Разные адреса, что делать?

реєстрація, анулювання
olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Ув. форумчане как понимать, может я отстала от жизни, смотрю на реквизиты покупателя, а у него в свид. ндс один адрес, а в свид. о регестрации другой!?!#umbr#

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

может покупатель лучше знает чем мы? Мож его спросить?

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Пока дозвониться не могу.
По реестру посмотрела, тоже разные. Вот прикол...

Еленка_ф
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 12 квітня 2013, 04:29
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Еленка_ф »

Если предприятие меняло свой адрес, было обязано сменить и свидетельство плательщика НДС. Если терпят сроки лучше конечно с поставщиком это выяснить, а нет- выписывайте по свидельству НДС.

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Еленка_ф писав:Если предприятие меняло свой адрес, было обязано сменить и свидетельство плательщика НДС. Если терпят сроки лучше конечно с поставщиком это выяснить, а нет- выписывайте по свидельству НДС.
У меня так было где то 9 месяцев подряд. Нам никак налоговая не хотела менять свидетельство НДС. выписывайте адрес тот что стоит в свидетельстве

Еленка_ф
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 12 квітня 2013, 04:29
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Еленка_ф »

tamara.t13 писав:
Еленка_ф писав:Если предприятие меняло свой адрес, было обязано сменить и свидетельство плательщика НДС. Если терпят сроки лучше конечно с поставщиком это выяснить, а нет- выписывайте по свидельству НДС.
У меня так было где то 9 месяцев подряд. Нам никак налоговая не хотела менять свидетельство НДС. выписывайте адрес тот что стоит в свидетельстве
Не согласна. Если налоговая отказывается проводить перерегистрацию- пишет официальный ответ с аргументированными причинами. Сейчас у них с этим строго...

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Еленка_ф писав:
tamara.t13 писав:
Еленка_ф писав:Если предприятие меняло свой адрес, было обязано сменить и свидетельство плательщика НДС. Если терпят сроки лучше конечно с поставщиком это выяснить, а нет- выписывайте по свидельству НДС.
У меня так было где то 9 месяцев подряд. Нам никак налоговая не хотела менять свидетельство НДС. выписывайте адрес тот что стоит в свидетельстве
Не согласна. Если налоговая отказывается проводить перерегистрацию- пишет официальный ответ с аргументированными причинами. Сейчас у них с этим строго...
А с чем не согласны? У нас так и было- Мы подавали заявление а они нам официальный ответ со всякой ахинеей типа неправильно заполнено заявление. И так по кругу бегали 9 месяцев. кстати я тогда официальный запрос послала в налоговую и получила индивидуальный ответ что в данной ситуации адрес в налоговой необходимо ставить тот что указан в свидетельстве плательщика НДС

Еленка_ф
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 12 квітня 2013, 04:29
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Еленка_ф »

Не согласна с тем, что основанием для выписки НН естьданные свидетельства о гос. регистрации, а не свидельство плательщика НДС. А то, что было у вас - не актуально на сегодня.

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Еленка_ф писав:Не согласна с тем, что основанием для выписки НН естьданные свидетельства о гос. регистрации, а не свидельство плательщика НДС. А то, что было у вас - не актуально на сегодня.
#smile3# ДЫК я об этом и говорю что выписывать нужно по свидетельству плательщика НДС. а то что было у нас актуально и сегодня. (разве что налоговая перестала так беспредельничать с выдачей свидетельства)

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Подскажите какой адресс писать в НН. По уставным документам и выписке стоит: 11111 м.Київ, вул.Жукова буд.26.
а св-ве по НДС написали: Україна,м.Київ,Деснянський р-н,вул.Жукова буд.26.(заметьте индекса нет)
Причем я лично заполняла карточку НДС писала только то что в выписке. Кто что скажет на этот счет? или что еще хуже бежать вносить изменения в Устав.,но именно такой адресс стоит в свидоцтве на право власности 11111 м.Київ, вул.Жукова буд.26. #g_cray#

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”