Код УКТ и номенклатура товара

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
gala1109
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 31 жовтня 2011, 07:43

Повідомлення gala1109 »

Получила от разных поставщиков одинаковый товар с разными кодами УКТ. Насколько я понимаю логику внедрения этих кодов, то должны строго отслеживаться партии товара, чтобы было понятно у кого, что и сколько. Мне что теперь номенклатуру товара задваивать, затраивать и т.д. в зависимости от того, какой код таможенники присвоят партии товара? Как поступают с этой проблемой мудрые бухгалтера?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

я бы в расходниках ничего не задваивала, а в налоговой накладной выписать 2 строчками с разными кодами.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

А у меня в последней ГДТ код не тот, что был в прошлый раз.
Нужно заводить новую позицию, но тогда менеджеры такого навыписывают, что я буду долго и нудно разгребать.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

у меня тоже на один и тот же товар бывают разные коды, но я не "пложу" номенклатуру...ручками в печатную форму налоговой добавляю, в "примечании" уже в базе для себя пишу этот код...а что делать?!? жду "новую" форму налоговой

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Evelina писав:у меня тоже на один и тот же товар бывают разные коды, но я не "пложу" номенклатуру...ручками в печатную форму налоговой добавляю, в "примечании" уже в базе для себя пишу этот код...а что делать?!? жду "новую" форму налоговой
А если это партия, которая может продаваться не один месяц, вручную отслеживать количество?

gala1109
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 31 жовтня 2011, 07:43

Повідомлення gala1109 »

Если "ручками в печатную форму", то как отследить сколько единиц товара с каким кодом получили и отпустили (при большом обороте и нескольких пользователях программой).

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Elisa писав:
Evelina писав:у меня тоже на один и тот же товар бывают разные коды, но я не "пложу" номенклатуру...ручками в печатную форму налоговой добавляю, в "примечании" уже в базе для себя пишу этот код...а что делать?!? жду "новую" форму налоговой
А если это партия, которая может продаваться не один месяц, вручную отслеживать количество?
я для себя пока такой путь избрала#cray# у меня столько умников, выписывающих документы в 1с, что я потом с ума сойду, учитывая, что я появляюсь 1 раз в 2 недели на работе....а по партиям Вы можете тоже в 1с отследить. или у Вас не ведется партионный учет?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Evelina писав:
Elisa писав:
Evelina писав:у меня тоже на один и тот же товар бывают разные коды, но я не "пложу" номенклатуру...ручками в печатную форму налоговой добавляю, в "примечании" уже в базе для себя пишу этот код...а что делать?!? жду "новую" форму налоговой
А если это партия, которая может продаваться не один месяц, вручную отслеживать количество?
я для себя пока такой путь избрала#cray# у меня столько умников, выписывающих документы в 1с, что я потом с ума сойду, учитывая, что я появляюсь 1 раз в 2 недели на работе....а по партиям Вы можете тоже в 1с отследить. или у Вас не ведется партионный учет?
Спасибо, попробую, наверное так проще.

gala1109
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 31 жовтня 2011, 07:43

Повідомлення gala1109 »

А введение новой формы налоговой накладной, как мне кажется, еще больше привяжет расходные документы к этим кодам.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Elisa, попробуйте...просто для меня нет ничего хуже, чем сидеть и исправлять чужие ошибки...пока поймешь как "мыслят" сотрудники столько времени впустую убиваешь...проще самой поковыряться, но быть уверенной, что все ОК

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”