О регистрации плательщиком НДС

реєстрація, анулювання
malinka17
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 07 липня 2017, 07:36
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення malinka17 »

Не приняли 1-ндс.. Отправляла через медок. В графе ошибки - весь перечень и ссылки на статьи закона..
Подскажите, пожалуйста, как понять причину?
Само заявление составлено не верно..?
Или нужно в бумажном варианте подавать?

Dolanny
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 12 серпня 2015, 11:49
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 144 рази

Повідомлення Dolanny »

Я подавала в бумажном виде через канцелярию.
Ответ пришел по почте. Раньше увидела в реестре плательщиков НДС

malinka17
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 07 липня 2017, 07:36
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення malinka17 »

Dolanny писав:Я подавала в бумажном виде через канцелярию.
Ответ пришел по почте. Раньше увидела в реестре плательщиков НДС
Попробую подать в бумажном виде. Предприятие без оборотов и плательщиком ндс ранее не было...Через медок заявление почему-то не приняли...
Там ведь без додатков, а 1 лист ...в моем случаи ?

Dolanny
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 12 серпня 2015, 11:49
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 144 рази

Повідомлення Dolanny »

да, 1 лист

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Коллеги, подскажите! Что-то я боюсь запутаться.

Мы единщики 3гр. Планируется ОДНА операция, которая выбросит нас за 5млн и мы становимся общесисемниками, как я понимаю как минимум на один квартал. Так? Это означает обязательную регистрацию плательщиком ПДВ до 10чила след. мес? Я на след. квартал подаю заяву на единщика без ПДВ. Я должна анулировать регистацию ПДВ. Будут ли компенсационные обязательства на ВСЕ активы или в обязательства я поставлю только то что ставила в кредит и не использовала на протяжении этого квартала?

Распутайте меня, пожалуйста.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Хмель писав:Коллеги, подскажите! Что-то я боюсь запутаться.
Мы единщики 3гр. Планируется ОДНА операция, которая выбросит нас за 5млн и мы становимся общесисемниками, как я понимаю как минимум на один квартал. Так? Это означает обязательную регистрацию плательщиком ПДВ до 10чила след. мес? Я на след. квартал подаю заяву на единщика без ПДВ. Я должна анулировать регистацию ПДВ. Будут ли компенсационные обязательства на ВСЕ активы или в обязательства я поставлю только то что ставила в кредит и не использовала на протяжении этого квартала?
Распутайте меня, пожалуйста.
1. На один квартал? Это не совсем так...
а) Становиться платныком ЕН можно не чаще 1-го раза в год
б) При подаче заявы на ЕН подается додаток про доходы. Вот только не помню: или за предыдущие 12 мес. или за предыдущий календ. год.

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Popen писав:
Хмель писав:Коллеги, подскажите! Что-то я боюсь запутаться.
Мы единщики 3гр. Планируется ОДНА операция, которая выбросит нас за 5млн и мы становимся общесисемниками, как я понимаю как минимум на один квартал. Так? Это означает обязательную регистрацию плательщиком ПДВ до 10чила след. мес? Я на след. квартал подаю заяву на единщика без ПДВ. Я должна анулировать регистацию ПДВ. Будут ли компенсационные обязательства на ВСЕ активы или в обязательства я поставлю только то что ставила в кредит и не использовала на протяжении этого квартала?
Распутайте меня, пожалуйста.
1. На один квартал? Это не совсем так...
а) Становиться платныком ЕН можно не чаще 1-го раза в год
б) При подаче заявы на ЕН подается додаток про доходы. Вот только не помню: или за предыдущие 12 мес. или за предыдущий календ. год.
#g_mad# таки да , за предидущий календ.год. Это значит, что целый год нужно пробыть общесистемником, чтоб опять вернуться на единый? Правильно я понимаю?

julia92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 02 квітня 2015, 11:25
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення julia92 »

Добрый день. У нас новое предприятие. Оборотов не было. Подаем заявление 1-ПДВ. Вместе с ним копию паспорта директора, приказ на директора, доверенность, и копия паспорта того, кто подает заявление. Считаются ли эти документы додатками к заявлению? Указывать ли их количество в графе 1-ПДВ "Додатки до заяви на __ арк."?
Спасибо

Blanka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 31 липня 2012, 07:52
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 37 разів

Повідомлення Blanka »

julia92 писав:Добрый день. У нас новое предприятие. Оборотов не было. Подаем заявление 1-ПДВ. Вместе с ним копию паспорта директора, приказ на директора, доверенность, и копия паспорта того, кто подает заявление. Считаются ли эти документы додатками к заявлению? Указывать ли их количество в графе 1-ПДВ "Додатки до заяви на __ арк."?
Спасибо
Подавала в сентябре 1-ПДВ тоже по новому предприятию и указывала эти документы как додатки - к-во страниц. Только вот у меня была только доверенность и копия паспорта того, кто в доверенности.
На директора не подавала паспорт и приказ. Перед этим подала 1-ОПП о ведомостях о лице, ответственного за ведение учета (у меня директор), чтоб совпадала эта графа с 1-ПДВ.

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Добрый день, если предприятие на общ.системе в сентябре получило доход 1 мн.200тыс и вовремя до 10 октября подали заявление, нас зарегистрировали
плательщиками НДС. Мы должны с суммы превышения 200 тыс платить НДС? Или выписываем НН только только с момента регистрации.

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”