О регистрации плательщиком НДС

реєстрація, анулювання
инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

zzz78 писав:Все доброго времени суток. Сложно разобраться не спецу. А спецов приятно слушать (читать). Может быть ответ и был уже сформулирован но мои знания не позволят мне быть в этом уверенным. Ситуация: во избежание боевых действий по закрытии предпринимателя с 01.01.2012г. перешол на общую систему без НДС. А оборот в 2011г. - 359 900 грн. Заявлений на НДС не подавал, я не знал; но и деятельности не было. Письмо уже прислали. Собирать денежку на светоотрожатель к новому вертолету или можено еще повоевать. За все ответы буду благодарен. У меня неделя.
Так если в 2012г не было оборотов то нет и налог обязат- а за нерегистр админ штраф#dance#

Okse4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:47
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Okse4ka »

Коллеги, у меня вопрос другой. Предприятие новое. В уставе написано, что уставной капитал 301 000, но формируется в течении 10 лет. Дадут свидетельство НДС? Какие нужно подать документы для получения свид-ва?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Okse4ka писав:Коллеги, у меня вопрос другой. Предприятие новое. В уставе написано, что уставной капитал 301 000, но формируется в течении 10 лет. Дадут свидетельство НДС? Какие нужно подать документы для получения свид-ва?
Для добровольной регистрации - 300тыс. сформированный (внесенный ) УФ.
Для обязательной регистрации - превышение 300тыс. объема поставок.
Кстати, у Вас - "частное предприятие" ? - потому что для ТОВ (ООО ) - установлен год для формирования УФ.

Okse4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:47
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Okse4ka »

Лилия-НИКА писав:
Okse4ka писав:Коллеги, у меня вопрос другой. Предприятие новое. В уставе написано, что уставной капитал 301 000, но формируется в течении 10 лет. Дадут свидетельство НДС? Какие нужно подать документы для получения свид-ва?
Для добровольной регистрации - 300тыс. сформированный (внесенный ) УФ.
Для обязательной регистрации - превышение 300тыс. объема поставок.
Кстати, у Вас - "частное предприятие" ? - потому что для ТОВ (ООО ) - установлен год для формирования УФ.
У нас ТОВ, а не подскажете, где написано такое "установлен год для формирования УФ"?

Okse4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:47
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Okse4ka »

Лилия-НИКА писав:
Okse4ka писав:Коллеги, у меня вопрос другой. Предприятие новое. В уставе написано, что уставной капитал 301 000, но формируется в течении 10 лет. Дадут свидетельство НДС? Какие нужно подать документы для получения свид-ва?
Для добровольной регистрации - 300тыс. сформированный (внесенный ) УФ.
Для обязательной регистрации - превышение 300тыс. объема поставок.
Кстати, у Вас - "частное предприятие" ? - потому что для ТОВ (ООО ) - установлен год для формирования УФ.
И где написано про сформированный УФ?

182.1. НКУ: Лицо, уставный капитал или балансовая стоимость активов (основных средств, нематериальных активов, запасов) которого превышает 300000 гривен и которое не является плательщиком налога в соответствии с пунктом 181.1 статьи 181 данного Кодекса, может добровольно зарегистрироваться независимо от наличия осуществленных им облагаемых налогом операций и объема поставок товаров/услуг другим плательщикам налога.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Okse4ka писав:
Лилия-НИКА писав:
Okse4ka писав:Коллеги, у меня вопрос другой. Предприятие новое. В уставе написано, что уставной капитал 301 000, но формируется в течении 10 лет. Дадут свидетельство НДС? Какие нужно подать документы для получения свид-ва?
Для добровольной регистрации - 300тыс. сформированный (внесенный ) УФ.
Для обязательной регистрации - превышение 300тыс. объема поставок.
Кстати, у Вас - "частное предприятие" ? - потому что для ТОВ (ООО ) - установлен год для формирования УФ.
У нас ТОВ, а не подскажете, где написано такое "установлен год для формирования УФ"?
- юристы вам подскажут эти вопросы. Читайте Цив.кодекс гл.8 -- 4. ТОВ --- СТ..144
+ Закон Про госп.товариства

Okse4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:47
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Okse4ka »

Лилия-НИКА писав:
Okse4ka писав:
Лилия-НИКА писав: Для добровольной регистрации - 300тыс. сформированный (внесенный ) УФ.
Для обязательной регистрации - превышение 300тыс. объема поставок.
Кстати, у Вас - "частное предприятие" ? - потому что для ТОВ (ООО ) - установлен год для формирования УФ.
У нас ТОВ, а не подскажете, где написано такое "установлен год для формирования УФ"?
- юристы вам подскажут эти вопросы. Читайте Цив.кодекс гл.8 -- 4. ТОВ --- СТ..144
+ Закон Про госп.товариства
Так юристы и дали такой совет, про 10 лет :( спасибо буду еще узнавать

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

В независимости от того ,что скажут Вам "юристы"(далекие,как правило, от получения свидельства НДС) УФ должен быть внесен фактически либо в банк живыми деньгами именно на 300 тыс.,что Вы и продемонстрируете в НИ,либо еще чем-либо,что будет сторого поверено,вплоть до посещня складов(если это товар или имущество) налоговой милицией.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Кто что слышал про новые поправки, где говорится что 300 тыс для регистрации НДС не обязательны? Где то на форуме прочитала, что они входят в действие с 1 июля. Я открываю юр. лицо 4 группа, учредитель хочет НДС, вот и не знаю как заявление на единый писать- до получения св-ва на 5%, а потом на 3% или как? Была в налоговой так они вообще про поправки не слышали. Где правда?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Берса писав:Кто что слышал про новые поправки, где говорится что 300 тыс для регистрации НДС не обязательны? Где то на форуме прочитала, что они входят в действие с 1 июля. Я открываю юр. лицо 4 группа, учредитель хочет НДС, вот и не знаю как заявление на единый писать- до получения св-ва на 5%, а потом на 3% или как? Была в налоговой так они вообще про поправки не слышали. Где правда?
Да, действительно в законопроекте нет ограничений в 300 тыс. и 50% поставок плательщикам НДС. Типа слоган: "Хочешь быль плательщиком НДС-будь им".

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”