Одна НН за весь месяц

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Анна_бух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 21 листопада 2011, 02:13
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна_бух »

Подскажите пожалуйста - наш поставщик столкнувшись с кошмаром регистрации НН в ЕРНН сказал что будет выписывать ОДНУ налоговую за весь месяц - включая туда весь купленный нами за месяц товар. Ну то что проводить в 1С это будет муторно и головняк это одно, другое что НН должна выписываться по первому событию #dntknw# Как быть ? Не будет ли у налоговой потом к нам вопросов по этой НН. Отказаться мы не можем - это наш основной поставщик


Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Анна_бух писав:Подскажите пожалуйста - наш поставщик столкнувшись с кошмаром регистрации НН в ЕРНН сказал что будет выписывать ОДНУ налоговую за весь месяц - включая туда весь купленный нами за месяц товар. Ну то что проводить в 1С это будет муторно и головняк это одно, другое что НН должна выписываться по первому событию #dntknw# Как быть ? Не будет ли у налоговой потом к нам вопросов по этой НН. Отказаться мы не можем - это наш основной поставщик
Не знаю как там у ГНИ, но мне мой покупатель написал: "Сводные НН не принимаем!!!". А, как известно, "покупатель всегда прав!".

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Анна_бух писав:Подскажите пожалуйста - наш поставщик столкнувшись с кошмаром регистрации НН в ЕРНН сказал что будет выписывать ОДНУ налоговую за весь месяц - включая туда весь купленный нами за месяц товар. Ну то что проводить в 1С это будет муторно и головняк это одно, другое что НН должна выписываться по первому событию #dntknw# Как быть ? Не будет ли у налоговой потом к нам вопросов по этой НН. Отказаться мы не можем - это наш основной поставщик
Если это Ваш основной поставщик, то и объем поставок от него немаленький? Если так, то я бы не рисковала собирать весь месяц в одну НН, можете остаться без налогового кредита.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Бюгюльмэ писав: Если это Ваш основной поставщик, то и объем поставок от него немаленький? Если так, то я бы не рисковала собирать весь месяц в одну НН, можете остаться без налогового кредита.
Риск, конечно, есть, но, с другой стороны, сводная НН - вполне легитимный док-т. Ситуация - классическая шахматная вилка: или без кредита или без поставщика...

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

popen писав:
Бюгюльмэ писав: Если это Ваш основной поставщик, то и объем поставок от него немаленький? Если так, то я бы не рисковала собирать весь месяц в одну НН, можете остаться без налогового кредита.
Риск, конечно, есть, но, с другой стороны, сводная НН - вполне легитимный док-т. Ситуация - классическая шахматная вилка: или без кредита или без поставщика...
Столкнулись с такой же ситуацией ... И, к сожалению, тоже основной поставщик.......

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Как вариант - работать по предоплате, 1 раз в 10 дней бросать предоплату, получится 3 налоговых за месяц, заполнять их по мере отпуска товара и регить три НН за месяц.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”