Неправильные номера налоговых

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

aniri писав:а что делать если контрагент прислал уже после сдачи деки по ндс замену какой то налоговой из за номера?
ничего же не поменяешь?
смысл тот же. разница только в номерах ранее занесенных в реестр полученных. реестр уточнять нельзя, а на приложение 5 номер налоговой никак не влияет. виноват контрагент, который выписал накладную? не могут же изымать НК только из за того что номер не совпадает с контрагентом в предоставленных реестрах?

вот у меня такое было - лично я - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА ПОДЛОЖИЛА И ВСЁ

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

Виктория 80 писав:
aniri писав:а что делать если контрагент прислал уже после сдачи деки по ндс замену какой то налоговой из за номера?
ничего же не поменяешь?
смысл тот же. разница только в номерах ранее занесенных в реестр полученных. реестр уточнять нельзя, а на приложение 5 номер налоговой никак не влияет. виноват контрагент, который выписал накладную? не могут же изымать НК только из за того что номер не совпадает с контрагентом в предоставленных реестрах?

вот у меня такое было - лично я - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА ПОДЛОЖИЛА И ВСЁ
Я тоже

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Foks писав:
Виктория 80 писав:
aniri писав:а что делать если контрагент прислал уже после сдачи деки по ндс замену какой то налоговой из за номера?
ничего же не поменяешь?
смысл тот же. разница только в номерах ранее занесенных в реестр полученных. реестр уточнять нельзя, а на приложение 5 номер налоговой никак не влияет. виноват контрагент, который выписал накладную? не могут же изымать НК только из за того что номер не совпадает с контрагентом в предоставленных реестрах?
вот у меня такое было - лично я - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА ПОДЛОЖИЛА И ВСЁ
Я тоже
Я тоже.

Галина2
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 17 лютого 2011, 10:52

Повідомлення Галина2 »

Виктория 80 писав:
Света239 писав:
И.О. писав: Налоговой начихать на наши номера в реестрах. Тем более, что не обязательно номер налоговой накладной должен совпадать с порядковым номером в реестре, если нумерация сквозная идет с начала года.
Приплыли, какая нумерация с начала года?

вот вот !!!!!!! каждый месяц заново#dance#
На сегодняшний момент разрешена сквозная нумерация - это правда. но возникает вопрос!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО №п/п в реестре и №н/н должны совпадать, как сделать реестр к примеру за июнь, если "сквозная" нумерация в июне началась с №1021??? (я к примеру)... Как р Реестре поставить номера строк с 1021?!!!???!!!

Галина2
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 17 лютого 2011, 10:52

Повідомлення Галина2 »

Лигита писав:Подскажите, какие штрафные санкции предусмотрены за неправильную номерацию налоговых накладных? Пример: налоговая накладная №1 от 8 июня, налоговая накладная № 2 от 3 июня, налоговая накладная № 3 от 1 июня.
На счет Вашего вопроса: по поводу нумерации строго написано, что она должна совпадать с реестром, а вот на счет ДАТЫ!!! никакого вопроса-ответа нет. По этому поводу совет: н/н№1 в Реестр под №1 от 08.06., н/н №2 в Реестр под №2 от 03.06, и т.д. Главное - совпадение № в реестре с № н/н, а к ДАТАМ НЕТ НИКАКОЙ ПРИВЯЗКИ!!! Хоть №50 от 1-го числа, а №21 от 21.06 - ставим по порядковому номеру. Это не является нарушением. Не парьтесь - делайте так и все.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Галина2 писав:
Виктория 80 писав:
Света239 писав: Приплыли, какая нумерация с начала года?

вот вот !!!!!!! каждый месяц заново#dance#
На сегодняшний момент разрешена сквозная нумерация - это правда. но возникает вопрос!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО №п/п в реестре и №н/н должны совпадать, как сделать реестр к примеру за июнь, если "сквозная" нумерация в июне началась с №1021??? (я к примеру)... Как р Реестре поставить номера строк с 1021?!!!???!!!
Я перечитала порядок ведения реестра и ст.201 кодекса и не увидела, что нумерация должна начинаться с №1. Номера в гр.1 и гр.3 должны совпадать. И не написано, что они должны быть записаны в хронологическом порядке. Это конечно всё в буквальном понимании того, что там написано. Логично конечно начинать новый месяц с №1. Спасибо, что подняли эту тему снова. Теперь я буду вести всё как положено. А своими консультациями налоговая только сбила меня с толку, когда написали, что можно делать сквозную нумерацию.

zamsha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 02 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення zamsha »

Прочитала форум, но решение не могу принять как правильно мне поступить. 1 июля пришла оплата от ФОП сумма копеечная, а 7 июля начались поступления день через день крупных сумм, налоговые на которые регистрировала в ЕРНН. И вот только сегодня заметила, что не выписала налоговую на эти копейки от ФОП. А остальные естественно уже дошли до 15 номера и все зарегистрированы. Неужели мне нужно теперь к каждой НН делать корректировку и регить заново? Может есть какой то выход?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Для чего собираетесь делать РК? Разве у Вас даты выписки НН не соответствуют первому событию?
Если просто пропущена НН от 01.07 то сделайте её под свободным текущим номером. Сбой номеров в реестре не смертелен.

Котя
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 19 серпня 2010, 02:09
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Котя »

А ФОП- плательщик НДС?

Coritza
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 15 січня 2012, 15:06
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Coritza »

zamsha писав:Прочитала форум, но решение не могу принять как правильно мне поступить. 1 июля пришла оплата от ФОП сумма копеечная, а 7 июля начались поступления день через день крупных сумм, налоговые на которые регистрировала в ЕРНН. И вот только сегодня заметила, что не выписала налоговую на эти копейки от ФОП. А остальные естественно уже дошли до 15 номера и все зарегистрированы. Неужели мне нужно теперь к каждой НН делать корректировку и регить заново? Может есть какой то выход?

Если ФОП не НДСник, то смело можете выписать налоговую накладную просто с точкой. Никакой нормативный документ не запрещает это делать. У меня в двух последних периодах была ситуация, когда нужно было задним числом выписать НН и ничего, вся отчетность прошла без проблем.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”