несколько чеков в день

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Маруська ))
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 18 жовтня 2011, 11:52

Повідомлення Маруська )) »

Покупаем бензин, предлагают выписывать налоговую накладную одну за день (по нескольким чекам), при этом србираются указывать номер чека в номенклатуре возле товара. Можно итоговую за день налоговую накладную (в налоговый кредит) или всё-таки лучше на каждый чек пусть выписывают отдельно ????
и где можно разъяснение посмотреть. Просто помню что надо было на каждый чек отдельную налоговую накладную. Но с учётом их регестрации в Едином реестре, думаю, что лучше одной ... ? и с тем, что говорят одну налоговую за день выписывать, хоть и пять проплат было .

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Маруська )) писав:Покупаем бензин, предлагают выписывать налоговую накладную одну за день (по нескольким чекам), при этом србираются указывать номер чека в номенклатуре возле товара. Можно итоговую за день налоговую накладную (в налоговый кредит) или всё-таки лучше на каждый чек пусть выписывают отдельно ????
и где можно разъяснение посмотреть. Просто помню что надо было на каждый чек отдельную налоговую накладную. Но с учётом их регестрации в Едином реестре, думаю, что лучше одной ... ? и с тем, что говорят одну налоговую за день выписывать, хоть и пять проплат было .
Было где-то разъяснение ГНАУ, что при наличии нескольких оплат в день (за один и тот же товар), выписывается одна НН (не путать с итоговой НН при ритмичных/безпрерывных поставках).

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Номера чеков они могут указывать там, где форма оплаты - готівка, № чеков такие-то

Маруська ))
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 18 жовтня 2011, 11:52

Повідомлення Маруська )) »

popen писав:
Маруська )) писав:Покупаем бензин, предлагают выписывать налоговую накладную одну за день (по нескольким чекам), при этом србираются указывать номер чека в номенклатуре возле товара. Можно итоговую за день налоговую накладную (в налоговый кредит) или всё-таки лучше на каждый чек пусть выписывают отдельно ????
и где можно разъяснение посмотреть. Просто помню что надо было на каждый чек отдельную налоговую накладную. Но с учётом их регестрации в Едином реестре, думаю, что лучше одной ... ? и с тем, что говорят одну налоговую за день выписывать, хоть и пять проплат было .
Было где-то разъяснение ГНАУ, что при наличии нескольких оплат в день (за один и тот же товар), выписывается одна НН (не путать с итоговой НН при ритмичных/безпрерывных поставках).

ну да, только помню что где-то чуть раньше читала, что на КАЖДЫЙ чек своя налоговая. А теперь по поводу нн кричат, что одну за день. Так думаю, что бензин можно итоговую за день ....

Маруська ))
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 18 жовтня 2011, 11:52

Повідомлення Маруська )) »

Бюгюльмэ писав:Номера чеков они могут указывать там, где форма оплаты - готівка, № чеков такие-то

а так разве можно ? предложу им. Не знаю, просто в номенклатуре как-то вообще не вижу смысла писать номера чеков................... может вообще их не указывать ?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Маруська )) писав:
Бюгюльмэ писав:Номера чеков они могут указывать там, где форма оплаты - готівка, № чеков такие-то

а так разве можно ? предложу им. Не знаю, просто в номенклатуре как-то вообще не вижу смысла писать номера чеков................... может вообще их не указывать ?
Из Налоговой накладной: Форма проведених розрахунків (бартер, готівка, оплата з поточного рахунку, чек тощо) Так почему бы и не ДА?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”