Подскажите свидетельство плательщика НДС

реєстрація, анулювання
kcena
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 28 липня 2011, 08:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kcena »

Сегодня случайно узнала на сайте ГНА ,что 7.04.2011 было анулированно св-во плательщика НДС, причем отчет за 2 квартал я сдала в июле (у нас квартальная форма отчетности), но мне в налоговой ничего не сказали ,поставили отметку о принятии отчетности.У меня возникают вопросы:если считать дату анулирования апрель,то я уже попала,т.к. не сделала условную продажу и не сдала свидетельство-на сколько? Но никто не звонил и писем мы не получали.КАК поступить в данной ситуации?

kcena
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 28 липня 2011, 08:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kcena »

Может хоть кто то прокоментирует? Завтра еду в налоговую,не знаю как разговаривать.

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

kcena писав:Может хоть кто то прокоментирует? Завтра еду в налоговую,не знаю как разговаривать.
Вероятней всего вы "попали" . Вообщето налоговая должна прислать письмо о том что у вас анулировали св-во, в течении десяти дней после вынесенного решения вы должны сдать св-во, а я так понимаю вы вели деятельность?

kcena
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 28 липня 2011, 08:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kcena »

Деятельность мы не вели,я просто 1 раз в 12 мес.делала какую-нибудь продажу,контрагентов мы не подводили. просто какие последствия со стороны ГНА за несвоевременную здачу св-ва, и условную продажу ,там НДС на2000. Не могу понять почему у меня приняли отчет,неужели в базе у них не выгорает?

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

НК СТ.184.10 про анулирование регистрации НДС налогов орган обязан письменно уведомеить особу в течении 3 рабочих дней после анулирования такой регистрац. Письма не было значит вы и незнали про отмену. А про несвоевременную здачу свид. ничего не говорится. Но думаю они вам саи объяснят, что делать. В моем случае письмо было.

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

В письме они должны указать статью НК согласно которой анулируют св-во.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

У них было 3 дня на сообщение для Вас, но может у Вас что-то с почтой - адрес ? Ваше присутствие там? может письмо им вернулось? В любом случае для Вас проблема если есть остатки товара или основные средства - должна быть условная продажа, или же судебные иски (какая причина аннулирования ? - смотрели на сайте ГНАУ ?)

kcena
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 28 липня 2011, 08:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kcena »

Если кому интересно.. Была вчера в налоговой в отделе консультации,они мне ответили,т.к. я отчитываюсь за квартал,а вчера был последний день подачи кварт. НДС т. к. анулировали в апреле, то можно сдать звитну нову (т.к. звитну я уже сдала) и в ней указать условную продажу,хорошо обязательство не очень большое, директор заплатит.В отделе НДС я интересовалась почему меня не известили на что мне ответили что инспектора на моем участке нет (это уже года 2,все время кто-то заменяет),а девочка которая заменяет в отпуске- поэтому ничего не отправили-весело. А свид. забрали с формулировкой-"ОБСЯГ ПОСТАЧАННЯ ПЛАТНИКАМИ ПОДАТКУ, ЗАРЕЄСТРОВАНИМИ ДОБРОВІЛЬНО, ІНШИМ ПЛАТНИКАМ ПДВ СТАНОВИТЬ МЕНШЕ 50%.."на сайте анулированных прочитала,хотя еще не прошло 12 месяцев после последней сделки,а с неплательщиками мы вообще не работали никогда. Одно я недопоняла,реестр с условной продажей нужно было подавать или нет, я так понимаю что он дожен был быть подан в апреле...

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”