Аннулирование св-ва НДС по инициативе налоговой

реєстрація, анулювання
Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

ОЧЕНЬ НУЖНО ....
Подскажите из опыта как где по стране - делают ли аннулирование налоговые органы по пункту и) ст.184.1 - обьемы поставок плательщикам НДС за последние 12 кал.мес. становят менее 50% общего объема поставки...?
Если да, то может еще в декабре успеем исправить ситуацию... подскажите...

mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

Лилия-НИКА писав:ОЧЕНЬ НУЖНО ....
Подскажите из опыта как где по стране - делают ли аннулирование налоговые органы по пункту и) ст.184.1 - обьемы поставок плательщикам НДС за последние 12 кал.мес. становят менее 50% общего объема поставки...?
Если да, то может еще в декабре успеем исправить ситуацию... подскажите...
да,делают.одно из моих предприятий в мае лишили свидетельства плательщика НДС и заставили согласно закона сделать условную продажу остатков Ос и товарно-маиериальных ценностей.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

по пункту и) ст.184.1 - обьемы поставок плательщикам НДС за последние 12 кал.мес. становят менее 50% общего объема поставки... - подскажите аннулируют ли налоговые по этому пункту плат. НДС, кот. были зарегистр. добровольно до 2011г.
По этому вопросу прочитала НиБУ №50,№ 101 - у кого еще есть какая информ. с др. источников ???, но очень еще интересует действия налоговой на местах...

mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

Лилия-НИКА писав:по пункту и) ст.184.1 - обьемы поставок плательщикам НДС за последние 12 кал.мес. становят менее 50% общего объема поставки... - подскажите аннулируют ли налоговые по этому пункту плат. НДС, кот. были зарегистр. добровольно до 2011г.
По этому вопросу прочитала НиБУ №50,№ 101 - у кого еще есть какая информ. с др. источников ???, но очень еще интересует действия налоговой на местах...
я не поняла.а что вас тащили волоком регистрироваться плательщиком НДС в свое время? конечно добровольно.кто ж с нами бы тогда работал.лишили и все.а потом попоробуйте отбейтесь с условной продажей.вывернут все кишки наружу.в суд мы не обращались,заранее зная исход дела.он далеко не всегда положительный.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

mitridat писав:
Лилия-НИКА писав:по пункту и) ст.184.1 - обьемы поставок плательщикам НДС за последние 12 кал.мес. становят менее 50% общего объема поставки... - подскажите аннулируют ли налоговые по этому пункту плат. НДС, кот. были зарегистр. добровольно до 2011г.
По этому вопросу прочитала НиБУ №50,№ 101 - у кого еще есть какая информ. с др. источников ???, но очень еще интересует действия налоговой на местах...
я не поняла.а что вас тащили волоком регистрироваться плательщиком НДС в свое время? конечно добровольно.кто ж с нами бы тогда работал.лишили и все.а потом попоробуйте отбейтесь с условной продажей.вывернут все кишки наружу.в суд мы не обращались,заранее зная исход дела.он далеко не всегда положительный.
Я как раз и интересуюсь именно по зарегистрированных до 2011г. - так как журналы пишут, что по и) ст.184.1 - их не могут налоговые ликвидировать по инициативе налог.органа????- теория, а на практике- ведь налоговые могут действовать по своему усмотрению , и обычно их взгляды и наши расходятся кардинально. Вот Вы mitridat написали, что в мае у Вас ликв.НДС-ника - но моджет по иным пунктам, а меня интересует именно пункт и) ст.184.1 - по этому пункту в мае вряд ли Вас бы ликвидировали....

mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

Лилия-НИКА писав:
mitridat писав:
Лилия-НИКА писав:по пункту и) ст.184.1 - обьемы поставок плательщикам НДС за последние 12 кал.мес. становят менее 50% общего объема поставки... - подскажите аннулируют ли налоговые по этому пункту плат. НДС, кот. были зарегистр. добровольно до 2011г.
По этому вопросу прочитала НиБУ №50,№ 101 - у кого еще есть какая информ. с др. источников ???, но очень еще интересует действия налоговой на местах...
я не поняла.а что вас тащили волоком регистрироваться плательщиком НДС в свое время? конечно добровольно.кто ж с нами бы тогда работал.лишили и все.а потом попоробуйте отбейтесь с условной продажей.вывернут все кишки наружу.в суд мы не обращались,заранее зная исход дела.он далеко не всегда положительный.
Я как раз и интересуюсь именно по зарегистрированных до 2011г. - так как журналы пишут, что по и) ст.184.1 - их не могут налоговые ликвидировать по инициативе налог.органа????- теория, а на практике- ведь налоговые могут действовать по своему усмотрению , и обычно их взгляды и наши расходятся кардинально. Вот Вы mitridat написали, что в мае у Вас ликв.НДС-ника - но моджет по иным пунктам, а меня интересует именно пункт и) ст.184.1 - по этому пункту в мае вряд ли Вас бы ликвидировали....
та шож вы как фома неверующий.наше предприятие работает с 2002г.и лишили по этой статье.просто предприятие чуть держали на плаву.на всякий случай.написали"висновок комісії-....що обсяг постачяння товарів/послуг іншим платникам податку за останні 12 місяців сукупно становить меньше 50% загального обсягу постачяння та відповідно до абз. "И"п.184.1 ст.184 ПКУ и т.д

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

mitridat, спасибо за ответы - я ж говорю есть ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА. - вот по теории- НиБУ №50,№ 101 - говорят нельзя применить этот пункт и) ст.184.1 к зарегистрированным до 2011г. Поэтому очень хочу узнать ПРАКТИКУ на местах , в Вашем случае понятно (но хочу знать случаи единичны, или уже распространенная практика налоговой ???? нужно ж понимать считать или нет постоянно эти 50% , а кто-то еще отзовется по этому вопросу ...???

mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

Лилия-НИКА писав:mitridat, спасибо за ответы - я ж говорю есть ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА. - вот по теории- НиБУ №50,№ 101 - говорят нельзя применить этот пункт и) ст.184.1 к зарегистрированным до 2011г. Поэтому очень хочу узнать ПРАКТИКУ на местах , в Вашем случае понятно (но хочу знать случаи единичны, или уже распространенная практика налоговой ???? нужно ж понимать считать или нет постоянно эти 50% , а кто-то еще отзовется по этому вопросу ...???
во всяком случае,когда я приходила сдавать свидетельство по НДС очередь в кабинет была не маленькая. и сейчас лишают,точно знаю.недавно был разговор с гл.бух одной фирмы.я уже больше не рискую.но по нашей фирме я сильно не заморачивалась.а остальные считаю от греха подальше.

innochka
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 02 лютого 2011, 13:36

Повідомлення innochka »

подскажите, пожалуйста. если анулировали свидетельство то в какой срок его надо сдать (читала 10 дней), нужно ли сопроводиловку писать и если нужно писать, то что именно

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Лилия-НИКА писав:ОЧЕНЬ НУЖНО ....
Подскажите из опыта как где по стране - делают ли аннулирование налоговые органы по пункту и) ст.184.1 - обьемы поставок плательщикам НДС за последние 12 кал.мес. становят менее 50% общего объема поставки...?
Если да, то может еще в декабре успеем исправить ситуацию... подскажите...
У меня аналогичная ситуевина ... С порлгода назад прислали вежливое письмо , мол , не будете ли вы так любезны сдать на этом основании свидетельсто .... Я ответила в том плане , что мне жаль их разочаровывать , но сдачу св-ва я считаю нецелесообразной по перечню причин и вообще мы порядочные плательщики . А сегодня звонит инспектор и говорит , что у них очередная акция по отъему свидетельств НДС по вышеозначенной причине . И посоветовала подать 3-ПДВ на предмет добровольной сдачи , поскольку при при принудительном отъеме я не смогу восстановить св-во на основании ст.183,8 (будут отказывать по методу профессора Преображенского "Не хочу!") , а если добровольно сдать , то при наличии 50% дохода от НДС-ников я без проблем смогу восстановить св-во на основании ст.182,1 . В принципе , логика в этом есть . Вот до утра думаю ...

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”