О регистрации плательщиком НДС

реєстрація, анулювання
Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

так все-таки кто получил долгожданное свидетельство: сумма 300 тыс. или 360тыс нужна?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

300#curtsey#

IR
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 17 березня 2011, 02:18
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення IR »

Вы должны продать на 300 тыс. Или в уставной фонд.

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

предоставим услугу.

len4ik
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 березня 2012, 05:02
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення len4ik »

Добрый день!!! Прочитав вопросы и ответы в теме немного потерялась. 2 раза подавала заявление на получение свид-во плательщика НДС и2 раза отказ. 1-й раз не заполненные обязательтные реквизиты, какие мне так толком и не сказали, 2-й раз подала 12 марта, в день когда ввели новую форму 1-ПДВ, естественно тоже отказ!!! Т.к. я подавала все в сроки и у меня были отказы, 1-й отказ правда был на 13 день после подачи заявления, то ни НО ни НК у меня не будет!!!! Я правильно все понимаю???? Подскажите пожалуйста!!!!!

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

len4ik писав:Добрый день!!! Прочитав вопросы и ответы в теме немного потерялась. 2 раза подавала заявление на получение свид-во плательщика НДС и2 раза отказ. 1-й раз не заполненные обязательтные реквизиты, какие мне так толком и не сказали, 2-й раз подала 12 марта, в день когда ввели новую форму 1-ПДВ, естественно тоже отказ!!! Т.к. я подавала все в сроки и у меня были отказы, 1-й отказ правда был на 13 день после подачи заявления, то ни НО ни НК у меня не будет!!!! Я правильно все понимаю???? Подскажите пожалуйста!!!!!
статья в Все о бух учете №25 стр5.
Вывод из статьи НО могут начислятся только после внесения предприятия в реестр плат НДС. Но сказано также что многие предприятия сейчас сдятся со своими налоговыми по данному поводу.

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

IR писав:Вы должны продать на 300 тыс. Или в уставной фонд.
то есть как в уставной фонд? Т.е. если у нас УФ допустим 400тыс и уже поступило 300тыс - мы должны регистрироваться как плательщики НДС? Не нахожу такой нормы в НКУ...

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

не должны но можете ст 182.1

len4ik
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 березня 2012, 05:02
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення len4ik »

-Latka- писав:
len4ik писав:Добрый день!!! Прочитав вопросы и ответы в теме немного потерялась. 2 раза подавала заявление на получение свид-во плательщика НДС и2 раза отказ. 1-й раз не заполненные обязательтные реквизиты, какие мне так толком и не сказали, 2-й раз подала 12 марта, в день когда ввели новую форму 1-ПДВ, естественно тоже отказ!!! Т.к. я подавала все в сроки и у меня были отказы, 1-й отказ правда был на 13 день после подачи заявления, то ни НО ни НК у меня не будет!!!! Я правильно все понимаю???? Подскажите пожалуйста!!!!!
статья в Все о бух учете №25 стр5.
Вывод из статьи НО могут начислятся только после внесения предприятия в реестр плат НДС. Но сказано также что многие предприятия сейчас сдятся со своими налоговыми по данному поводу.
А можно мне этот номер или статью сбросить на [email protected]. Заранее благодарна!!!!

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

len4ik писав:
-Latka- писав:
len4ik писав:Добрый день!!! Прочитав вопросы и ответы в теме немного потерялась. 2 раза подавала заявление на получение свид-во плательщика НДС и2 раза отказ. 1-й раз не заполненные обязательтные реквизиты, какие мне так толком и не сказали, 2-й раз подала 12 марта, в день когда ввели новую форму 1-ПДВ, естественно тоже отказ!!! Т.к. я подавала все в сроки и у меня были отказы, 1-й отказ правда был на 13 день после подачи заявления, то ни НО ни НК у меня не будет!!!! Я правильно все понимаю???? Подскажите пожалуйста!!!!!
статья в Все о бух учете №25 стр5.
Вывод из статьи НО могут начислятся только после внесения предприятия в реестр плат НДС. Но сказано также что многие предприятия сейчас сдятся со своими налоговыми по данному поводу.
А можно мне этот номер или статью сбросить на [email protected]. Заранее благодарна!!!!
У меня подписка, извините.

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”