Аннулировали свидетельство плательщика НДС

реєстрація, анулювання
Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Masya_89 писав:единственно что я не пойму, кому подавать скаргу - в ДПІ міста или ДПС области?

а кто Вас анулировал???

Masya_89
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 12 липня 2011, 08:04

Повідомлення Masya_89 »

ДПІ м.Полтава

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Masya_89 писав:ДПІ м.Полтава
я думаю туда и писать, в журнале бухгалтерия кстати в ком-то номере есть порядок подання скарг

Tania 111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 17 травня 2011, 16:03

Повідомлення Tania 111 »

AntonLazo писав:
tamara.t13 писав:Вы должны будете сделать "как бы" продажу товаров, материалов и ОС по обычным ценам. Т.е на все остатки начислить налоговое обязательство. При этом вам негде взять налоговый кредит
Есть вариант продать все, что возможно до 13.05.11 своему (если таковое имеется) предприятию- плательщику НДС. У Вас будет НО а другого- своего-НК. Советую подсписывать все, что возможно без налоговых последствий до этой даты. Ну, а остальное прийдется условно продать и поиметь НО. Всем контрагентам с которыми были НН после 13-го разошлите письма, что в связи с аннулированием регистрации плат. НДС по инициативе ГНС такая-то НН- недействительна.
Так я и сделала...
Может знаете, как получить новое св-во ндс? Опять нужен оборот 300 тыс.?

wj77
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 24 лютого 2011, 10:02
Подякували: 6 разів

Повідомлення wj77 »

Подання скарг ні в ДПІ м.Полтавв ні в обласну нічого не дасть.
Саме скасування свідоцтв проходить по завданню із Києва і ними курується, тому місцеві нічого зробити не можуть, щоб не втрачати час,
сходіть на прийом до начальника обласної податкової апеляції і поговоріть, йому легше Вам відповісти, ніж потім відписуватися прикриваючи незаконні дії
своїх колег. І після того одразу в суд і обов"язково просіть запобіжний захід, тоді не прийдеться робити хоча б умовний продаж, але нормально
для конрагентів Ви працювати не зможете, їх за ваш кредит будуть смикать і писати ППРки.
Зразок позовної заяви я можу дати, якщо Вам потрібно.

Загалом треба власників сайта попросити , щоб зробили розділ для викладання документів,
це для спілкування полегшило б життя.

Щодо нової кантори, то внесли зміни до ПКУ і там нова норма про добровільну реєстраціїю платника ПДВ додали, робити стат фонд 300 000 і по заяві реєструєтесь.

72) пункт 182.1 статті 182 доповнити абзацом другим такого змісту:
„Особа, статутний капітал або балансова вартість активів (основних засобів, нематеріальних активів, запасів) якої перевищує 300000 гривень, та яка не є платником податку відповідно до пункту 181.1 статті 181 цього Кодексу, може добровільно зареєструватися незалежно від наявності здійснених нею оподатковуваних операцій та обсягу постачання товарів/послуг іншим платникам податку”;

Це з проекта що йшов на голосування, самого документа що вже прийнятий знайти не можу, ХТО ЗНАЙШОВ ??? дайте ссилку.

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Tania 111 писав:
AntonLazo писав:
tamara.t13 писав:Вы должны будете сделать "как бы" продажу товаров, материалов и ОС по обычным ценам. Т.е на все остатки начислить налоговое обязательство. При этом вам негде взять налоговый кредит
Есть вариант продать все, что возможно до 13.05.11 своему (если таковое имеется) предприятию- плательщику НДС. У Вас будет НО а другого- своего-НК. Советую подсписывать все, что возможно без налоговых последствий до этой даты. Ну, а остальное прийдется условно продать и поиметь НО. Всем контрагентам с которыми были НН после 13-го разошлите письма, что в связи с аннулированием регистрации плат. НДС по инициативе ГНС такая-то НН- недействительна.
Так я и сделала...
Может знаете, как получить новое св-во ндс? Опять нужен оборот 300 тыс.?
Если оборот меньше 300 тыс., но за последние 12 мес. объемы поставки плательщикам совокупно составляют не менее 50% общего объема поставки, возможна добровольная регистрация по Вашему заявлению в ГНИ.

Конкорд
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 07 червня 2011, 03:55

Повідомлення Конкорд »

Граждане, не забывайте: когда налоговая аннулирует свидетельство плательщика НДС - условной продажи нет!

Oliviya-777
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 11 липня 2011, 09:03
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Oliviya-777 »

Конкорд писав:Граждане, не забывайте: когда налоговая аннулирует свидетельство плательщика НДС - условной продажи нет!
А мне нач.отдела ПДВ на вышесказанное заявила - я вам условную продажу по акту все-равно насчитаю, вы потом на суды больше потратите, чем заплатили бы с условной продажи!!!

Кто что может подсказать по моей проблемке:
... поменяли местонахождение, свидетельство НДС поменять НЕВОЗМОЖНО!!! Уже все сроки прошли (правда у меня свидетельство при смене юр.адреса осталось старое, без срока действия!) ... сама налоговая аннулировать меня не может, насколько большая вероятность непризнания НК у меня и у моих покупателей? В НКУ по этому поводу ничего не нахожу,
из Положения о регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость:

IV. Перерегистрация плательщиков НДС
2. Для замены Свидетельства плательщик НДС обязан в двадцатидневный срок после возникновения изменений представить в налоговый орган, в котором состоит на учете, дополнительное регистрационное заявление с отметкой "Перерегистрация". К такому заявлению должны быть приложены Свидетельство и все заверенные копии Свидетельства.

.... При этом дата регистрации плательщиком НДС не изменяется, а датой начала действия нового Свидетельства и датой аннулирования старого Свидетельства является дата внесения соответствующей записи в Реестр.

3. В период перерегистрации до начала действия нового Свидетельства плательщик НДС использует реквизиты старого свидетельства.
…..
8.2. С момента аннулирования регистрации лица как плательщика налога такое лицо лишается права на отнесение сумм налога в налоговый кредит, выписку налоговых накладных.


AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Конкорд писав:Граждане, не забывайте: когда налоговая аннулирует свидетельство плательщика НДС - условной продажи нет!
На чем основывается Ваше утверждение?

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Oliviya-777 писав:
Конкорд писав:Граждане, не забывайте: когда налоговая аннулирует свидетельство плательщика НДС - условной продажи нет!
А мне нач.отдела ПДВ на вышесказанное заявила - я вам условную продажу по акту все-равно насчитаю, вы потом на суды больше потратите, чем заплатили бы с условной продажи!!!

Кто что может подсказать по моей проблемке:
... поменяли местонахождение, свидетельство НДС поменять НЕВОЗМОЖНО!!! Уже все сроки прошли (правда у меня свидетельство при смене юр.адреса осталось старое, без срока действия!) ... сама налоговая аннулировать меня не может, насколько большая вероятность непризнания НК у меня и у моих покупателей? В НКУ по этому поводу ничего не нахожу,
из Положения о регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость:

IV. Перерегистрация плательщиков НДС
2. Для замены Свидетельства плательщик НДС обязан в двадцатидневный срок после возникновения изменений представить в налоговый орган, в котором состоит на учете, дополнительное регистрационное заявление с отметкой "Перерегистрация". К такому заявлению должны быть приложены Свидетельство и все заверенные копии Свидетельства.

.... При этом дата регистрации плательщиком НДС не изменяется, а датой начала действия нового Свидетельства и датой аннулирования старого Свидетельства является дата внесения соответствующей записи в Реестр.

3. В период перерегистрации до начала действия нового Свидетельства плательщик НДС использует реквизиты старого свидетельства.
…..
8.2. С момента аннулирования регистрации лица как плательщика налога такое лицо лишается права на отнесение сумм налога в налоговый кредит, выписку налоговых накладных.
А вот у Вас действительно нет условной продажи, действует старое свидетельство, до получения нового. А почему новое получить невозможно?

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”