контрагент сменил адрес а свидетельство не менял

реєстрація, анулювання
luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

Здравствуйте! у меня вопрос.Получила от поставщика налоговую накладную. И вижу что у поставщика адрес изменился, а номер свидетельства остался прежний. Ведь в случае замены юр. адреса нужно поменять свидетельство, тогда номер св-ва изменится.А до той поры действует старое свидетельство со старым адресом. Или я не права? А есть какие-то определенные сроки для замены свидетельсва в связи со сменой юр. адреса? Потому что звонила я поставщику, а они мне сказали,что адрес поменяли а свидетельсво такое будет до конца года? Меня это смущает.И самый главный вопрос: не отнимут ли мой налоговый кредит, котр
ый есть по этой налог.накладной?

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Я тоже волнуюсь .. Налоговики вот только начинают определяться http://news.dtkt.com.ua/show/rus/article/14450.html #g_cray#

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

Ну может кто-то столкнулся с таким недавно? Поделитесь опытом

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

У меня такой контрагент есть, но не сильно парюсь так как он мой покупатель, а это мои обязательства , а их уж точно не снимут !!
На вопрос почему так , разводят плечами! В базе налоговой они есть, с адресом что и в свидетельстве, они его вообще не меняли с 2003года!! В свидетельстве ЕДРПОУ новый адрес с 2010года! Можно ли так, вряд ли (впервые столкнулась с этим)! Но хозяин-барин!

Len
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 16 листопада 2011, 05:31

Повідомлення Len »

luga11, в налоговый должен быть указан адрес, как и в свидетельстве НДС.
Только когда вам предоставят новое свидетельство, вы уведите с какого числа оно действует и тогда просить уже замену налоговых.
А по свидетельству гос регистрации можете проверить Акты, Приходные и проч. первичные документы.

так поступали мы.

удачи.

Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

У меня тоже сейчас с этим морока, только я по ту сторону барикад.
Уже 5-й раз подаю заявку на перерегистрацию в связи со сменой адреса в пределах одного района ( одной налоговой).
Сейчас у многих такая морока, налоговая выписывает отказ за отказом.
Налоговые накладные принимаю и выписываю со старым адресом, т.к. пока нет нового свидетельства.

И до сих пор терзают смутные сомнение, как же правильно: писать новый адрес регистрации или старый?
Кто с таким сталкивался? Какой адрес вы укзаывали в период перерегистрации?#blush#

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Olenkabuh писав:У меня тоже сейчас с этим морока, только я по ту сторону барикад.
Уже 5-й раз подаю заявку на перерегистрацию в связи со сменой адреса в пределах одного района ( одной налоговой).
Сейчас у многих такая морока, налоговая выписывает отказ за отказом.
Налоговые накладные принимаю и выписываю со старым адресом, т.к. пока нет нового свидетельства.

И до сих пор терзают смутные сомнение, как же правильно: писать новый адрес регистрации или старый?
Кто с таким сталкивался? Какой адрес вы укзаывали в период перерегистрации?#blush#
Я указывала Все старые данные до момента получения нового свидетельства.

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Helen_Marlen писав:
Olenkabuh писав:У меня тоже сейчас с этим морока, только я по ту сторону барикад.
Уже 5-й раз подаю заявку на перерегистрацию в связи со сменой адреса в пределах одного района ( одной налоговой).
Сейчас у многих такая морока, налоговая выписывает отказ за отказом.
Налоговые накладные принимаю и выписываю со старым адресом, т.к. пока нет нового свидетельства.

И до сих пор терзают смутные сомнение, как же правильно: писать новый адрес регистрации или старый?
Кто с таким сталкивался? Какой адрес вы укзаывали в период перерегистрации?#blush#
Я указывала Все старые данные до момента получения нового свидетельства.
Я тоже указывала Все старые данные до момента получения нового свидетельства. Но у нас же "Закон - як дишло, куди повернув - туди і вишло". Так что тоже волнуюсь #g_cray#

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

Я тоже склоняюсь к мысли,что до перерегистрации нужно указывать старый адрес. Мне кажется,что смена юр.адреса обязательно влечет за собой смену свидетельства НДС. А может я не права?

Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Конечно же смена адреса тянет за собой смену свидетельства НДС, только его сейчас получить можно даже при смене адреса в одном районе , пройдя все круги ада.
Поэтому это может занять не один месяц. А деятельность то идет и входного НДС-а ох как много. Поэтому и волнуюсь. Знаю ,что сейчас многоие перерегистрируются, поэтому коллеги не проходите мимо. Хотелось бы почитать мнения/позиции как поступали в даном случаи и как относилась проверка, если конечно у кого-то они были в текущем году. спасибо#help#

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”