О регистрации плательщиком НДС

реєстрація, анулювання
Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

А у гос регистратора индекс поменяли или старый ещё?? Моё мнение - если старый - не дергаться#blush# , если новый - бежать бегом.#g_witch#

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Лапа писав:А у гос регистратора индекс поменяли или старый ещё?? Моё мнение - если старый - не дергаться#blush# , если новый - бежать бегом.#g_witch#
В том, то и дело, что в 2008 году была перерегистрация у гос. регистратора (устав в новой редакции) и индекс уже 5-ти значный.
Но получить новое свидетельство невозможно, не соответствуем требованиям (никогда не выдерживаем налоговую нагрузку).
А если ничего не делать, то какие могут быть последствия?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

ЕленаС. писав:
Лапа писав:А у гос регистратора индекс поменяли или старый ещё?? Моё мнение - если старый - не дергаться#blush# , если новый - бежать бегом.#g_witch#
В том, то и дело, что в 2008 году была перерегистрация у гос. регистратора (устав в новой редакции) и индекс уже 5-ти значный.
Но получить новое свидетельство невозможно, не соответствуем требованиям (никогда не выдерживаем налоговую нагрузку).
А если ничего не делать, то какие могут быть последствия?
Если новое получить невозможно, значить (опять - же, моё мнение) сидеть тихо - тихо.
А может всё-таки попробовать (хоть прозвонить - спросить) Хотя сегодня на форуме читала, что адрес не является обязательным реквизитом.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Лапа писав:
ЕленаС. писав:
Лапа писав:А у гос регистратора индекс поменяли или старый ещё?? Моё мнение - если старый - не дергаться#blush# , если новый - бежать бегом.#g_witch#
В том, то и дело, что в 2008 году была перерегистрация у гос. регистратора (устав в новой редакции) и индекс уже 5-ти значный.
Но получить новое свидетельство невозможно, не соответствуем требованиям (никогда не выдерживаем налоговую нагрузку).
А если ничего не делать, то какие могут быть последствия?
Если новое получить невозможно, значить (опять - же, моё мнение) сидеть тихо - тихо.
А может всё-таки попробовать (хоть прозвонить - спросить) Хотя сегодня на форуме читала, что адрес не является обязательным реквизитом.
Позвонить и спросить конечно можно, но очень боюсь натолкнуть налоговиков на столь крамольную мысль, ведь у процентов 30 как минимум в Украине старые свидетельства.

Натали_87
Гений
Гений
Повідомлень: 363
З нами з: 22 січня 2012, 08:29
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Натали_87 »

Зюмочка писав:ДОбрый день кто тот уже видел новую заяву на ПДВ? Так хочется подать до 10 числа, нужно очень-очень.
Вопрос не аткуален, так как на сайте рады бланка нового нет. В приложении висят старые от марта 2012г.
А до конечного срока подачи осталось 3 дня ( что бы получить с 1 августа). Що робыть................#help# #cray#

Скажіть, будь ласка, хіба заява на реєстрацію ПДВ змінилася з березня? З Ліги: форма №1-ПДВ (редакція діє з 12.03.2012Ю, статус документа: чинний)#search#

Зюмочка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 25 квітня 2012, 03:46
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Зюмочка »

Натали_87 писав:
Зюмочка писав:ДОбрый день кто тот уже видел новую заяву на ПДВ? Так хочется подать до 10 числа, нужно очень-очень.
Вопрос не аткуален, так как на сайте рады бланка нового нет. В приложении висят старые от марта 2012г.
А до конечного срока подачи осталось 3 дня ( что бы получить с 1 августа). Що робыть................#help# #cray#

Скажіть, будь ласка, хіба заява на реєстрацію ПДВ змінилася з березня? З Ліги: форма №1-ПДВ (редакція діє з 12.03.2012Ю, статус документа: чинний)#search#

Нет не поменялась заява, берут форму от марта месяца.

А я А я, отказали нам 2 раза, подаем третий. Легче от изменений в НК не стало, лучше бы уставный оставили

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Ovinni писав:Здравствуйте, уважаемые коллеги! Перечитала всю тему и поняла, что у меня вопрос похож на уже заданные, но так и оставленные без внимания в этой теме вопросы.

Суть проблемы: предприниматель в прошлом году работал на едином налоге и имел оборот 400 тыс. грн. за год. С начала этого года перешли на общую систему и деятельность не ведется. Заявление о регистрации плательщиком НДС не подавали. Сейчас получили письмо о необходимости зарегистрироваться. В налоговой сказали, что будут штрафы за непредставление отчетности за каждый месяц.

Вопрос: Кто сталкивался с такой проблемой? На каком основании начисляют штраф? Можно ли его избежать?

Мои доводы: в п.п. 183.10 НКУ сказано, что "Будь-яка особа, яка підлягає обов'язковій реєстрації як платник податку, і у випадках та в порядку, передбачених цією статтею, не подала до органу державної податкової служби реєстраційну заяву, несе відповідальність за ненарахування або несплату цього податку на рівні зареєстрованого платника без права нарахування податкового кредиту та отримання бюджетного відшкодування."
т.е. ответственность только на неначисление или неуплату, а не за неподачу отчетности
у кого какие мысли по этому поводу?
Так вроде обязательную регистрацию отменили и ввели добровольную ? Или я где то потерялась?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Берса писав: Так вроде обязательную регистрацию отменили и ввели добровольную ? Или я где то потерялась?
Добровольная - добровольной (< 300 000), но обязательную никто не отменял ( > 300 000).

Ovinni
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 10 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ovinni »

Берса писав:
Так вроде обязательную регистрацию отменили и ввели добровольную ? Или я где то потерялась?
добровольная для единщиков, а для общесистемщиков регистрация обязательная (если больше 300 тыс)

Ovinni
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 10 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ovinni »

Ньюф писав:По поводу штрафных санкций за нерегистрацию плательщиком НДС сегодня на сайте есть обобщающая консультация налоговой
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=22612
в этой консультации ответа на мой вопрос нет

на каком основании налоговики начисляют штрафы за непредоставление отчетности, если не зарегистрировались плательщиками НДС, ведь отчетность обязаны подавать только плательщики НДС?

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”