О регистрации плательщиком НДС

реєстрація, анулювання
ОльгаК
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 27 березня 2012, 08:43
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення ОльгаК »

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста кто уже проходил эту ахинею по НДС регистрации. Ранеше нужно было платить еше 17 грн. за регистрацию, а как сейчас? И какие еще документы нужно подовать вместе с заявление. Заранее спасибо всем за ответы.

Lnatali
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 28 березня 2012, 04:04
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Lnatali »

Добрый день! Нужна помощь!!!!Наша фирма поменяла юр. адрес, сейчас заполняю форму 1-НДС, что мне указать в пункте Причини реєстрації платником податку на додану вартість або критерії, за якими платник відповідає вимогам розділу V Кодексу** или там вообще не надо указывать причины

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Для Ольги К ничего платить не надо.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Lnatali писав:Добрый день! Нужна помощь!!!!Наша фирма поменяла юр. адрес, сейчас заполняю форму 1-НДС, что мне указать в пункте Причини реєстрації платником податку на додану вартість або критерії, за якими платник відповідає вимогам розділу V Кодексу** или там вообще не надо указывать причины

заполняли только ту часть где были изменения, хотя лучше узнавать в своей налоговой, у каждой своя история с 1пдв

Lnatali
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 28 березня 2012, 04:04
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Lnatali »

Первые 3 листа заява, потом додаток1 до заявы "причины регистрации" и додаток 2 "сведения о учредителях" А скажите все эти листы распечатывать по отдельности или Аркуш 1, сторінка 1, а на обратной стороне сторінку 2

as-sasha-91
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 28 березня 2012, 07:04

Повідомлення as-sasha-91 »

новая форма 1пдв
фома 1ПДВ

len4ik
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 березня 2012, 05:02
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення len4ik »

Добрый день!!! Может быть кто-то знает как долго и с какой периодичностью необходимо подавать заявление 1-ПДВ???? У нас уже есть 2 отказа, вот 3-е заяявление подготовила. Оно нам впринципи и не надо, мы с неплательщиками работаем, а по закону должны подавать, да еще и дополнительный налог платить, а обороты у нас большие!!!! Боюсь, что получится как всегда: кому надо не дают, а кому не надо - дают!!!!

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

У меня такой вопрос, сейчас на расчетном счете у нас 310 тыс, в Кодексе написано о том, что подавать должны после поставки товара (предоставления услуг) Отгрузки пока не было, меня этот момент смутил-позвонила в свою налоговую уточнила имею ли я право подавать заявление 1-ПДВ, сказали, что да. #dntknw# Не понятно, хелп

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А отгрузку на когда намечаете? Если в ближайшее время, то можете подавать заяву. А то были тут описаны случаи, когда произвели предоплату, чтобы получить св-во НДС, в январе, а отгрузки до сих пор не было. Конечно, в таком случае встанет вопрос об отсутствии факта реализации.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Бюгюльмэ писав:А отгрузку на когда намечаете? Если в ближайшее время, то можете подавать заяву. А то были тут описаны случаи, когда произвели предоплату, чтобы получить св-во НДС, в январе, а отгрузки до сих пор не было. Конечно, в таком случае встанет вопрос об отсутствии факта реализации.
в апреле планируем, ну в общем буду подавать заявление завтра, посмотрим. Спасибо

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”