НДС при переходе с единого на общую.

реєстрація, анулювання
natamal
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 16 червня 2011, 13:56
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення natamal »

Может кто знает, подскажите, заранее благодарна!
ФЛП 1 кв 2011 на едином налоге, с 2 кв. 2011 на общей системе + НДС. За услуги выполненые в 1 кв. на едином налоге (акт выполненых работ за февраль) деньги поступили на р/сч в мае (2 кв.).Будет ли эта сума облагаться НДС.
Спасибо за внимание.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

natamal писав:Может кто знает, подскажите, заранее благодарна! ФЛП 1 кв 2011 на едином налоге, с 2 кв. 2011 на общей системе + НДС. За услуги выполненые в 1 кв. на едином налоге (акт выполненых работ за февраль) деньги поступили на р/сч в мае (2 кв.).Будет ли эта сума облагаться НДС. Спасибо за внимание.
НДС начисляется по первому событию, а оплата ваших услуг - это уже второе событие. А вот в Книжку эту сумму записать обязательно..

natamal
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 16 червня 2011, 13:56
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення natamal »

popen Спасибо за ответ. Тоже так думаю, тем более туже инф-ю читала в бух.журналах. Но наши налоговики говорят#rtfm# , что для нас первое событие- это только после того как получили сид-во НДС, т.е. проплата:

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

natamal писав:popen Спасибо за ответ. Тоже так думаю, тем более туже инф-ю читала в бух.журналах. Но наши налоговики говорят#rtfm# , что для нас первое событие- это только после того как получили сид-во НДС, т.е. проплата:
Бред! У ваших инспекторов вавка в голове! Впрочем, не у них одних! Поинтересуйтесь, какими нормами они руководствуются? И как, вообще, можно было начислять НДС, если при расчете стоимости своих кслуг, вы еще не были плательщиком НДС ?
Однако, я думаю, волноваться не стоит - правда и логика на вашей стороне.
Не удержусь от сарказма: по логике вашей ГНИ получается, что факт рождения человека определяется не по первому событию, т.е. в момент выхода из утробы матери, а по второму событию, например, в момент получения св-ва о рождении. #g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”