Аннулировали свидетельство плательщика НДС

реєстрація, анулювання
инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Helli писав:Мы выиграли апелляционный суд в мае 2011 и до сих пор не в реестре... Но, как теперь выяснилось в течение последних двух месяцев, это благодаря не профессиональным действиям нашего юриста... Другой юрист за два месяца путем планомерного задалбывания районной, областной и киевской гни, достиг некоторых результатов, заявление на восстановление свидетельства принято и со дня на день.. обещают выдать на руки свид-во и восстановить в реестре, т.к. Приказ из Киева за подписью Клименко уже пришел в районную гни. По сути: пишите в свою гни запрос по пунктам (это обязательно), почему вас не восстанавливают, кто конкретно это делает, когда вас восстановят и т.д., потом после получения ответа районной (нам написали,что все отправили в область) - пишем в областную гни и тоже обязательно по пунктам с просьбой указать кто конкретно (ФИО) получил Ваши док-ты и куда и когда отправил, после этого звоним в Киев, представляемся, объясняем ситуацию и... ждем звонка из всех трех сразу гни (так было у нас). И только после этого у нас всё сдвинулось с мертвой точки, но в реестре нас всеравно пока нет...
Целый год борьбы с ГНИ- а результата нет. Бесконечный роман с "любимой" налоговой в пмсьмах.#wall# #wall#

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

Helli писав:Мы выиграли апелляционный суд в мае 2011 и до сих пор не в реестре...
Подскажите, пожалуйста, а со дня вступления в силу решения апеляционного суда Вы декларации подаете? Если да, то каким образом (почтой?), т..к. понято, что нарочно или по электронке не принимают.
Если Вы сможете дать примерный образец письма на налоговую по поводу восстановления, буду Вам очень признательна

Helli
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 04 червня 2010, 03:27
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення Helli »

Декларации по ндс я не прекращала подавать с даты аннулирования св-ва (это май 2010 года). В июне 2010г. было вынесено первое решение в нашу пользу и ухвала тоже была выдана тем же числом, и вот я уже почти два года сдаю декларации в ручном режиме к реестру прилагаю письмо, что имею право подать его в бумажном виде + к каждому отчету заверенную копию ухвалы. Несу в отдел приема отчетов и там начальник отдела ставит на декл-ции мне штамп и дату, после чего через три дня получаю письмо счастья, что моя декл-я " не є податковою звітністю". Вот так и живем, а точнее жили. Вчера написала, а вечером зашла на сайт гни, и, не поверите - мы в реестре. А сегодня позвонила, сказали подъехать получить свидетельство новое. Хотя в НиБу в феврале была статья, как раз о нас, и там написано было что не надо было сдавать каждый месяц декларацию, а гни не имеют права принимать и, тем более писать письма счастья. После апелляционного суда в мае 2011, наша гни подала касацию в ВАСУ, подала иск к первому судье (который вынес первое решение) с требованием разъяснить им (гни) как же нас вписать в реестр, и т.д. и т.п. В общем два вырванных года из жизни. Пишите начальнику своей гни письмо "щодо відновлення статусу платника ПДВ". Само письмо писал наш юрист, поэтому у меня оно только в бумажном виде, и на три листа, сразу не смогу помочь, но попытаюсь, извините.

Helli
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 04 червня 2010, 03:27
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення Helli »

Да, кстати, у нас же ещё один суд в июне, очередной, и опять гни требует отменить решение суда.

Helli
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 04 червня 2010, 03:27
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення Helli »

Sofa, я отправила Вам в личку образец нашего письма в районную гни, посмотрите.

Ольвия
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 24 листопада 2011, 02:23
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Ольвия »

И снова " за рыбу гроши"#blush#
Подскажите, кто уже выходил-вытоптал свидоцтво - вот эта часть"З метою підтвердження достовірності відомостей про здійснення особою постачання товарів/послуг або відповідність особи вимогам, визначеним ст. 180, п. 181.1 ст. 181, п. 182.1 ст. 182 та п. 183.7 ст. 183 Кодексу, така особа відповідно до пп. 20.1.6 п. 20.1 ст. 20 та п. 73.3 ст. 73 Кодексу подає до податкового органу документи, що підтверджують такі відомості:
- виписки банку,
- платіжні доручення,
- цивільно-правові угоди;
- інші підтверджуючі документи." - значит , что я должна подать копии ВСЕХ документов#cray# ( переживаю#g_cray2# из-за их количества и подсчитываю сколько листов бумаги понадобится 1000-10000????#g_cray2# ) или ,все-таки, кто-то обошелся малой кровью?ну там пара сотен бумажков#blush#

Ластик
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 27 березня 2009, 03:52
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ластик »

Королева в пальто писав:
mitridat-n писав:
Natay писав:Добрый день, подскажите еще, после аннулирования свидетельства мы обязаны его сдать. Нужно еще какую то форму заполнять?
не знаю как сейчас.в том году одно из наших предприятий лишили свидетельства из-за малых обьемов реализации.мы не очень и расстроились правда.позвонили из налоговой и попросили подойти.нам сразу вручили под роспись письмо о лишении свидетельства и свидетельство забрали.ничего заполнять не нужно.месяц в котором лишили свидетельства последний отчетный.нужно сделать условную продажу остатков ТМЦ и ОС.затем они делают проверку.без этого не обойтись.опять дают письмо что в течение 10 дней проверка и какие документы нужно принести.и вот тут те,кто считает что на условную продажу можна плюнуть-получают по полной.
Меня пока не проверяли (отобрали свидетельство на основании 50% безНДСников) .Условную показывала по ОС. Вот сижу тихонько...
А Вы условную продажу начисляли на балансовую стоимость или на остаточную? И где можна почитать об этом? Спасибо.

Новичок
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 квітня 2011, 11:50
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Новичок »

Наше свидетельство плательщика НДС тоже аннулировали. Наш основной товар без НДСа. Мой вопрос. При получении НДСного товара от поставщика как формировать нашу цену. Раньше мы на оптово-отпускную цену делали свою наценку, а потом на полученную сумму начисляли НДС. Как сейчас? Наценку делать на цену поставщика с НДС? Они же будут нам отпускать товар с НДС?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Из удаленной темы От: 21 июня 2012 г. 9:59:07:
Татьяна999 писав:Караул!!! Сегодня позвонил заказчик и сказал, что нас нет в базе плательщиков НДС. Что самое ужасное - день анулирования и день подтверждения регистрации один и тот же! В налоговой сказали - оформляйте новое! Что делать????#g_cray2# #g_cray2#
инина писав:
Татьяна999 писав:Караул!!! Сегодня позвонил заказчик и сказал, что нас нет в базе плательщиков НДС. Что самое ужасное - день анулирования и день подтверждения регистрации один и тот же! В налоговой сказали - оформляйте новое! Что делать????#g_cray2# #g_cray2#
Сочуствуем. А за что такая несправедливость?
Waljam писав:пишите на новое свидетельство и не вкоем случае не делайте условную продажу----------- хоть налоговики и будут настаивать
Виктория 80 писав:
Татьяна999 писав:Караул!!! Сегодня позвонил заказчик и сказал, что нас нет в базе плательщиков НДС. Что самое ужасное - день анулирования и день подтверждения регистрации один и тот же! В налоговой сказали - оформляйте новое! Что делать????#g_cray2# #g_cray2#
оспаривать и писать срочно письмо с ссылками на закон и т.п. что не нарушены сроки - в срочном при том порядке!!!!!!!!!!!
Татьяна999 писав:
инина писав::( Сочуствуем. А за что такая несправедливость?

Отсутствие по юридическому адресу:(
Виктория 80 писав:у меня тоже такого идеального нет всегда не по месту тьфу тьфу тьфу проверяем почту - пишем в налоговой при проверке есть договор аренды - вообще в другом районе и пока не трогали
MilaA писав:
Татьяна999 писав:Караул!!! Сегодня позвонил заказчик и сказал, что нас нет в базе плательщиков НДС. Что самое ужасное - день анулирования и день подтверждения регистрации один и тот же! В налоговой сказали - оформляйте новое! Что делать????#g_cray2# #g_cray2#
Полный беспредел, вообще-то НИ прежде чем лишать свидетельства должна оповестить письменно,у меня была проблема с юр. адресом, в Дарницком р-не,но единственное, что я не могла-это сдавать отчеты, свид.не лишали,мы вовремя поменяли юр.адрес, жизнь наладилась.
zxcvbnm писав:
Виктория 80 писав:у меня тоже такого идеального нет всегда не по месту тьфу тьфу тьфу проверяем почту - пишем в налоговой при проверке есть договор аренды - вообще в другом районе и пока не трогали
Вы пишете, что даже в другом районе, наше предприятие тоже, есть договор аренды склада в другом городе, нам же не надо становиться на учет по неосновному месту, справку 20-0пп не сдавали.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

девчушки, нас лишили свидетельства 27.06. На почту ходили регулярно, а поста где-то его заныкала и когда в конце июля пошли, нам выдали это письмо. Т.е. я должна была в деке показать условную продажу на товар, материалы, О.С. Как сейчас быть. Делать уточненку. Так она будет августом за июнь. Или как- подскажите. Просто сейчас в отпуске и нет нормального инета и литературы, а когда выйду с отпуска это надо будет срочно делать уже. Помогите,пожалуйста.

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”