Ошибка в свидетельстве НДС

реєстрація, анулювання
Bloom
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 29 липня 2011, 06:28
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення Bloom »

Обнаружили , что в свидетельстве плательщика НДС некорректно сделана запись. В названии предприятия два раза прописано "з обмеженою відповідальністю". Работаем по нему уже пол года,но почему-то раньше никто не обратил внимания на это. Понятно ,что надо идти менять свидетельство. Но ведь старое могут отобрать и снять НК кредит и у нас и у наших покупателей. Или не могут они так поступить? Ведь ошибка налоговой , не наша. Подскажите , что делать?!#g_cray2# Может у кого-то была похожая ситуация?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Никто не будет трогать Вас и Ваших покупателей, это не та ситуация

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

у меня похожая ситуация была. при выписке налоговая в 2005 г. допустили ошибку в ИНН, последние две цифры поменяли местами. при реорганизации думали что налоговая присвоила новый код. но при вводе электронной отчетности обнаружилась сразу же ошибка и срочно они замени нам свидетельство. из контрагентов тогда никто НК не потерял. но это было так давно.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, в свидетельстве НДС написано адрес Новоукраинский район р-н. Тоесть р-н лишнее, но своим покупателям я выписываю с этим р-н, как в свидетельстве. Так правильно?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, в свидетельстве НДС написано адрес Новоукраинский район р-н. Тоесть р-н лишнее, но своим покупателям я выписываю с этим р-н, как в свидетельстве. Так правильно?
я бы не писала дополнительно р-н, это ж понятно что механическая ошибка

Туся
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 30 квітня 2011, 01:39
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 160 разів

Повідомлення Туся »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, в свидетельстве НДС написано адрес Новоукраинский район р-н. Тоесть р-н лишнее, но своим покупателям я выписываю с этим р-н, как в свидетельстве. Так правильно?
В таких случаях спрашиваю у покупателя, Это все таки его НК. У меня был один с двумя точками после названия предприятия. Так и писала с двумя точками, потому что покупатель попросил.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, в свидетельстве НДС наш адрес указано индекс, а в статуте не указано. Как заполнять налоговые накладные для покупателя ? Я ставлю индекс как в свидетельстве НДС. Правильно?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, в свидетельстве НДС наш адрес указано индекс, а в статуте не указано. Как заполнять налоговые накладные для покупателя ? Я ставлю индекс как в свидетельстве НДС. Правильно?
Ответить, правильно или нет - невозможно (вернее, слишком заморочливо).
Но, когда указано как в Свидетельстве, то налоговики противоположной строны принимают без проблем, так как пользуются данными в базе Свидетельств НДС.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Любознательная писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, в свидетельстве НДС наш адрес указано индекс, а в статуте не указано. Как заполнять налоговые накладные для покупателя ? Я ставлю индекс как в свидетельстве НДС. Правильно?
Ответить, правильно или нет - невозможно (вернее, слишком заморочливо).
Но, когда указано как в Свидетельстве, то налоговики противоположной строны принимают без проблем, так как пользуются данными в базе Свидетельств НДС.
сьогодні
а через пів року прийдуть на перевірку і будуть звіряти з статутом #g_crazy#
в нашій країні з ДПС і Мінздохом ні в чому не можна бути впевненим #rtfm#

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”