Аннулировали свидетельство плательщика НДС

реєстрація, анулювання
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

из удаленной темы От: 6 апреля 2012 г. 12:34:36
PaniGalina писав:Может кто сможет меня разуверить , что я не сошла с ума??? Предприятие лишили св-ва плательщика НДС с 29 февраля, не нашли по юридическому адресу. А мне теперь за март надо платить налоговые обязательства, без права на налоговый кредит? Или мои действия до выдачи нового св-ва?
Лапа писав:Да, у Вас возникают НО без права на НК #g_cray2# . Надо платить. Отзывать выписанные налоговые накладные и уведомлять покупателей (что самое противное#g_mad# ) о том, что они не имеют права на НК
PaniGalina писав:Спасибо !!!
FireNN писав:
Лапа писав:Да, у Вас возникают НО без права на НК #g_cray2# . Надо платить. Отзывать выписанные налоговые накладные и уведомлять покупателей (что самое противное#g_mad# ) о том, что они не имеют права на НК
А какие обязательства у Вас могут быть, если с 29.02.12 их предприятие не является плательщиком НДС. и в февральской деке вам необходимо было сделать условную продажу всех товаров и материалов, и заплатить по ним НДС.
Сейчас Вам PaniGalina необходимо аннулировать все налоговые накладные, выданные вашим предприятием покупателям.
И вы за март и деку сдать не сможете уже.

У нас так было с 2 предприятиями в прошлом году, и на условную продажу я забила, так как узнала о лишении плательщика НДС только спустя полтора месяца, когда деку не приняли по электронке.
Лапа писав:184.5. З моменту анулювання реєстрації особи як платника податку така особа позбавляється права на віднесення сум податку до податкового кредиту, виписку податкових накладних.
lara777 писав:
FireNN писав:
Лапа писав:Да, у Вас возникают НО без права на НК #g_cray2# . Надо платить. Отзывать выписанные налоговые накладные и уведомлять покупателей (что самое противное#g_mad# ) о том, что они не имеют права на НК
А какие обязательства у Вас могут быть, если с 29.02.12 их предприятие не является плательщиком НДС. и в февральской деке вам необходимо было сделать условную продажу всех товаров и материалов, и заплатить по ним НДС.
Сейчас Вам PaniGalina необходимо аннулировать все налоговые накладные, выданные вашим предприятием покупателям.
И вы за март и деку сдать не сможете уже.

У нас так было с 2 предприятиями в прошлом году, и на условную продажу я забила, так как узнала о лишении плательщика НДС только спустя полтора месяца, когда деку не приняли по электронке.
Я совершенно с вами согласно.
Надо предупредить контрагентов, что им ошибочно выданы нн и переписать расходные накладные или акты убрав из них НДС. В результате у вас вся сумма НДС пойдет на прибыль.
Лапа писав:Подождите, а если у предприятия есть рубеж 300 тысяч на дату 29.02.2012 года? Получается они должны до 10.03.2012 подать заявление и насчитывать НО. Или я ошибаюсь?
lara777 писав:
Лапа писав:Подождите, а если у предприятия есть рубеж 300 тысяч на дату 29.02.2012 года? Получается они должны до 10.03.2012 подать заявление и насчитывать НО. Или я ошибаюсь?
Нет, вы не ошибаетесь.


Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Ура, а то я думала, что наше правительство хоть что-то путнее сделало.#laugh# Нет всё по - прежнему.#g_cray2#

Natay
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 25 березня 2011, 04:27
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Natay »

Добрый день, подскажите еще, после аннулирования свидетельства мы обязаны его сдать. Нужно еще какую то форму заполнять?

AfinaM
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 02 липня 2011, 01:19
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення AfinaM »

Меня за 3 месяца 2012г. уже дважды "не находили" по адресу. Всех так радуют или я очень везучая? По каким критериям они выбирают придприятия?

jemma
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2087
З нами з: 03 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 881 раз
Подякували: 3032 рази

Повідомлення jemma »

Natay писав:Добрый день, подскажите еще, после аннулирования свидетельства мы обязаны его сдать. Нужно еще какую то форму заполнять?
не знаю как сейчас.в том году одно из наших предприятий лишили свидетельства из-за малых обьемов реализации.мы не очень и расстроились правда.позвонили из налоговой и попросили подойти.нам сразу вручили под роспись письмо о лишении свидетельства и свидетельство забрали.ничего заполнять не нужно.месяц в котором лишили свидетельства последний отчетный.нужно сделать условную продажу остатков ТМЦ и ОС.затем они делают проверку.без этого не обойтись.опять дают письмо что в течение 10 дней проверка и какие документы нужно принести.и вот тут те,кто считает что на условную продажу можна плюнуть-получают по полной.

jemma
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2087
З нами з: 03 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 881 раз
Подякували: 3032 рази

Повідомлення jemma »

поэтому мой совет тем, кто чувствует что налоговая к вам неровно дышит-позаботьтесь об остатках заранее.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

mitridat-n писав:
Natay писав:Добрый день, подскажите еще, после аннулирования свидетельства мы обязаны его сдать. Нужно еще какую то форму заполнять?
не знаю как сейчас.в том году одно из наших предприятий лишили свидетельства из-за малых обьемов реализации.мы не очень и расстроились правда.позвонили из налоговой и попросили подойти.нам сразу вручили под роспись письмо о лишении свидетельства и свидетельство забрали.ничего заполнять не нужно.месяц в котором лишили свидетельства последний отчетный.нужно сделать условную продажу остатков ТМЦ и ОС.затем они делают проверку.без этого не обойтись.опять дают письмо что в течение 10 дней проверка и какие документы нужно принести.и вот тут те,кто считает что на условную продажу можна плюнуть-получают по полной.
Меня пока не проверяли (отобрали свидетельство на основании 50% безНДСников) .Условную показывала по ОС. Вот сижу тихонько...

jemma
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2087
З нами з: 03 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 881 раз
Подякували: 3032 рази

Повідомлення jemma »

проверяют не сразу.у нас свидетельство забрали в мае, а проверяли в ноябре.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

mitridat-n писав:проверяют не сразу.у нас свидетельство забрали в мае, а проверяли в ноябре.
Темпы у них , однако ... Подождем , мать их перетрях ...#g_pinkgla

jemma
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2087
З нами з: 03 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 881 раз
Подякували: 3032 рази

Повідомлення jemma »

ага.я уже к тому времени изабыла про это свидетельство.других забот полно.а когда пришла и посмотрела какие там очереди из таких как мы.............

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”