Аннулировали свидетельство плательщика НДС

реєстрація, анулювання
LadyK
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 10 червня 2011, 03:33

Повідомлення LadyK »

3 дня назад по телефону налоговая сообщила о том, что наше св-во НДС аннулируют на основании ст.184.1 (и), поскольку у нас объемы реализации другим плательщикам меньше 50% общего объема и общий объем меньше 300 тыс.
ИМХО, этот пункт применяется исключительно к плательщикам, зарегистрированным добровольно согласно ст.182 НК, как буквально прописано в самом п.и
Наше предприятие подлежало обязательной регистрации по старому закону об НДС как импортер и в предыдущие периоды объем продаж превышал 300 тыс.
Под принудительное аннулирование в нашей налоговой попали еще 240 предприятий по этой же мотивации. Планирую обжаловать это решение сначала в административном порядке, а потом в судебном.
Может кто-то уже сталкивался с этой проблемой? Какой подход в других городах? Есть ли перспектива доказать неправомерность действий налоговой? Я так понимаю, что пользуясь п.и ст.184.1 прочищают ряды плательщиков НДС и пополняют бюджет.

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

в каком городе и в какой налоговой зверствуют?
Сейчас во многих городах такое практикуют

LadyK
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 10 червня 2011, 03:33

Повідомлення LadyK »

Налоговая г.Ужгород

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Всем, кому это интересно! "НиБУ" №50 почти полностью посвящен вопросам по аннулированию НДС-регистрации.

Новичек
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 18 лютого 2010, 04:18

Повідомлення Новичек »

Добрый вечер!
Нам тоже аннулировали свидетельсво НДС, якобы мы не подали госрегистратору сведения о фирме. Почитала закон о госрегистрации, там указано, что госрегистратор должна направить "рекомендованый лист" и если я в течении месяца после получения этого письма не отреагирую, делать заметку в едином реестре. Наш госрегистратор, с ее слов, направила обычное письмо и мы его естественно не получили. Подскажите (может кто-то сталкивался), есть ли смысл бороться с нарушением законодательства среди госслужащих, или это борьба с ветряными мельцами в нашем государстве?
Заранее благодарна за любую информацию

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

tamara.t13 писав:
Зоя Владимировна писав:То, что явление это массовое, это точно. Мы не подали подтверждение по форме №6 в регистрационную палату. А налоговая наша Орджоникидзевская.
Сочувствую вам. И, кстати, почитав этот форум я быстренько побежала и сдала эту форму №6. Хотя до этого этого не делала А с юридическим адресом у вас все в порядке?
Нынче форму не сдашь - прощай свидетельство.

Жаворонок
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 07 липня 2011, 04:10
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Жаворонок »

Скажите, а нужно сдать форму№ 6-підтвердження?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Жаворонок писав:Скажите, а нужно сдать форму№ 6-підтвердження?
Обязательно.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Новичек писав:Добрый вечер!
Нам тоже аннулировали свидетельсво НДС, якобы мы не подали госрегистратору сведения о фирме. Почитала закон о госрегистрации, там указано, что госрегистратор должна направить "рекомендованый лист" и если я в течении месяца после получения этого письма не отреагирую, делать заметку в едином реестре. Наш госрегистратор, с ее слов, направила обычное письмо и мы его естественно не получили. Подскажите (может кто-то сталкивался), есть ли смысл бороться с нарушением законодательства среди госслужащих, или это борьба с ветряными мельцами в нашем государстве?
Заранее благодарна за любую информацию
На мой аналогичный вопрос госрегистратору, бул получен ответ, что у них марак нет, а предприятий много.
Поэтому, на мой взгляд бороться бесполезно, надо скорее бежать и подтверждать, а дальше разбираться с налоговой.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

значит в крации опишу с чем на этой неделе столкнулась, мой клиент не предоставил мне реквизитов (чтобы выписать налоговую накладную) ну я долго кричала - организация доволи известная и крупная , в итоге думаю полезу на сайт налоговой пробью по базе и что вижу чуть инфаркт не хватила - слава богу не сдала ндс, что их анулировали - за инициативой налоговой - не подача подтверждения регистратору, звоню опять ругаюсь уже с такой силой что они мне быстро прислали копию письма о восстановлении св-ва о НДС подписанное нач. Оболонской налоговой и думаю что ж они такое сделали чтобы им восстановили - плохо очень видно!!!! но часть поняла ссылки идут на кодекс на то что предприятие ведёт хоз деятельность , начисляет НО и дальше надо брать лупу и разбирать , но люди отстояли так что думаю у кого такая ситуация - надо бороться

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”