Аннулировали свидетельство плательщика НДС

реєстрація, анулювання
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

popen писав:
1s2 писав:Подскажите пожалуйста, а то не понимаю, что нужно подтверждать и куда подавать
Часть 11 ст.19 закона 755-IV
"11. Юридична особа зобов'язана подавати (надсилати) щороку протягом місяця, що настає за датою державної реєстрації, починаючи з наступного року, державному реєстратору для підтвердження відомостей про юридичну особу реєстраційну картку про підтвердження відомостей про юридичну особу." Форма N6-підтверження.
Между прочим, эта норма действует не с 2011, а самого начала действия этого закона (кажется, с 2004).
Правильно, только раньше ГНИ не особо интересовалась этим подтверждением, а сейчас-это особенно актуально.
Кроме того, гос.регистратор должен был после истечения месячного срока после гос.регистрации предприятия отправить заказное письмо фирме, что нет данных о ее местонахождении.На мой вопрос, почему гос.регистраторы этого не делают, мне был дан ответ, мол денег на марки нет.А у ГНИ есть возможность очень оперативно отслеживать данные о подтверждении ведомостей по всем плательщикам налогов, и как уже видно, они этим начали активно пользоваться, в частности от анулировании св.НДС,непринятии отчетов, и т.д.
Поэтому всем ОБЯЗАТЕЛЬНО надо следить, чтобы ф.№6 была подана вовремя.

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

От блин, прийдется переться в РДА с ентим додатком 6.

Конкорд
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 07 червня 2011, 03:55

Повідомлення Конкорд »

Граждане, отчего вы все решили, что при аннулировании свидетельства плательщика НДС у вас всегда автоматически возникает условная продажа???!!!

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Конкорд писав:Граждане, отчего вы все решили, что при аннулировании свидетельства плательщика НДС у вас всегда автоматически возникает условная продажа???!!!
А Вы как понимаете ст. 184.7 НКУ? Конечно, если нет остатков ТМЦ, необ. мат. активов, при приобретении которых был НК, тогда условной продажи нет. Но чаще всего все такое есть.

Конкорд
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 07 червня 2011, 03:55

Повідомлення Конкорд »

AntonLazo писав:
Конкорд писав:Граждане, отчего вы все решили, что при аннулировании свидетельства плательщика НДС у вас всегда автоматически возникает условная продажа???!!!
А Вы как понимаете ст. 184.7 НКУ? Конечно, если нет остатков ТМЦ, необ. мат. активов, при приобретении которых был НК, тогда условной продажи нет. Но чаще всего все такое есть.
AntonLazo, поверьте, я понимаю указанный пункт правильно (подтверждением тому - моя юридическая судебная практика). И в нем нет обязательной условной продажи применительно к случаям, описанным выше в данной ветке форума. Мои координаты - в профиле. Если желаете узнать мое мнение - пишите.
С уважением.

P.S. И мы, конечно, не говорим о ситуации "если нет остатков ТМЦ, необ. мат. активов, при приобретении которых был НК".

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Конкорд писав:
AntonLazo писав:
Конкорд писав:Граждане, отчего вы все решили, что при аннулировании свидетельства плательщика НДС у вас всегда автоматически возникает условная продажа???!!!
А Вы как понимаете ст. 184.7 НКУ? Конечно, если нет остатков ТМЦ, необ. мат. активов, при приобретении которых был НК, тогда условной продажи нет. Но чаще всего все такое есть.
AntonLazo, поверьте, я понимаю указанный пункт правильно (подтверждением тому - моя юридическая судебная практика). И в нем нет обязательной условной продажи применительно к случаям, описанным выше в данной ветке форума. Мои координаты - в профиле. Если желаете узнать мое мнение - пишите.
С уважением.

P.S. И мы, конечно, не говорим о ситуации "если нет остатков ТМЦ, необ. мат. активов, при приобретении которых был НК".
Мы в основной массе здесь бухгалтера а не юристы. И к сожалению таких тонкостей можем и не знать. Для того здесь и переписываемся что бы хоть как то получать и делиться информацией. А если у вас есть такие наработки при которых можно оспаривать решения ГНАУ то поделитесь ими.

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Чаще всего аннулируют свидетельство плат. НДС по инициативе ГНС и вот тут и настигает условная продажа остатков мат. активов, ранее приобр. с НДС. Об этих случаях и консультации. Ведь не все станут судиться, особенно зарегистрир. по адресу массовой регистрации например.
Конкорд- это бухгалтер 911, поэтому не зажимайте ценную инфу, поделитесь с бухами, пожалуйста.

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

а если мы подтверждали в ноябре 2010 то мне надо было с января снова подтвердить,или теперь уже только в ноябре?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

elpice писав:а если мы подтверждали в ноябре 2010 то мне надо было с января снова подтвердить,или теперь уже только в ноябре?
Подтверждать надо в течении месяца после даты регистрации, например: регистрация 26.04.2010г.,надо подтвердить в период с 27.04.2011 по 26.05.2011г.И так каждый год.
Посмотрите когда у вас была дата регистрации.Если вы регистрировались в октябре-ноябре- все -ок, если в другие месяцы. то считайте, подтверждение действует до даты регистрации.

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

регистрация в августе. Т.е. в августе надо по новой подавать,я так поняла. Спасибо!

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”