регистрация плательщиком НДС

реєстрація, анулювання
niki_m
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 20 червня 2011, 06:03
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення niki_m »

Помогите ,пожалуйста! У меня возникла следующая ситуация: предприятие зарегистрировалось во втором квартале ООО на общих основаниях. Практики с работой на общей системе нету. Когда становились на учет в налоговой, проконсультировали, что заявление на плательщика НДС подавать , когда выручка превысит 300т. На конец третьего квартала мы отгрузили на 466т. нам оплатили 110т., мы эти деньги сразу перечисляем поставщику. Сейчас при сдаче декларации мне сказали, что я уже "попала" за несвоевременную регистрацию плательщика НДС и до начисление НДС на сумму свыше 300т. Подскажите, что делать в данной ситуации

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

niki_m писав:Помогите ,пожалуйста! У меня возникла следующая ситуация: предприятие зарегистрировалось во втором квартале ООО на общих основаниях. Практики с работой на общей системе нету. Когда становились на учет в налоговой, проконсультировали, что заявление на плательщика НДС подавать , когда выручка превысит 300т. На конец третьего квартала мы отгрузили на 466т. нам оплатили 110т., мы эти деньги сразу перечисляем поставщику. Сейчас при сдаче декларации мне сказали, что я уже "попала" за несвоевременную регистрацию плательщика НДС и до начисление НДС на сумму свыше 300т. Подскажите, что делать в данной ситуации
Так уже поздно что-то делать... Единственно, что осталось, так это подавать заяву на платныка НДС.

Саша0070
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 10 лютого 2011, 06:31

Повідомлення Саша0070 »

Если привышение 300 000 грн было в сентябре 2011 г то до 10.10.2011 вы должны были подать заявление. Если вы этого не сделали то с 11.10.2011 вы должны начислить себе налоговое обязательство без права на налоговый кредит. Были ли у вас операции после 11.10.2011?



Сейча сам подал заявление на плательщика НДС, причём повторно

с первого раза не прошло :)

niki_m
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 20 червня 2011, 06:03
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення niki_m »

операций больше не было. А чего не дали Вам свидетельство на НДС при первой подачи заявления?

Саша0070
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 10 лютого 2011, 06:31

Повідомлення Саша0070 »

Ответ отправили по почте, еще не получил.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Саша0070 писав:Если привышение 300 000 грн было в сентябре 2011 г то до 10.10.2011 вы должны были подать заявление. Если вы этого не сделали то с 11.10.2011 вы должны начислить себе налоговое обязательство без права на налоговый кредит. Были ли у вас операции после 11.10.2011?



Сейча сам подал заявление на плательщика НДС, причём повторно

с первого раза не прошло :)
niki_m - Вам абсолютно правильно ответили, так ДПАУ пишет в письме тоже....
Но вот теперь то Вы заявление подавайте для регистрации, а параллельно узнавайте как на практике отчитаться и уплатить НДС за 10месяц....(даже самой интересно как они хотят чтоб плательщик это осуществил?.... если еще не зарегистрирован)

Саша0070
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 10 лютого 2011, 06:31

Повідомлення Саша0070 »

Лилия-НИКА писав:
Саша0070 писав:Если привышение 300 000 грн было в сентябре 2011 г то до 10.10.2011 вы должны были подать заявление. Если вы этого не сделали то с 11.10.2011 вы должны начислить себе налоговое обязательство без права на налоговый кредит. Были ли у вас операции после 11.10.2011?



Сейча сам подал заявление на плательщика НДС, причём повторно

с первого раза не прошло :)
niki_m - Вам абсолютно правильно ответили, так ДПАУ пишет в письме тоже....
Но вот теперь то Вы заявление подавайте для регистрации, а параллельно узнавайте как на практике отчитаться и уплатить НДС за 10месяц....(даже самой интересно как они хотят чтоб плательщик это осуществил?.... если еще не зарегистрирован)

Налоговая приймет декларацию по коду ЄДРПОУ, ведь там будет только обязательство без кредита кто от такого откажеться.
Первый отчетный период с 11.10.2011 по 30.11.2011 (если плательщик зарегистрирован не с первого числа то отчетный период заканч последним число полного месяца так по моему по ПКУ)

niki_m
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 20 червня 2011, 06:03
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення niki_m »

будут ли в данной ситуации начислены штрафы?

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

niki_m писав:Помогите ,пожалуйста! У меня возникла следующая ситуация: предприятие зарегистрировалось во втором квартале ООО на общих основаниях. Практики с работой на общей системе нету. Когда становились на учет в налоговой, проконсультировали, что заявление на плательщика НДС подавать , когда выручка превысит 300т. На конец третьего квартала мы отгрузили на 466т. нам оплатили 110т., мы эти деньги сразу перечисляем поставщику. Сейчас при сдаче декларации мне сказали, что я уже "попала" за несвоевременную регистрацию плательщика НДС и до начисление НДС на сумму свыше 300т. Подскажите, что делать в данной ситуации

я бы не подавала отчета, а начала возмущатся что заявление я подала вовремя, свидетельство НДС сама ГНИ не выдает пишет какие-то отговорки что не правильно что-то заполнено и т.д.

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

IN_NOCHKA писав:
niki_m писав:Помогите ,пожалуйста! У меня возникла следующая ситуация: предприятие зарегистрировалось во втором квартале ООО на общих основаниях. Практики с работой на общей системе нету. Когда становились на учет в налоговой, проконсультировали, что заявление на плательщика НДС подавать , когда выручка превысит 300т. На конец третьего квартала мы отгрузили на 466т. нам оплатили 110т., мы эти деньги сразу перечисляем поставщику. Сейчас при сдаче декларации мне сказали, что я уже "попала" за несвоевременную регистрацию плательщика НДС и до начисление НДС на сумму свыше 300т. Подскажите, что делать в данной ситуации

я бы не подавала отчета, а начала возмущатся что заявление я подала вовремя, свидетельство НДС сама ГНИ не выдает пишет какие-то отговорки что не правильно что-то заполнено и т.д.
Возмущаться бесполезно. Нужно РЕШАТЬ проблему.

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”