Надо ли менять свидетельство плательщика НДС?

реєстрація, анулювання
VJscor
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 11 березня 2011, 09:08
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення VJscor »

Физ. лицо-предприниматель на общей системе налогообложения, в свидетельстве коды КВЭД не прописаны. Надо ли получать новое свидетельство? Если да, то в какие сроки?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

VJscor писав:Физ. лицо-предприниматель на общей системе налогообложения, в свидетельстве коды КВЭД не прописаны. Надо ли получать новое свидетельство? Если да, то в какие сроки?
- о каком св-ве Вы спрашиваете ? у общесистемников нет св-ва от налоговой, оно только у единщиков.

- а в св-ве НДС вообще не пишут КВЕДы...

VJscor
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 11 березня 2011, 09:08
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення VJscor »

Лилия-НИКА писав: - о каком св-ве Вы спрашиваете ? у общесистемников нет св-ва от налоговой, оно только у единщиков.

- а в св-ве НДС вообще не пишут КВЕДы...
Я спрашиваю о св-ве НДС. Бухгалтерия моего контрагента выдвинула мне претензию, мол почему оно у вас датировано 2007 годом (дата выдачи), если все новые пополучали. Вот в связи с этим и возник вопрос - а нужно ли его менять..

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

VJscor писав:
Лилия-НИКА писав: - о каком св-ве Вы спрашиваете ? у общесистемников нет св-ва от налоговой, оно только у единщиков.

- а в св-ве НДС вообще не пишут КВЕДы...
Я спрашиваю о св-ве НДС. Бухгалтерия моего контрагента выдвинула мне претензию, мол почему оно у вас датировано 2007 годом (дата выдачи), если все новые пополучали. Вот в связи с этим и возник вопрос - а нужно ли его менять..
- если в нем все Ваши данные правильные и у Вас не изменился адрес,
то менять его не обязательно (нет требования) , но можно поменять по желанию...

можете почитать статью : http://buhgalter.com.ua/articles/details/349380/

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

VJscor писав:
Лилия-НИКА писав: - о каком св-ве Вы спрашиваете ? у общесистемников нет св-ва от налоговой, оно только у единщиков.

- а в св-ве НДС вообще не пишут КВЕДы...
Я спрашиваю о св-ве НДС. Бухгалтерия моего контрагента выдвинула мне претензию, мол почему оно у вас датировано 2007 годом (дата выдачи), если все новые пополучали. Вот в связи с этим и возник вопрос - а нужно ли его менять..
у меня есть св-во, датированное 2001 годом.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Была тема - Причина зміни свідоцтво НДС?
Собственно, в каждом приказе который утверждал новый порядок выдачи и заполнения свидетельства прямо указано, что менять не обязательно и старое свидетельство действительно.
У меня по одному предприятию свидетельство вообще с 27.06.1997 - еще самого первого образца.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

Marlboro писав:Была тема - Причина зміни свідоцтво НДС?
Собственно, в каждом приказе который утверждал новый порядок выдачи и заполнения свидетельства прямо указано, что менять не обязательно и старое свидетельство действительно.
У меня по одному предприятию свидетельство вообще с 27.06.1997 - еще самого первого образца.
И у нас еще с 1999г.- старючее!!! Когда массово все начали менять свидетельства мы поехали в налоговую спросить, а не нужно ли нам менять. Нам сказали, что если ничего в реквизитах не менялось, то и менять ничего не надо. Раздражает оно меня, у всех же новые. А директор считает, что такое лучше, так как все видят, что предприятие давнее, а значит надежное!#smile3#


Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Так или иначе все равно с нового года свидетельства уйдут в историю )

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

Marlboro писав:Так или иначе все равно с нового года свидетельства уйдут в историю )
Вот б... я опять что-то пропустила. А где написано. Ведь если это так, то срочно нужно бежать и менять старое на новое?#wall# Я в панике#impossibl

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/657-vii
Свидетельств теперь вообще не будет, можно ничего не менять.
Они просто отменены как, например, отменили 4-ОПП: показывать контрагентам Вы их можете, но чисто факультативно.

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”