Новая форма налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Вопроситель
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 вересня 2011, 03:38

Повідомлення Вопроситель »

Если предприятие перерегистрировало местонахождение в гос.администрации, но еще не получило новое свидетельство плательщика ндс, какой адрес указывать в налоговых накладных? Все продавцы просят скинуть свидетельство и выписывают налоговые накладные на его основании, а там у нас указан старый адрес. И вообще, какая за это может быт ответственность, ведь налоговая составленная по данным свидетельства, не утратившего силу (до получения нового свидетельства старое является действительным). Кто подскажет????

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Вопроситель писав:Если предприятие перерегистрировало местонахождение в гос.администрации, но еще не получило новое свидетельство плательщика ндс, какой адрес указывать в налоговых накладных? Все продавцы просят скинуть свидетельство и выписывают налоговые накладные на его основании, а там у нас указан старый адрес. И вообще, какая за это может быт ответственность, ведь налоговая составленная по данным свидетельства, не утратившего силу (до получения нового свидетельства старое является действительным). Кто подскажет????
Пока нет нового св-ва, актуально старое.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

я считаю пока новое не получите св-во писать старый - а вот когда будет новое тогда и по новому

Вопроситель
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 вересня 2011, 03:38

Повідомлення Вопроситель »

я так тоже думаю, но регулярно появляются комментарии налоговиков, что главное, чтоб адрес в налоговой совпадал с адресом, указанным у регистратора.

Katerinap_ko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 293
З нами з: 27 вересня 2010, 01:56
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Katerinap_ko »

наше предприятие проходилоперерегистрацию в феврале и у нас получился разрыв в датах изменения госреестра и св-ва плательщика НДС 23 дня. Консультировались с кем только можно в том числе и с налоговой. Адрес в налоговой ставиться тот, который указан в свидетельстве о гос регистрации, даже если еще не заменили свидетельство плательщика НДС. Это номер свидетельства в налоговых остается пока старый, а адрес с первого же дня ставиться новый.

Игорь88
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 30 травня 2011, 01:32

Повідомлення Игорь88 »

Коллеги, налоговую накладную в рознице необходимо выписывать каждый день или все-таки можно выписать итоговую за месяц? И как можно в 1С 7.7 сделать, чтобы в при формировании налоговой накладной в рознице заполнялось наименование товаров, а не "товары в ассортименте"?

Полина Сидоровна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 25 серпня 2011, 08:18
Подякували: 4 рази

Повідомлення Полина Сидоровна »

Налоговая накладная делается за каждый день продаж.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Я выставила счет покупателю на 10 000, но он мне платил в один день сначала 6 000, потом 4 000. Подскажите, мне выписывать одну НН на 10 000 или две на 6 000 и 4 000 ?

harmfulrat
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 29 липня 2011, 05:38
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення harmfulrat »

CarryBradshow писав:Я выставила счет покупателю на 10 000, но он мне платил в один день сначала 6 000, потом 4 000. Подскажите, мне выписывать одну НН на 10 000 или две на 6 000 и 4 000 ?
я выписываю на каждое поступление денег

harmfulrat
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 29 липня 2011, 05:38
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення harmfulrat »

хотя это в один день... можно и одну

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”