О регистрации плательщиком НДС

реєстрація, анулювання
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

так может ВАС уже и зарегистрировали плательщиком, а Вы их атакуете своими заявами

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

krsergkr писав:Я ФОП на 2 группе, хочу добровольно перейти на 3 группу с НДС, если подать два заявления (1-ПДВ, 2-переход на другую группу) до 15 декабря этого года, буду ли я 1 января 15 года на 3 группе с НДСом? Или сначала нужно перейти на 3 группу с 5%, а уже со след. квартала подавать заявление на НДС?
С нового года не так просто будет зарегистрироваться плательщиком НДС, если точно решили регистририруйтесь до декабря, что бы с 1 января уже быть и в третьей группе и плательщиком НДС.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Вероніка писав:Ребята, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю из Положення

У разі відсутності підстав для відмови у реєстрації особи як платника ПДВ контролюючий орган зобов'язаний внести до Реєстру запис про реєстрацію такої особи як платника ПДВ з бажаного (запланованого) дня реєстрації платника ПДВ, зазначеного у його заяві, або протягом 5 робочих днів від дати надходження реєстраційної заяви, якщо бажаний (запланований) день реєстрації у заяві не зазначено чи такий день настає раніше дати, що припадає на останній день строку, встановленого для реєстрації платника ПДВ контролюючим органом. Якщо бажаний (запланований) день реєстрації, зазначений у заяві особи, настає після завершення 5 робочих днів від дати надходження реєстраційної заяви, контролюючий орган зобов'язаний внести до Реєстру запис про реєстрацію такої особи як платника ПДВ не пізніше бажаного (запланованого) дня реєстрації платника ПДВ, зазначеного у його заяві.

что я могу не написать в заяве дату и мне должны или отказать в течении 5 дней или зарегистрировать в течении 5 дней??????

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Вика23 писав:так может ВАС уже и зарегистрировали плательщиком, а Вы их атакуете своими заявами
Перед каждой отправкой - проверяюсь в реестре, хотя не тешу себя иллюзией, что они, имея право зарегистрировать меня до 01.12 сделают это в течении 2 дней с момента подачи заявления (первое было 6 в 16-00 у регистратора). Хоть бы вообще зарегили до 01.12. #smile3#

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Они ДОЛЖНЫ!!! зарегистрировать ВАС в течении пяти дней. Вы ж сами цитату давали.
А что, с налоговой Вы "на ножах"? Не можете у них спросить, как дела обстоят.
Я: подала 05.06.14 шестого перезвонили и попросили 1-ОПП подать и 9-го сказали подать запрос на витяг. 11-го забрала витяг. Зарегистрирована с 01.07

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Вика23 писав:Они ДОЛЖНЫ!!! зарегистрировать ВАС в течении пяти дней. Вы ж сами цитату давали.
А что, с налоговой Вы "на ножах"? Не можете у них спросить, как дела обстоят.
Я: подала 05.06.14 шестого перезвонили и попросили 1-ОПП подать и 9-го сказали подать запрос на витяг. 11-го забрала витяг. Зарегистрирована с 01.07
У нас вообще получить НДС - это подвиг. Даже если речь идёт о перерегистрации. Но по Положению, они могут меня зарегстрировать до 01.12.2014 года, а в течении 5 дней обязаны, если я дату желаемой регистрации не ставлю. Но не знаю, как можно не ставить дату желаемой регистрации, если в том же Положении написано ,что все поля должны быть заполненны.
В налоговой директор был - ответ - всё сделаем в рамках закона, а что это будет - письменный отказ в течении 5 рабочих дней или получение статуса плательщика до 01.12 - кто знает??????

А 1-ОПП зачем просили?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

А где это у ВАс так страшно? Лучше общаться на уровне личных отношений.
1-ОПП нужен был, т. к. бухгалтера еще не приняли и просили заполнить на месте бухгалтера - директора. Сказала, так не проходит форма регистрационная на НДС.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Вика23 писав:А где это у ВАс так страшно? Лучше общаться на уровне личных отношений.
1-ОПП нужен был, т. к. бухгалтера еще не приняли и просили заполнить на месте бухгалтера - директора. Сказала, так не проходит форма регистрационная на НДС.
Спасибо, что откликнулись.
г. Николаев. Очень не любят регистрировать плательщиков НДС. Данные на бухгалтера заполнила сразу (вписала директора), так как в Положении прописано, что если нет бухгалтера, тогда его обязанности выполняет директор и т.д. и именно его данные заполняются в графе: лицо ответственное за ведение бухгалтерского учёта. Уже, если честно, не знала как подстраховаться, чтобы у них не было поводов отказать в регистрации, но, так понимаю, что ждать мне до конца месяца, или до прихода письма на юрадрес.

Bulavochka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 07 лютого 2013, 07:19
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Bulavochka »

Мы подали заявление о добровольной регистрации, желаемую дату поставили 1 декабря. Нам сказали, чтоб мы мониторили на сайте налоговой - дали нам ндс или нет. А где мониторить - не сказали. Я так понимаю, что в реестре плательщиков мы появимся не раньше 1 декабря?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Bulavochka писав:Мы подали заявление о добровольной регистрации, желаемую дату поставили 1 декабря. Нам сказали, чтоб мы мониторили на сайте налоговой - дали нам ндс или нет. А где мониторить - не сказали. Я так понимаю, что в реестре плательщиков мы появимся не раньше 1 декабря?
вроде ничего не поменялось. Я появилась сразу: 9-го присвоили номер со сл. месяца и 9-го я появилась на сайте.
Я вот таки не понимаю, почему ВЫ не сотрудничаете с налоговой на уровне личных связей. Мне девочки сами звонят и сообщают. Все же люди

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”