Аннулировали свидетельство плательщика НДС

реєстрація, анулювання
Tania 111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 17 травня 2011, 16:03

Повідомлення Tania 111 »

tamara.t13 писав:Вы должны будете сделать "как бы" продажу товаров, материалов и ОС по обычным ценам. Т.е на все остатки начислить налоговое обязательство. При этом вам негде взять налоговый кредит
А если св-во аннулировали 13.05., то все операции до 13.05 действительны?? а условную продажу делать в каком периоде (первый раз с таким сталкиваюсь) ??

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Да все операции до 13.05 действительны. И условную продажу надо будет делать на 14.05.

а вообще то подавайте в суд. насколько я понимаю пока дело в суде вам ничего начислять не нужно. Но тут я могу ошибаться. Я сама тоже с таким не сталкивалась

Tania 111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 17 травня 2011, 16:03

Повідомлення Tania 111 »

tamara.t13 писав:Да все операции до 13.05 действительны. И условную продажу надо будет делать на 14.05.

а вообще то подавайте в суд. насколько я понимаю пока дело в суде вам ничего начислять не нужно. Но тут я могу ошибаться. Я сама тоже с таким не сталкивалась
Спасибо!!

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

tamara.t13 писав:Вы должны будете сделать "как бы" продажу товаров, материалов и ОС по обычным ценам. Т.е на все остатки начислить налоговое обязательство. При этом вам негде взять налоговый кредит
Есть вариант продать все, что возможно до 13.05.11 своему (если таковое имеется) предприятию- плательщику НДС. У Вас будет НО а другого- своего-НК. Советую подсписывать все, что возможно без налоговых последствий до этой даты. Ну, а остальное прийдется условно продать и поиметь НО. Всем контрагентам с которыми были НН после 13-го разошлите письма, что в связи с аннулированием регистрации плат. НДС по инициативе ГНС такая-то НН- недействительна.

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Обратите внимание, если при приобретении ОС, товаров был НК то подлежат условной продаже, если нет- то нет.

Зоя Владимировна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 01 квітня 2011, 04:29
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Зоя Владимировна »

У меня возникла точно такая же ситуация, анулировали св-во 18.05.11 , хотела 22.05 сдать уточненку по электронной почте, а мне пришло сообщение, Вы не плательщик НДС. Вот такая ситуация #-o

Зоя Владимировна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 01 квітня 2011, 04:29
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Зоя Владимировна »

Вот только понять не могу, на какой системе налогообложения я нахожусь ? Я не плательщик НДС, но и не единщик, кто же я ???

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Зоя Владимировна писав:Вот только понять не могу, на какой системе налогообложения я нахожусь ? Я не плательщик НДС, но и не единщик, кто же я ???
Не путайте божий дар с яишницей. Вы так и остались на общей системе налогообложения но только без НДС. А как вы лишились НДС? Я смотрю что сейчас это массовое явление И какая у вас налоговая?

Зоя Владимировна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 01 квітня 2011, 04:29
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Зоя Владимировна »

То, что явление это массовое, это точно. Мы не подали подтверждение по форме №6 в регистрационную палату. А налоговая наша Орджоникидзевская.

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Зоя Владимировна писав:То, что явление это массовое, это точно. Мы не подали подтверждение по форме №6 в регистрационную палату. А налоговая наша Орджоникидзевская.
Сочувствую вам. И, кстати, почитав этот форум я быстренько побежала и сдала эту форму №6. Хотя до этого этого не делала А с юридическим адресом у вас все в порядке?

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”