Ошибка в реестреи додатке№5 по ндс

реєстрація, анулювання
Инна209
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 19 червня 2013, 21:49
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Инна209 »

Может кто сталкивался с такой ситуацией ,тогда подскажите.В январе 2013 обнаружена сейчас ошибка в реестре и додатке№5 по НДС техническая ошибка(указаны две накладные за декабрь2012г как за январь2013г)В итоге разница с поставщиком в январе высветилась в компьютере налоговой только сейчас.Накладные налоговые есть-ошибка в том ,что надо было в додатке поставщика разбить на две строки за январь и за декабрь.Уточненку я дать не могу так как 31 января вышли из плательщиков НДС.Объяснительная с копиями налоговых тоже не хотят принимать .Что делается в таких случаях и как исправить да и что мне грозит .?Ошибка точно техническая в Киев звонила и в область они говорят,что максимум админштраф ,а унас в налоговой никак не могут придумать как наказать.Пожалуйста кто знает и кто сталкивался с такой ситуацией подскажите

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Инна209 писав:Может кто сталкивался с такой ситуацией ,тогда подскажите.В январе 2013 обнаружена сейчас ошибка в реестре и додатке№5 по НДС техническая ошибка(указаны две накладные за декабрь2012г как за январь2013г)В итоге разница с поставщиком в январе высветилась в компьютере налоговой только сейчас.Накладные налоговые есть-ошибка в том ,что надо было в додатке поставщика разбить на две строки за январь и за декабрь.Уточненку я дать не могу так как 31 января вышли из плательщиков НДС.Объяснительная с копиями налоговых тоже не хотят принимать .Что делается в таких случаях и как исправить да и что мне грозит .?Ошибка точно техническая в Киев звонила и в область они говорят,что максимум админштраф ,а унас в налоговой никак не могут придумать как наказать.Пожалуйста кто знает и кто сталкивался с такой ситуацией подскажите
А зачем Вам думать как себя наказать? Это их работа. Пусть и думают. Напишите письмо с объяснительной и отнесите в канцелярию (что значит не хотят принимать?). Получите входящий номер и пусть разбираются, в крайнем случае отправте Заказным письмом с описью вложения с уведомлением о доставке. Тем более на сумму вашего НО это никак не влияет. Начислено правильно, перечислено правильно. Выпишут админштраф, будете думать - платить или возражать :-)

Инна209
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 19 червня 2013, 21:49
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Инна209 »

Я тоже так думаю ,но так не хочется конфликтовать да и предприниматель у которого я работаю не знаю как отнесется .ведь бухгалтерам нельзя ошибаться -сразу штраф ,а налоговая или пенсионный ошибаются так с них как с гуся вода

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”