Налоговая накладная и выравнивание по правому краю

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

Наталья__1982.подскажите пожалуйста .получается выравнивается :
-порядковый номер .название фирмы.адрес.ИНН.свидетельство.телефон.договор.а форма оплаты-нет? дальше все как было.просто в 1с 7.7 нужно выровнять каждый реквизит отдельно.вот я спрашиваю..

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Повторюсь...
Авторы Порядка забыли (или просто являются недоумками) расшифровать нам понятие "заглавная часть".
Однако, логика говорит нам: если авторы упомянули некую "заглавную" часть НН, то, наверняка, существуют и некие другие части НН.
Я, лично, нахожу в НН 3 (три) части: заглавную (упомянутую авторами) и неупомянутые табличную и заключительную.
ВЫВОД: всё, что находится ДО табличной части - является заглавной частью НН и подлежит выравниванию вправо !!!

.
Если кто-то сможет меня опровергнуть - разрешаю бросить в меня камень...

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

popen писав:Повторюсь...
Авторы Порядка забыли (или просто являются недоумками) расшифровать нам понятие "заглавная часть".
Однако, логика говорит нам: если авторы упомянули некую "заглавную" часть НН, то, наверняка, существуют и некие другие части НН.
Я, лично, нахожу в НН 3 (три) части: заглавную (упомянутую авторами) и неупомянутые табличную и заключительную.
ВЫВОД: всё, что находится ДО табличной части - является заглавной частью НН и подлежит выравниванию вправо !!!

.
Если кто-то сможет меня опровергнуть - разрешаю бросить в меня камень...
согласна, до табличной части, включая форму расчета.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

cveta_2005 писав:Наталья__1982.подскажите пожалуйста .получается выравнивается :
-порядковый номер .название фирмы.адрес.ИНН.свидетельство.телефон.договор.а форма оплаты-нет? дальше все как было.просто в 1с 7.7 нужно выровнять каждый реквизит отдельно.вот я спрашиваю..
до табличной части, и форму оплаты тоже по правой стороне-она ведь не в таблице

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

popen писав:
Наталья__1982 писав:
cveta_2005 писав:Да дело даже не в самом выравнивани(хотя бы написали что выравнивать.а то оплата с поточного рахунку .смотрится справа не очень).а в том. что опять начнется эта замена налоговых накладных... кто захочет менять .кто нет.вот такие мы бухгалтера..
выравнивается шапка как я понимаю, тоесть это все до формы оплаты, а табличная часть как и раньше
А почему только "до формы оплаты" ?
я имела в виду включая форму. Честно говоря еще ни одной НН не получила от поставщиков нормальную, некоторые вообще впервые слышат...просто трындец

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, получила НН от наших гигантов-Укртелеком и Киевстар-они не заморачиваются никаким выравниванием.
Конечно, вы скажете, что у них НО, а у меня НК и им все равно.
Но все же.Я умаю, что как и в случае с адресом и т.п. фигней-опять выйдет разъяснение, что важно не выравнивание по краю, а точность написания реквизитов и т.п.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Тюша писав:Друзья, получила НН от наших гигантов-Укртелеком и Киевстар-они не заморачиваются никаким выравниванием.
Конечно, вы скажете, что у них НО, а у меня НК и им все равно.
Но все же.Я умаю, что как и в случае с адресом и т.п. фигней-опять выйдет разъяснение, что важно не выравнивание по краю, а точность написания реквизитов и т.п.
Тюша, вся фигня в том, что в тот раз с адресом было просто письмо какое-то, филькина граммота скажем так, потом его и отменили в конечном счете, а тут уже явно утверждено и прописано это выравнивание, НН от Киевстара и Укртелекома-это вообще песня, они никогда не заморачивались по этому поводу

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Наталья__1982 писав:
Тюша писав:Друзья, получила НН от наших гигантов-Укртелеком и Киевстар-они не заморачиваются никаким выравниванием.
Конечно, вы скажете, что у них НО, а у меня НК и им все равно.
Но все же.Я умаю, что как и в случае с адресом и т.п. фигней-опять выйдет разъяснение, что важно не выравнивание по краю, а точность написания реквизитов и т.п.
Тюша, вся фигня в том, что в тот раз с адресом было просто письмо какое-то, филькина граммота скажем так, потом его и отменили в конечном счете, а тут уже явно утверждено и прописано это выравнивание, НН от Киевстара и Укртелекома-это вообще песня, они никогда не заморачивались по этому поводу
Я поняла, что покой нам только снится.Многие контрагенты-не выравнивают.будем бороться со всеми.А насчет утвержденного и подписанного, я вчера пыталась заполнить дод.№7 к деке, то оказалось, что они настолько ошиблись в табл.№2, в 8,9,10 столбцах, что это ужас.
Они вообще не думают, к каким последствиям приводят их писульки.
просто хочется рвать и метать.#g_cray2#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

А я, блин, не переймаюся! Не выравнено - позвоню, попрошу заменить. Не заменят или умничают - Д8 им в дышло!!! #g_witch#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

у меня 1С 8 всё выравнивает по правому до табличной части

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”