Вас могут аннулировать как плательщика НДС...

реєстрація, анулювання
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

LLyly Sea писав:Люди, help!!!
1. при условной продаже Необротные активы и Товары раздельными накладными делать или всё скопом?
2. в налоговую Дека с 5 додатком и реестром и всё? правильно?
подскажите, кто уже прошёл эти этапы
спасиб!
1. я бы делала раздельными (чтоб для себя понимать где ОС, а где товары), хотя тут речь идет просто о начислении себе обязательств на остатки ОС и товаров, по которым был налоговый кредит. Думаю можно и раздельно и вместе.
2. в налоговую дека+ в дод.5 усл.продажа попадает в строку "інші" + в реестре вид документа "ПН10" с вашим названием и ИНН-0

ну, я Вам отвечала уже, что в связи с тем, что Вас из реестра плательщиков НДС исключили, деку просто так не примут, отправят по кабинетам

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Для получения свидетельства плательщика НДС надо набрать 300 тыс оборота за счте поступления средств от плательщиков НДС или не обязательно? И какие документы проверяет налоговая при этом? Слышала, что требуют что бы операции по поступившим средствам были завершены, т.е. наличие расходных накладных. Это так? кто сталкивался?

gmu
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 26 січня 2012, 02:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення gmu »

ВалерияV писав:Для получения свидетельства плательщика НДС надо набрать 300 тыс оборота за счте поступления средств от плательщиков НДС или не обязательно? И какие документы проверяет налоговая при этом? Слышала, что требуют что бы операции по поступившим средствам были завершены, т.е. наличие расходных накладных. Это так? кто сталкивался?
300 тыс на счет, желательно, хотя возможна часть в кассу, в зависимости от лимита кассы, ведь в итоге суммы значительные вы все равно объявкой на расч счет внесете как выручку за товар-не обязательно от плательщика ндс
Налоговики говорят об отгрузке НДС-нику потому что они могут данную операцию проследить втречкой, но это уже отдельная история-был бы повод #g_hospita
проверяют договора на отгрузку, накладные, доверенности на получение товара-бывает при подаче заявления на НДС заверенные копии требуют в общий пакет документов для их же перестраховки
Операции не обязательно должны быть завершены, возможна поставка по графику, но сроки поставки желательны в условиях договора на поставку
У меня лично ситуация была когда за товар вносили предоплату, а сумма договора была значительно больше

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

проходила операцію отримання свідоцтва ПДВ, у нас роздріб,підверджувала зет звітами. Подавала на дві фірми, в один район, до різних інспекторів, були різні вимоги. Найкраще підійти і по-людськи попитати, може вам і допоможуть заповненням

Барабашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 11 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 165 разів

Повідомлення Барабашка »

оляля писав:проходила операцію отримання свідоцтва ПДВ, у нас роздріб,підверджувала зет звітами. Подавала на дві фірми, в один район, до різних інспекторів, були різні вимоги. Найкраще підійти і по-людськи попитати, може вам і допоможуть заповненням
Олю, Ви у Львові реєструвались платниками ПДВ? Мене цікавить Залізничний район. Якщо все правильно заповнено, то через скільки видають свідоцтво? Чи придираються дуже? Не вертають по кілька разів назад?

Dashin
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 31 січня 2012, 02:23
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Dashin »

Лилия-НИКА писав: Срок подачи декл. обычный - 20 кал.дней + 10дн.на уплату налога ( но все обороты -НО и НК -в декл.отражаются не до посл.дня месяца , а до дня когда Вы перестали быть плат.НДС) .
Мы так и отразили в декларации за 4 квартал, когда в середине декабря 2011 у нас анулировали НДС. Но поскольку мы были плательщики Единого налога 6% и свидетельство по единому никто не анулировал, то единый налог заплатили за весь 4 квартал и отчетность соответствующая. Теперь налоговая говорит о занижении налоговых обязательств, поскольку не совпадает выручка в отчете по единому и общий объем поставок в декларации НДС. Даже не знаю как поступить в этой ситуации.

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

я в январе 2012 года подала с условной продажей декларацию за 12/2011. + в канцелярию заявление на анулирование. Лишили меня 12.01.2012, хотя говорили о том что это будет 311.12.2011. Сегодня електронкой скинула пустышку и о чудо.Она принята,хотя на сегодня я неплательщик НДС

irrenka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 22 грудня 2011, 00:17
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення irrenka »

Девочки, пожалуйста , посоветуйте!
Мы с июля 2011 подаем по НДС пустышки, деятельность в ближайшее время не предвидится. Сегодня звонят ГНИшники и предлагают добровольно аннулировать св-во плательщика НДС либо по истечении 12 мес это сделают они!
Как мне лучше правильнее все сделать? товара на остатке нет, но числится основных остаточной стоимостью на 25000 и компьютерная программа остаточная 45000 . Мне что нужно себе начислить обязательства в размере (25000+45000)/6 в размере 11666 и заплатить их в бюджет?? А если на р/с НУЛИ и товара на остатке тоже нет ,как быть?
ПОМОГИТЕ , ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! ВПЕРВЫЕ СТАЛКИВАЮСЬ!!

ВыВарКа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 06 грудня 2011, 07:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення ВыВарКа »

irrenka писав:Девочки, пожалуйста , посоветуйте!
Мы с июля 2011 подаем по НДС пустышки, деятельность в ближайшее время не предвидится. Сегодня звонят ГНИшники и предлагают добровольно аннулировать св-во плательщика НДС либо по истечении 12 мес это сделают они!
Как мне лучше правильнее все сделать? товара на остатке нет, но числится основных остаточной стоимостью на 25000 и компьютерная программа остаточная 45000 . Мне что нужно себе начислить обязательства в размере (25000+45000)/6 в размере 11666 и заплатить их в бюджет?? А если на р/с НУЛИ и товара на остатке тоже нет ,как быть?
ПОМОГИТЕ , ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! ВПЕРВЫЕ СТАЛКИВАЮСЬ!!
А вам вообще-то свидоцтво нужно? Если "да", то что вам мешает периодически показывать минимальную реализацию "скольно не жалко" и платить НДС. И свидоцтво сбережете на будущее

irrenka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 22 грудня 2011, 00:17
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення irrenka »

Нет, св-во руководство хотело сохранить лишь в надежде на то, что удастся продать фирму.Деятельность в дальнейшем не предвидится!

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”