Сумма в НН с минусом

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Nata-Nata писав:С налоговой получила "перерасчет за отопление ", но в таком же случае, они мне должны выписать корректировку, а не обычную НН с минусом, правильно?
Такое впечатление, что Теплосеть находится в астрале#laugh# #laugh# #laugh#

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Ир4ик писав:
Nata-Nata писав:С налоговой получила "перерасчет за отопление ", но в таком же случае, они мне должны выписать корректировку, а не обычную НН с минусом, правильно?
Такое впечатление, что Теплосеть находится в астрале#laugh# #laugh# #laugh#
А они "большие", монополисты. Им некогда заморачиваться с какими-то корректировками, привязками их к определенной налоговой накладной. Гораздо проще минус поставить и все.

Irisk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 22 грудня 2010, 03:23
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Irisk@ »

А чего вы нервничаете? это теплосеть должна нервничать. Согласно НКУ они должны вам выписать корректировку, вы в ней должны указать дату получения и подпись. После чего включить отрицательное значение в НК оп НДС. А пока это не произошло вам нечего и беспокоиться, т.к. нет оснований для внесения этой "налоговой накладной" в декларацию. А налоговая накладная составленная неверно не считается вообще документом - можете теплосети официальным письмом по почте так и ответить.

Irisk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 22 грудня 2010, 03:23
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Irisk@ »

Хотя, если вы не хотите по этому поводу заморачиваться, ругаться, добиваться правды - все-равно не добьетесь. Вы можете включить эту "налоговую накладную" как корректировку, сами себе придумайте причину корректировки (или на худой конец - че там у них в налоговой написано, то и в деку внесите), сами себе придумайте к какой налоговой эта корректировка прилагается. И я не думаю, что при проверке вас кто-то накажет, за то, что вы занизили свой НК по НДС. А иначе у вас будут вопросы по поводу налоговых ям. И будете вы бегать к инспектору и доказывать, что вы не слон.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”