НДС

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Olga_Ovhar
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 27 вересня 2011, 01:00

Повідомлення Olga_Ovhar »

Уважаемые гуру бухгалтерии! Помогите, поговорите со мной. У меня такая ситуация: в 2010 году контрагент перечислил аванс на выполнение строительно-монтажных работ, работ было выполнено на 5 тыс.грн. меньше, т.е. 5 тыс в авансе. НН выписана на всю сумму. Сейчас выполняем этому контрагенту опять СМР и решили перекинуть этот аванс на новый договор. Написали письмо, но какие действия по НДС я должна сделать разобраться не могу.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Olga_Ovhar писав:Уважаемые гуру бухгалтерии! Помогите, поговорите со мной. У меня такая ситуация: в 2010 году контрагент перечислил аванс на выполнение строительно-монтажных работ, работ было выполнено на 5 тыс.грн. меньше, т.е. 5 тыс в авансе. НН выписана на всю сумму. Сейчас выполняем этому контрагенту опять СМР и решили перекинуть этот аванс на новый договор. Написали письмо, но какие действия по НДС я должна сделать разобраться не могу.
Вы в 2010 г. получили 10 тыс. грн. на всю сумму выписали НН и вкл. в доход. Теперь в 2011 ничего, т.к. все было учтено в 2010. Можете также либо сделать корректировку на 5 тыс. по старому договору за 2010 год и выписать новую НН на 5 тыс. по новому договору. На НДС никак не повлияет -5 тыс и +5 тыс. Выйдете в 0.
Я бы ничего не делала.

IR
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 17 березня 2011, 02:18
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення IR »

Думаю ничего не надо делать. Вы им дали НН на всю сумму. Только смотрите что бы там в НН номентклатура совпадала. Ну и договор основание не будет совпадать. Мне кажется что ничего страшного

Olga_Ovhar
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 27 вересня 2011, 01:00

Повідомлення Olga_Ovhar »

СПАСИБО!!!

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”