Аннулировали свидетельство плательщика НДС

реєстрація, анулювання
ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

надо и своих проверить от греха подальше....

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Биба писав:
Oliviya-777 писав:
AntonLazo писав: А вот у Вас действительно нет условной продажи, действует старое свидетельство, до получения нового. А почему новое получить невозможно?
Еле-еле сдала 1-ПДВ сразу сказали, что "там 100% у вас ошибки, так что ждите возврата", в приватной беседе объяснили, что в область с такими документами они даже не поедут: разнарядка из Киева - обязательное наличие ОФ, штат не менее 10 человек с з/п к начислению не менее 1200 ну и естественно, все что прописано в НКУ - 300 тыс оборота и 100% работа с НДСниками... то есть им приказано просто возвращать документы, с 1 января выдано новых свидетельств только три, а при смене местонахождений вообще ниодного

В этой ситуации очень переживаю за НК!!! до НКУ было официальное письмо ГНАУ в котором говорилось, что при несоблюдении сроков замены свидетельства НДС предприятия теряют право на налоговый кредит!
А у нас тот же "цирк".. По результатам комплексной проверки налоговая "выявила" (без акта - уже 8 месяцев его получить не можем ((((...) несоответствие юр. и фактического адреса (Фирма переехала, но дир не захотел менять регистрационные, и с этим жили практически 5 лет!!) .. Узнали от Укрсоцбанка, что наши новые счета (менялись в апреле 2011) из-за этого заблокированы..Перерегистрировались.. За ДЕНЬ.. Подали - по настоянию налоговой через 20 дней и с помощью компетентной юридической фирмы - 1-ПДВ на перерегистрацию.. Налоговая потом еще выявила, что дир - это одновременно дир двух предприятий (напутала сама налоговая - в статистике он только НАШ дир :)..Подали исправления о дирах через налоговую милицию.. И опять 1-ПДВ.. И снова - письмо - а напишите , сколько товаров ндс-ных продано за полтора года (а их у нас - 3% от общего объема продаж из-за льготного п. 197 НКУ).. Вроде повода для НЕрегистрации нет при годовом продаже на 18 млн. И дальше- апофеоз.. А что это дир ваш получил идентификационный код в 2000 году, а переехал в 2007? И не сообщил в налоговую по форме 5-ДР?? НИХАРАШО-О... Ладно, исправили, за 4 дня.. А дальше - дальше добрались и до меня, главбуха, с той же "песней" про несоответствие МОЕГО места проживания в карточке плательщика налогов.. И опять - 5-ДР.. Но теперь подать в мою, родную, "с малой родины" (а чай я девушка неместная, то и неближнюю) налоговую.. И на 14 дней налоговая снова "ОТСТРАЧИВАЕТ" перерегистацию свидетельства.. И потом - и со счетом что-то ваш банк напутал - пусть пишет (САМ БАНК!!) объяснительную (с Киева!!!) в налоговую.. И нач отдела НДС в отпуске до середины августа, а кроме нее - ну никак у инспекторов не получается.. ВОТ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?.. Вроде бы и не лишили НДС-все-таки перерегистрация - а НЕРВЫ УЖЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ.. Апрель, май, июнь, июль, теперь и август.. И за налоговый кредит теперь СТРАШНО... ПОДСКАЖИТЕ, ПЖЛ, КАК БОРОТЬСЯ???
Продолжение истории.. В сентябре налоговая захотела , чтобы средняя зарплата по фирме была не менее 1900 грн.. Доначислили все и доуплатили - но как премию директору.. И налоговая довольна, и директор.. #dance# .. Но свидетельство все равно под вопросом осталось... В конечном итоге все закончилось банальной (и немаленькой) взяткой начальнику налоговой - и вот мы обладатели вожделенного свидетельства #drinks# ... Но кровушки попили у нас изрядно...
А вот с еще парочкой новеньких фирм уж совсем не получилось - "оплата услуг" (читай - взятка :) составляет от 50 до 150 тыс грн - за одну фирму.. Передумали бороться за свидетельство - так как фирмы со 100% льготным НДС (необлагаемые операции по ст 197 НКУ) - мы не переживаем.. Заявление 1-ПДВ подали? Подали.. А налоговая пусть идет лесом... Но все ж гложет вопрос - что нам таки может за это быть? (за неподачу реестра, декларации etc?)

Мартина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 09 серпня 2011, 02:42
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Мартина »

Да уж...точно что #g_crazy# #dance# !!! Других смайлов, из предложеных не найти для описания наших историй

женя2
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 06 вересня 2011, 21:52

Повідомлення женя2 »

Хочу предупредить всех. Сейчас ГНИ делает "ненахождение по месту регистрации" с запросом к госрегистратору чуть-ли не каждую неделю и подтверждать нужно каждый запрос, а не одним махом все, хотя сроки на подтверждение в одном периоде.

Natala98
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 02 серпня 2011, 01:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Natala98 »

Не подскажите все-таки,нужно ли делать условную продажу,если ЧП-ик сейчас на общей системе,но деятельности не было с декабря 2010 года,и налоговая требует аннулировать св-во?И ,если нужно, как считать остатки? Ведь ЧН-ик до вступления в силу НКУ мог и не вести 281 счет?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

женя2 писав:Хочу предупредить всех. Сейчас ГНИ делает "ненахождение по месту регистрации" с запросом к госрегистратору чуть-ли не каждую неделю и подтверждать нужно каждый запрос, а не одним махом все, хотя сроки на подтверждение в одном периоде.[/quot

Скажу більше: виклиткали мене вДПІ, в контрагента анулювали свідоцтво ПДВ, отже вони ризикові, отже, ми теж (чому правда?? але то таке.) показує інстпектор дані на екрані компа, мовляв от, по них ознака, що не знаходяться за місцем реєстрації. Дивлюся дату, кажу, але ж вони зареєстровані грудень 2010, тобто підтвердження реєстратору ще не повинні подавати. А він мені каже. А якщо ми висилаємо лист, а він нам повертаєтсья, то ми зразу до реєстратора, а реєстратор теж лист, а він теж повернувся і все, свідоцтва нема. От тільки дуже цікаво: Коли хочуть"попросити" заплатити авансом податок, то знаходять в три секунди, а от як пошукати , щоб не зняти з реєстрації пдв - то такої швидкості не спостерігаю. Для себе вирішила: раз на тиждень перевіряю наявність основних контрагентів в базі платників пдв, хоча це теж не захист, бо може бути таке, що база не зовсім новенька.

shark
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 25 серпня 2011, 01:11

Повідомлення shark »

Подскажите мне, пожалуйста, кому не лень, я не совсем понимаю..вот у меня на фирме забрали свидетельство НДС еще в 2010 году, отчеты они не сдавали и бухгалтерию не вели, я приступаю к работе с нового квартала, мне необходимо занести остатки, как я понимаю...а как же вести бух-ю если нет свидетельства?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

бухгалтерия и без НДС нормально ведется, а достигнете продаж 300тыс. -опять станете НДС-ником

Natay
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 25 березня 2011, 04:27
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Natay »

Добрый день, вот тоже попали в ряды лишенных НДС. Ситуация такая, гос регистратор прислал письмо, почта его даже нам не несла (оказывается если нету договора с почтой то они письма даже не пытаются отнести, сразу на возврат) и в последствии лишили сви-ва, оказывается еще 28.02.12. На сайте налоговой пишут по состоянию на 21.03.12 мы как плательщики. На вопрос как такое может быть посылают по кругу по кабинетам. Естественно условную продажу не начисляли, св-во не сдали. Я правильно поняла, что уточненку мы уже не сможем подать? И если подаем заявление на регистрацию 300 тыс. с момента аннулирования или все таки за последние 12 месяцев?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Последние 12 месяцев

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”