ФЛП на едином плательщик НДС

реєстрація, анулювання
Anida
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 08 червня 2011, 04:27
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Anida »

если следовать логике: то следует в январе сдать отчет, показать 400 000 грн, сразу подать заявление на регистрацию НДС, получить и с ним подать заявление на единый налог в 3 группу (3%+НДС). Я правильно понимаю?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Anida писав:если следовать логике: то следует в январе сдать отчет, показать 400 000 грн, сразу подать заявление на регистрацию НДС, получить и с ним подать заявление на единый налог в 3 группу (3%+НДС). Я правильно понимаю?
Вот и я об этом подумал... Однако, отмечу, что сейчас стать НДС-ником чрезвычайно трудно: ГНИ под разными предлогами не регистрирует.

Anida
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 08 червня 2011, 04:27
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Anida »

у нас ГНИ в этом плане очень лояльная, если все сделать правильно по срокам, то они особо не препятствуют. Просто на данный момент даже они мне не могут разъяснить в какой срок и что подавать. Сегодня полдня с ними провела, разбирая НК и изменения к нему. Большое спасибо за ответ!!!

Anida
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 08 червня 2011, 04:27
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Anida »

Наконец-то долгожданное свидетельство НДС у меня в руках... Все таки заявление подавала в декабре, одновременно с подачей заявление об отказе от единого налога. Немного странно, что дата выдачи и дата действия свидетельства стоит 01 января 2012... Ну ладно. Теперь вот хочу воспользоваться тем, что в этом году продлили срок подачи заявлений на ЕН и все таки подать заявление в 3 группу...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Anida писав:Наконец-то долгожданное свидетельство НДС у меня в руках... Все таки заявление подавала в декабре, одновременно с подачей заявление об отказе от единого налога. Немного странно, что дата выдачи и дата действия свидетельства стоит 01 января 2012... Ну ладно. Теперь вот хочу воспользоваться тем, что в этом году продлили срок подачи заявлений на ЕН и все таки подать заявление в 3 группу...
А что ж тут странного? До 01.01.12 - вы еще на ЕН и быть НДС-ником не вправе. Если не секрет, каким образом удалось получить?

Anida
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 08 червня 2011, 04:27
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Anida »

В ГНИ вообще все оказалось просто: подали заявление 1 - ПДВ, еще старого образца. Вот с налоговой милицией были проблемы, заставили привезти кучу бумаг, подтверждающих то одно, то другое, но в конце концов все подписали. То что дата действия с 01.01.12 - это понятно, а вот дата выдачи я думала всегда ставится фактическая дата, когда выдали.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Anida писав:В ГНИ вообще все оказалось просто: подали заявление 1 - ПДВ, еще старого образца. Вот с налоговой милицией были проблемы, заставили привезти кучу бумаг, подтверждающих то одно, то другое, но в конце концов все подписали. То что дата действия с 01.12.12 - это понятно, а вот дата выдачи я думала всегда ставится фактическая дата, когда выдали.
Ну, с датой выдачи, наверное вы правы, но есть еще строка о начале действия...

buhgalter4p
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 06 жовтня 2011, 11:09
Дякував (ла): 256 разів
Подякували: 110 разів

Повідомлення buhgalter4p »

По порядку регистрации - дата выдачи свидетельства НДС и дата действия должны совпадать.

Anida
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 08 червня 2011, 04:27
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Anida »

я поняла одно: главное, что оно у меня уже есть, а какая дата выдачи - это уже не важно#g_cray2#

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”