О регистрации плательщиком НДС

реєстрація, анулювання
Zeka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 03 лютого 2012, 23:21
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Zeka »

Соль

Спасибо огромное, что откликнулись. Я подозревала что-то подобное и поэтому вот уже третий месяць не работаем. А тут еще и отказ получили в видачи свидетельства платника НДС. Пишем второе заявление. Получается, что если мы начнем работать, и сплачивать 20% с реализации сами, штраф будет только за не подачу декларации.( исключатся 20% и 25% на эту сумму- за несплату) Вроде так.

ИринаБ
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 14 березня 2012, 03:43

Повідомлення ИринаБ »

ООО зарегистрировано в ноябре 2011г. Уставный фонд 310 тыс.грн. Учасники внесли деньги, есть соответствующие банковские документы. Хотела подать Заяву 1-ПДВ в Подольскую ГНИ на добровольную регистрацию НДС. Барышня, при проверке моей Заявы, сказала, что в ЕДР данные о дате формирования уставного капитала моей ООО - октябрь 2012г (т.е. конечная дата формирование устава), идите в Администрацию - вносите изменения в ЕДР о полном формировании Устава и тогда подавайте Заяву. Я пошла к Госрегистраторам, мне сказали, что такие изменения не вносятся (у них вроде как даже это окно не активное). Никто с таким ещё не сталкивался?

Zeka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 03 лютого 2012, 23:21
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Zeka »

Новая форма 1-ПДВ Уже на 3 лисах+ додаток небольшой. Все по делу. трудно будет податковой найти ошибку

Macja26
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 05 січня 2012, 10:41

Повідомлення Macja26 »

Zeka писав:
Macja26 писав:
tamara.t13 писав: Спасибо!
Кто не может получить не отчаивайтесь!!!!! Рано или поздно все равно здравый смысл восторжествует! И главное не переживайте Вы так при отказе! Мы с моим директором пол года только улыбались на каждый отказ.
Спасибо за позитив, а то я думала что только я такая невизучаю уже 5отказов получила и все по разным причинам, а последние мы получили отказ так ккак 10стан, а потомо он как появился так и пропал через 2нед
А вs продолжаете работать без свидетельства платника НДС?
Да мы досихпор без НДС, хотя вот завтра пойду узнаю как там 6 отказ или повезет, учредитель говорит что нам могли уже и так дать, фирма суфествует 9мес. а мы уже 1,5мыл. перешагнули но им это неаргумент.
Ну а я техонько радуюсь, меньше отчетов сдавать.

Irintes777
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 січня 2012, 05:50
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Irintes777 »

Zeka писав:Новая форма 1-ПДВ Уже на 3 лисах+ додаток небольшой. Все по делу. трудно будет податковой найти ошибку









Подскажите ,а где можно скачать эту форму с додатком...... Спасибо!

Цветик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 01 березня 2012, 03:48
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Цветик »

Irintes777 писав:
Zeka писав:Новая форма 1-ПДВ Уже на 3 лисах+ додаток небольшой. Все по делу. трудно будет податковой найти ошибку









Подскажите ,а где можно скачать эту форму с додатком...... Спасибо!
http://buhgalter911.com/ShowBlank.aspx? ... latnds.xml

Irintes777
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 січня 2012, 05:50
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Irintes777 »

Цветик писав:
Irintes777 писав:
Zeka писав:Новая форма 1-ПДВ Уже на 3 лисах+ додаток небольшой. Все по делу. трудно будет податковой найти ошибку









Подскажите ,а где можно скачать эту форму с додатком...... Спасибо!
http://buhgalter911.com/ShowBlank.aspx? ... latnds.xml

Не 3 листа , а сократили на 3 листа теперь не 9 листов , а соответственно 6 ..... и додатка я там не увидела.

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Irintes777 писав:Не 3 листа , а сократили на 3 листа теперь не 9 листов , а соответственно 6 ..... и додатка я там не увидела.
Первые 3 листа заява, потом додаток1 до заявы "причины регистрации" и додаток 2 "сведения о учредителях"

Macja26
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 05 січня 2012, 10:41

Повідомлення Macja26 »

Ура с 6го раза мы получили сведетильство НДС#dance# #dance# #dance#

Цветик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 01 березня 2012, 03:48
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Цветик »

Помогите разобраться, а то голова кругом идет. #g_crazy#
Ситуация: ООО на ЕН 5% 20.03. получили аванс от плательщика НДС, нам нужно ОЧЕНЬ быть плательщиками НДС, нарисовала заявление по форме №1-ПДВ и сразу же заявление на переход с ЕН 5% на ЕН 3% + НДС. Пошла в свою налоговою в отдел налогообложения юр.лиц с вопросом "что сначала подается заявление на единый или на НДС" на что мне ответили: "что переходите ка вы на общую систему, если хотите быть плательщиками НДС, т.к. заявление на единый подается один раз в год!!!!!#fool# А вообще идите в отдел НДС" . Прихожу в отдел НДС- там с горем пополам добиваюсь, что я опоздала с подачей заявления на ЕН и теперь якобы нужно эти оба заявления подавать одновременно до 15 июня.
Сейчас пришла прочитала следующее: Неплательщик НДС — плательщик единого налога по ставке 5%-Условия регистрации-Объем поставок услуг (работ) плательщикам НДС за последние 12 календарных месяцев совокупно превысил 300 тыс. грн.
Срок подачи заявления на уплату единого налога по ставке 3%- Не позднее чем за 15 календарных дней до начала следующего календарного квартала, в котором осуществлена регистрация плательщиком НДС
Срок подачи заявления на регистрацию плательщиком НДС- Не позднее 10 числа календарного месяца, следующего за месяцем, в котором достигнут предельный объем поставок
Вопрос: могу ли я на 10 марта подать оба заявления указав при этом желаемую дату регистрации 01.07.2012?
P.S.: Простите что очень много, просто пыталась как можно понятней донести суть проблемы.Если где-то уже ответили -тыкните носом#blush#

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”