Нумерація

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ssslawik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 21 грудня 2011, 02:58
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення ssslawik »

Доброго дня, а підкажіть, якщо я видав 21.12.11 ПН №21, то я вже не можу видати ПН №22 за 20.12.11 ?
№21 уже пішла "по руках"

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

ssslawik писав:Доброго дня, а підкажіть, якщо я видав 21.12.11 ПН №21, то я вже не можу видати ПН №22 за 20.12.11 ?
№21 уже пішла "по руках"
я так делаю. бывают разные случаи, лишь бы нумерация шла по порядку...пока нареканий нету тьфу-тьфу

Сорша
Гений
Гений
Повідомлень: 304
З нами з: 12 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сорша »

п. 3 Порядку № 969 та п. 9.1 Порядку № 1002. Крім того, цими самими пунктами вищезазначених порядків чітко встановлено, що номер податкової накладної повинен відповідати її порядковому номеру в реєстрі виданих та отриманих податкових накладних і не може передбачати будь-якої іншої нумерації


Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Сорша писав:п. 3 Порядку № 969 та п. 9.1 Порядку № 1002. Крім того, цими самими пунктами вищезазначених порядків чітко встановлено, що номер податкової накладної повинен відповідати її порядковому номеру в реєстрі виданих та отриманих податкових накладних і не може передбачати будь-якої іншої нумерації
Главное, что в Порядке отсутствует предписание о хронологическом отображении НН. В конце концов в подобных случаях - лучше отобразить, чем не отображать вообще.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

из удаленной темы раздела неотложной помощи От: 5 апреля 2012 г. 14:31:57 :
olya_1808 писав:Всем добрый день! Прошу помощи!!! предприятие дважды оплатило счет, выписанный в феврале по факту оказания услуг. Оплата прошла в феврале а потом в марте. Я НН выписала по первому событию (оказание услуги), теперь получается мне нужно за март выписать НН на оплату и зачесть ее в будующие платежи. Как мне изменить нумерацию??? помогите если кто-то сталкивался. Может не выписывать по оплате, а выписать на оказанную услугу в апреле? это будет нарушением?
lara777 писав:
Если вы не регистрируетесь в едином реестре, то перепечатайте все нн и замените их у контрагентов.
olya_1808 писав:а другие есть варианты? если выписать налоговую не по первому событию? пришли деньги а услуга в апреле и НН в апреле?
lara777 писав:
olya_1808 писав:а другие есть варианты? если выписать налоговую не по первому событию? пришли деньги а услуга в апреле и НН в апреле?
НН вы должны выписывать по первому событию
Иннуша писав:Если у Вас нумерация в реестре не совпадает с Вашей нумерацией НН вам грозит админ штраф в течение 2-х месяцев после сдачи отчета. Если вы не появитесь в налоговой в это время или ваш инспектор не будет сверять нумерацию по всем своим предприятиям, то проблем нет. Если вы включили налоговую в отчет и заплатили с нее налоги, то бюджет не пострадал от ошибок с нумерацией. Тем более, что не ошибается тот, кто ничего не делает

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”