Составление Заявления по форме 1-ПДВ

реєстрація, анулювання
tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Коллеги! помогите!
В прошлом году подавала 1-ПДВ для смены свидетельства НДС все прошло без проблем. В этом же году... сами знаете что происходит. Как заполнять это Заявление никто из налоговиков не говорит (оно и понятно- будет повод отказать в выдаче свидетельства)
Знаю, что есть бухи ,которые продираются через все преграды. Давайте обсудим как заполнять эту форму и кому какие требования по заполнению этой формы выдвигают. на данный момент меня интересует
1) как заполнить п.15,6 Ведомость про балансовую стоимость ОС. Что налоговики там хотят видеть? Первоначальную стоимость по бухучету? Остаточную стоимость по бухучету или налоговую?
2)п.17 общая сума от осуществления операций поставки товаров. Вроде как все понятно но у меня были корректировки НО как их учитывать или нет?
3) может еще какие то подводные камни есть?

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 194 рази

Повідомлення Биба »

tamara.t13 писав:Коллеги! помогите!
В прошлом году подавала 1-ПДВ для смены свидетельства НДС все прошло без проблем. В этом же году... сами знаете что происходит. Как заполнять это Заявление никто из налоговиков не говорит (оно и понятно- будет повод отказать в выдаче свидетельства)
Знаю, что есть бухи ,которые продираются через все преграды. Давайте обсудим как заполнять эту форму и кому какие требования по заполнению этой формы выдвигают. на данный момент меня интересует
1) как заполнить п.15,6 Ведомость про балансовую стоимость ОС. Что налоговики там хотят видеть? Первоначальную стоимость по бухучету? Остаточную стоимость по бухучету или налоговую?
2)п.17 общая сума от осуществления операций поставки товаров. Вроде как все понятно но у меня были корректировки НО как их учитывать или нет?
3) может еще какие то подводные камни есть?
Подавали в мае 2011, получили Свидетельство в сентябре
1) п.15.6- балансовая налоговая на момент подачи заявления
2) п.17 - учитывать
3) средняя зарплата за последний квартал - не менее 1900 грн, если директор и главбух меняли место жительства после получения идентификационного кода - подать справку по ф. 5-ДР в налоговую по их текущему месту жительства (внесут изменения через две недели, но можно договориться и сразу, если район не менялся), справка на имя нач ГНИ о налогооблагаемых и необлагаемых операциях за 2010-1 п/г 2011 года, в заявку внести данные по аренде помещений, автомобилей обязательно
4) почитайте ветку http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst4145_--.aspx

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

tamara.t13 писав:Коллеги! помогите!
В прошлом году подавала 1-ПДВ для смены свидетельства НДС все прошло без проблем. В этом же году... сами знаете что происходит. Как заполнять это Заявление никто из налоговиков не говорит (оно и понятно- будет повод отказать в выдаче свидетельства)
Знаю, что есть бухи ,которые продираются через все преграды. Давайте обсудим как заполнять эту форму и кому какие требования по заполнению этой формы выдвигают. на данный момент меня интересует
1) как заполнить п.15,6 Ведомость про балансовую стоимость ОС. Что налоговики там хотят видеть? Первоначальную стоимость по бухучету? Остаточную стоимость по бухучету или налоговую?
2)п.17 общая сума от осуществления операций поставки товаров. Вроде как все понятно но у меня были корректировки НО как их учитывать или нет?
3) может еще какие то подводные камни есть?
Подавала в феврале 2011. В балансовую стоимость вписывала остаточную стоимость по бух.учету. В этой графе хотят видеть, есть ли у вас основные. Зачем, не знаю. Насчет 17 пункта не знаю. Если у вас замена свидетельства, а не новое получение- этот заполнять не нужно. У меня была замена в связи со сменой адреса. Обращайте внимание на заполнение пункта "перелік юридичних осіб, у заснуванні і управлінні якими бере платник податку...". Мы нарвались, что наш учредитель, оказывается, по их базам числится учредителем еще одной конторы. Вообще, заполняйте как можно больше граф в тех строках, по которым подаете данные. Не забудьте указать коды УКТЗЕД в 11 пункте.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8661
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2074 рази
Подякували: 5215 разів

Повідомлення Тюша »

Foks писав:
tamara.t13 писав:Коллеги! помогите!
В прошлом году подавала 1-ПДВ для смены свидетельства НДС все прошло без проблем. В этом же году... сами знаете что происходит. Как заполнять это Заявление никто из налоговиков не говорит (оно и понятно- будет повод отказать в выдаче свидетельства)
Знаю, что есть бухи ,которые продираются через все преграды. Давайте обсудим как заполнять эту форму и кому какие требования по заполнению этой формы выдвигают. на данный момент меня интересует
1) как заполнить п.15,6 Ведомость про балансовую стоимость ОС. Что налоговики там хотят видеть? Первоначальную стоимость по бухучету? Остаточную стоимость по бухучету или налоговую?
2)п.17 общая сума от осуществления операций поставки товаров. Вроде как все понятно но у меня были корректировки НО как их учитывать или нет?
3) может еще какие то подводные камни есть?
Подавала в феврале 2011. В балансовую стоимость вписывала остаточную стоимость по бух.учету. В этой графе хотят видеть, есть ли у вас основные. Зачем, не знаю. Насчет 17 пункта не знаю. Если у вас замена свидетельства, а не новое получение- этот заполнять не нужно. У меня была замена в связи со сменой адреса. Обращайте внимание на заполнение пункта "перелік юридичних осіб, у заснуванні і управлінні якими бере платник податку...". Мы нарвались, что наш учредитель, оказывается, по их базам числится учредителем еще одной конторы. Вообще, заполняйте как можно больше граф в тех строках, по которым подаете данные. Не забудьте указать коды УКТЗЕД в 11 пункте.
Ну и что если учредитель является учредителем других фирм.В этом ничего зазорного нет.Все нормально.

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

Иногда учредители об этом забывают. Прихожу на работу - кто из наших должностных лиц учредитель еще в одной фирме? Тишина. Еле докопались.

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

У меня директор является учредителем другой фирмы. где это надо было отразить?
А по поводу п17 там не указывается при смене свидетельства только процент поставки другим поставщикам плательщикам ндс. А вот общая суммы поставок указывается. Мне сказали что вроде при корректировке НО их нужно включать но только те которые относятся к 12-ти последним месяцам. Если корректировка проводилась за период, который не относится к этим 12 месяцам , она вроде как не учитывается

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

tamara.t13 писав:У меня директор является учредителем другой фирмы. где это надо было отразить?
пункт 13

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Foks писав:
tamara.t13 писав:У меня директор является учредителем другой фирмы. где это надо было отразить?
пункт 13
спасибо. да дочиталассь. Но я ошиблась. Это его жена учредитель в другой фирме

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

А еще у меня просят очень большое количество документов. Только размер нижнего белья их не интересует
договора поставщиков -подрядчиков
дипломы и удостоверения сотрудников
штатное расписание
поименное наименование ОС
договора аренды
лицензии и дозвилы

да еще остался самый животрипещущий вопрос. А мое старое свидетельство будет действовать весь тот период что меня будут футболить? в налоговой меня успакаивают что весь но я хотела бы услышать это от вас

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 194 рази

Повідомлення Биба »

tamara.t13 писав: да еще остался самый животрипещущий вопрос. А мое старое свидетельство будет действовать весь тот период что меня будут футболить? в налоговой меня успакаивают что весь но я хотела бы услышать это от вас
п. 3. Розділу IV. " Перереєстрація платників податку на додану вартість " наказу ДПІ "Про затвердження Положення про реєстрацію платників податку на додану вартість" № 978 від 22.12.2010 - "У період перереєстрації до початку дії нового Свідоцтва платник ПДВ використовує реквізити старого Свідоцтва."

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”