар написан в н.н. с кодом и что без кода, где импорт, а где свое...

BELKA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:03
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення BELKA »

Уважаемый rubin, зайдите на ссылку второго аппонента и почитайте. Как бухгалтер на месте я полностью разделяю Ваше мнение, но если есть офицальные разъясненя налоговиков, то при ръяном проверяющем, Вы будете вынуждены доказывать свою правоту, неужели никогда ни сталкивались с этим.

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

rubin писав:BELKA, а я считаю что повода для подачи заявы на поставщика нет. А если этот поставщик тоже не импортер, я понимаю что свой н.к. прийдется отстаивать всем, или практически всем, но кто из проверяющих сможет доказать мне и предъявить основание, что продаваемый мною товар импортный???? Они его не видели, специфики не знают, да ни хрена они не знают..., ну нет кода, кто сказал что все то что мы продаем импортное???? У нас в стране есть производители, которые делают то же самое что и в других странах, но обходится нам (продавцам) это гораздо дешевле , заморется гни определять что за товар написан в н.н. с кодом и что без кода, где импорт, а где свое...


Зная нашу налоговую, боюсь, что нам придется доказывать, что товар не импортный

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

BELKA писав:Уважаемый rubin, зайдите на ссылку второго аппонента и почитайте. Как бухгалтер на месте я полностью разделяю Ваше мнение, но если есть офицальные разъясненя налоговиков, то при ръяном проверяющем, Вы будете вынуждены доказывать свою правоту, неужели никогда ни сталкивались с этим.
Я не оппонент, а коллега#laugh# #laugh# #laugh#

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”