Код УКТ и номенклатура товара

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

gala1109 писав:А введение новой формы налоговой накладной, как мне кажется, еще больше привяжет расходные документы к этим кодам.
может там как-то выбирать можно будет из справочника кодов, например...потому что если вводить с номенклатурой, то, конечно, тот же идиотизм будет

gala1109
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 31 жовтня 2011, 07:43

Повідомлення gala1109 »

Evelina писав:
gala1109 писав:А введение новой формы налоговой накладной, как мне кажется, еще больше привяжет расходные документы к этим кодам.
может там как-то выбирать можно будет из справочника кодов, например...потому что если вводить с номенклатурой, то, конечно, тот же идиотизм будет
Вот в этом-то и дело! Импортерам ведь коды присваивает таможня (специально обученные люди! из одного и того же справочника!!), и то разные получаются, а мы обязаны продавать дальше только с теми кодами, с которыми получили от поставщика, а не присваивать коды по собственному усмотрению.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Таможня выбирает код, по которому выше пошлина.
Все знают, на каких "принципах" сейчас растамаживается товар.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

gala1109 писав:
Evelina писав:
gala1109 писав:А введение новой формы налоговой накладной, как мне кажется, еще больше привяжет расходные документы к этим кодам.
может там как-то выбирать можно будет из справочника кодов, например...потому что если вводить с номенклатурой, то, конечно, тот же идиотизм будет
Вот в этом-то и дело! Импортерам ведь коды присваивает таможня (специально обученные люди! из одного и того же справочника!!), и то разные получаются, а мы обязаны продавать дальше только с теми кодами, с которыми получили от поставщика, а не присваивать коды по собственному усмотрению.
ну да. мы - импортеры, я знаю как "это" бывает...я имела ввиду код присваивается партии товара, т.е. импортеры, проводя ГТД присвоили партии код, дальше Вы - посредники, оприходовали, присвоили код, ну а при продаже, он будет в НН выводится на печать...думаю, что люди, которые будут это в бух.программах разрабатывать понимают, что "наименование" у товара одинаковое, а коды могут отличаться

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”