Аннулировали свидетельство плательщика НДС

реєстрація, анулювання
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Виктория 80 писав:значит в крации опишу с чем на этой неделе столкнулась, мой клиент не предоставил мне реквизитов (чтобы выписать налоговую накладную) ну я долго кричала - организация доволи известная и крупная , в итоге думаю полезу на сайт налоговой пробью по базе и что вижу чуть инфаркт не хватила - слава богу не сдала ндс, что их анулировали - за инициативой налоговой - не подача подтверждения регистратору, звоню опять ругаюсь уже с такой силой что они мне быстро прислали копию письма о восстановлении св-ва о НДС подписанное нач. Оболонской налоговой и думаю что ж они такое сделали чтобы им восстановили - плохо очень видно!!!! но часть поняла ссылки идут на кодекс на то что предприятие ведёт хоз деятельность , начисляет НО и дальше надо брать лупу и разбирать , но люди отстояли так что думаю у кого такая ситуация - надо бороться
Ну у вас не такой " страшный" случай, т.к. у вас были обязательства.И даже если бы Вы поставили их старые реквизиты, ничего бы непроизошло,т.к.:
1.это ваши обязательства и вы не обязаны были знать. что они анулированы.
2.вы же не выдали им НН.
У меня было чуть "страшнее".Я полезла узнавать реквизиты, и увидела, что нашего поставщика сняли с НДС, но слава богу, после даты нашей проплаты.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Тюша писав:
Виктория 80 писав:значит в крации опишу с чем на этой неделе столкнулась, мой клиент не предоставил мне реквизитов (чтобы выписать налоговую накладную) ну я долго кричала - организация доволи известная и крупная , в итоге думаю полезу на сайт налоговой пробью по базе и что вижу чуть инфаркт не хватила - слава богу не сдала ндс, что их анулировали - за инициативой налоговой - не подача подтверждения регистратору, звоню опять ругаюсь уже с такой силой что они мне быстро прислали копию письма о восстановлении св-ва о НДС подписанное нач. Оболонской налоговой и думаю что ж они такое сделали чтобы им восстановили - плохо очень видно!!!! но часть поняла ссылки идут на кодекс на то что предприятие ведёт хоз деятельность , начисляет НО и дальше надо брать лупу и разбирать , но люди отстояли так что думаю у кого такая ситуация - надо бороться
Ну у вас не такой " страшный" случай, т.к. у вас были обязательства.И даже если бы Вы поставили их старые реквизиты, ничего бы непроизошло,т.к.:
1.это ваши обязательства и вы не обязаны были знать. что они анулированы.
2.вы же не выдали им НН.
У меня было чуть "страшнее".Я полезла узнавать реквизиты, и увидела, что нашего поставщика сняли с НДС, но слава богу, после даты нашей проплаты.
кстати забыла рассказать что мой директор забыл тоже податься , так я его чуть не прибила вот вчера подался с опозданием на месяц посмотрю - будут ли последствия

Жаворонок
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 07 липня 2011, 04:10
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Жаворонок »

Получается, если мы зарегистрированы в августе, то и к нему должны сдать это подтверждение? а какие еще документы нужны к этой форме?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Жаворонок писав:Получается, если мы зарегистрированы в августе, то и к нему должны сдать это подтверждение? а какие еще документы нужны к этой форме?
с даты регистрации - вам даётся месяц - должен подавать директор или уполномоченное лицо с доверенностью, и Форма 6 на которой надо ставить печать

Жаворонок
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 07 липня 2011, 04:10
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Жаворонок »

Спасибо) думаю, если сдадим раньше, нас бить не будут)

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Жаворонок писав:Спасибо) думаю, если сдадим раньше, нас бить не будут)
раньше, чем надо-смысла нет, только в течении месяца с даты регистрации
У меня был случай, когда не сдали в 2010г.( тогда еще не было этих репрессий), принесла раньше-то подтвердили только до даты регистрации, и втечении месяца после сказали еще раз подавать.
Так, что если вы так торопитесь, то можете на следующий день после регистрации, но не ранее.

Жаворонок
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 07 липня 2011, 04:10
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Жаворонок »

Спасибо) от оказывается, сколько подводных камней

Oliviya-777
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 11 липня 2011, 09:03
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Oliviya-777 »

tamara.t13 писав:
Конкорд писав:
AntonLazo писав: А Вы как понимаете ст. 184.7 НКУ? Конечно, если нет остатков ТМЦ, необ. мат. активов, при приобретении которых был НК, тогда условной продажи нет. Но чаще всего все такое есть.
AntonLazo, поверьте, я понимаю указанный пункт правильно (подтверждением тому - моя юридическая судебная практика). И в нем нет обязательной условной продажи применительно к случаям, описанным выше в данной ветке форума. Мои координаты - в профиле. Если желаете узнать мое мнение - пишите.
С уважением.

P.S. И мы, конечно, не говорим о ситуации "если нет остатков ТМЦ, необ. мат. активов, при приобретении которых был НК".
Мы в основной массе здесь бухгалтера а не юристы. И к сожалению таких тонкостей можем и не знать. Для того здесь и переписываемся что бы хоть как то получать и делиться информацией. А если у вас есть такие наработки при которых можно оспаривать решения ГНАУ то поделитесь ими.
Как я понимаю, имелось ввиду следущее:
184.7. Если в последнем отчетном (налоговом) периоде на учете у плательщика налога остаются товары и необоротные активы, при приобретении которых суммы налога были включены в налоговый кредит, плательщик налога не позднее даты предоставления заявления об аннулировании его регистрации как плательщика налога обязан признать условную поставку таких товаров и необоротных активов и начислить налоговые обязательства, исходя из обычной цены соответствующих товаров или необоротных активов, кроме случаев реорганизации плательщика налога путем присоединения, слияния, преобразования, разделения и выделения в соответствии с Законом.

тоесть условная продажа предусмотрена только в определенном, выделенном выше, случае.... Так как вы сами заявление на аннулирование не подавали - то о какой условной продаже может идти речь.... Правда на практике я думаю это не пролезет :-k

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

если анулирование произошло по инициативе налоговой вам направляют уведомление в котором есть дата, соответственно этим периодом (месяцем) вам надо сделать условную продажу , и начислить ндс на ОФ и остатки тмц, поверьте это надо сделать , потому как сразу по предыдущей деклларации это видно , у меня было одно такое предприятие ,

Masya_89
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 12 липня 2011, 08:04

Повідомлення Masya_89 »

Каким образом считаются "12 последних календарных месяцев"? Если решение об анулировании вручается 13 июля (тоесть принято оно за 3 дня до..), входит ли в расчетный период июнь?

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”