Регистрация в едином реестре налоговых накладных Н/Н для Международной организации

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ксюшка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 вересня 2011, 01:00
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Ксюшка »

Добрый день

Вопрос в следующем... Мы являемся поставщиком товара с кодом УКТЗЕД, покупатель Международная организация, не плательщик НДС, претендуют на налоговый кредит, у них на руках есть разрешающие документы... В налоговой в полях номер св-ва НДС и ИНН ставим крестики, так написано в их документации... Как мне ее зарегистрировать в Деке по НДС, точнее в Додатке № 5 в едином реестре налоговых накладных? Тоже ставить крестик?

Заранее всем благодарна

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Ксюшка писав:Добрый день
Вопрос в следующем... Мы являемся поставщиком товара с кодом УКТЗЕД, покупатель Международная организация, не плательщик НДС, претендуют на налоговый кредит, у них на руках есть разрешающие документы... В налоговой в полях номер св-ва НДС и ИНН ставим крестики, так написано в их документации... Как мне ее зарегистрировать в Деке по НДС, точнее в Додатке № 5 в едином реестре налоговых накладных? Тоже ставить крестик? Заранее всем благодарна
Док-ты, разрешающие что? Иметь НК без св-ва плательщика НДС?

Ксюшка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 вересня 2011, 01:00
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Ксюшка »

Да, скан-копии прислали, там так и написано, что имеют право на налоговый кредит...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Ксюшка писав:Добрый день
Вопрос в следующем... Мы являемся поставщиком товара с кодом УКТЗЕД, покупатель Международная организация, не плательщик НДС, претендуют на налоговый кредит, у них на руках есть разрешающие документы... В налоговой в полях номер св-ва НДС и ИНН ставим крестики, так написано в их документации... Как мне ее зарегистрировать в Деке по НДС, точнее в Додатке № 5 в едином реестре налоговых накладных? Тоже ставить крестик? Заранее всем благодарна
Если идет поставка неплательщику, то: выписывается "причинная" НН (в ЕРНН не гегистрируется), причина =2, ИНН=№св-ва = 0,
в Д5 попадает в "Иньши".

Ксюшка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 вересня 2011, 01:00
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Ксюшка »

В том то и дело, что им налоговая нужна не "причинная", где указаны номер св-ва и ИНН надо ставить именно крестики, а не "0", вот я и засомневалась, надо ли ее регистрировать в Едином реестре, и куда относить в Додатке № 5...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Ксюшка писав:В том то и дело, что им налоговая нужна не "причинная", где указаны номер св-ва и ИНН надо ставить именно крестики, а не "0", вот я и засомневалась, надо ли ее регистрировать в Едином реестре, и куда относить в Додатке № 5...
Может быть где-то в недрах НКУ и есть подобная экзотика: НК для неплательщика... Мне, увы, такое не ведомо...
А Вы обязаны выписать НН в соответствии с наказом Минфина от 01.11.11 №1379.

Ксюшка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 вересня 2011, 01:00
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Ксюшка »

Спасибо, Вам за ответы
Не могу связаться с их бухгалтером, она от меня морозится, а в налоговой ответа не дали, сказали связаться с их бухгалтером, мол они Международники, они и должны мне помочь... (((((

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Ксюшка писав:Спасибо, Вам за ответы
Не могу связаться с их бухгалтером, она от меня морозится, а в налоговой ответа не дали, сказали связаться с их бухгалтером, мол они Международники, они и должны мне помочь... (((((
Кроме всего прочего, НН с крестиками-ноликами не зарегистрируется в ЕРНН...

Ксюшка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 вересня 2011, 01:00
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Ксюшка »

Я в курсе этого, еще раз спасибо. Буду пытаться пробиться к их бухгалтеру

Ксюшка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 вересня 2011, 01:00
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Ксюшка »

Знала на счет неплательщика НДС, что Н/Н не регистрируем в ед. реестре, засомневалась с этими долбанными крестиками

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”