Регистрация НДС

реєстрація, анулювання
Верда
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 11 листопада 2011, 06:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Верда »

Уважаемые участники форума! У меня возник вопрос на счет оплаты НДС.
Если ситуация такая:
1.В ноябре у нас акт выполненных работ больше 300000 тыс.
2 до 10.12.11 мы подаем на регистрацию.
3.В период 02.12- до момента получения свидетельства у нас с нова выходит сумма как плательщик НДС.
Вопрос надо ли нам начислять НДС если например свидетельство получ.21.12.?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

1. А у Вас приняли заявление на регистрацию при достижении 300тыс.?
3. Лучше отложить операции до получения св-ва

Верда
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 11 листопада 2011, 06:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Верда »

Придется платить ничего нельзя сделать

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Верда писав:Уважаемые участники форума! У меня возник вопрос на счет оплаты НДС.
Если ситуация такая:
1.В ноябре у нас акт выполненных работ больше 300000 тыс.
2 до 10.12.11 мы подаем на регистрацию.
3.В период 02.12- до момента получения свидетельства у нас с нова выходит сумма как плательщик НДС.
Вопрос надо ли нам начислять НДС если например свидетельство получ.21.12.?
Учитывая изменения вступившие в силу 06.08.11 уже не нужно начислять налог.обязательства по НДС в Вашем случае с 01.12.11г., а только с момента регистрации
Вот если Вы заявление не подадите до 11.12.11 - то с 11.12.11г. - уже начисляете обяз-во без налог.кредита (об этом ессть письмо ГНАУ).
Но проблема сейчас в том, что Вы подаете вовремя заявление - а они (т.е.ГНИ) в боольшинстве случаев по каким-либо причинам отказывают - то у Вас не так в заявлении, то что-то не дописали, не указали ,ведь там все разделы обязательно заполнить (кроме 15 см. инструкцию). Так вот если откажут - то как быть с периодом с 11.12.11г. до момента когда все-таки зарегистрируют Вас НДС-ником ???? - тут многие остерегаются и в этом периоде неосуществляют поставок

elena_1979
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 13 грудня 2011, 07:38

Повідомлення elena_1979 »

Здравствуйте увжаемые форумчане! Хотела бы задать вопрос - наше ООО лишили св-ва плательщика НДС за неподтверждение юр. адреса в указанный период. В налоговой сказали - смените юр. адрес, и всё будет хорошо). Юр. адрес сменили, подали заявление - отказ, у вас недостоверные данные указаны в заявлении, получили отказ сегодня, 13.12.11г. В налоговой сказали, что подавать заявление следующее надо с 01 до 10 января 2012 года. Ответьте, пожайлуста, насколько это правомерно? или можно подавать заявление завтра?

dtkachenko
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 25 серпня 2011, 06:06

Повідомлення dtkachenko »

Добры день,
Может кто-то назвать четкий перечень документов, который нужно подать вместе с заявлением 1-НДС? Мы импортеры.
Заранее спасибо))))

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

dtkachenko писав:Добры день,
Может кто-то назвать четкий перечень документов, который нужно подать вместе с заявлением 1-НДС? Мы импортеры.
Заранее спасибо))))
четкого перечня нет. налоговая сама уточняет, что ей нужно.

dtkachenko
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 25 серпня 2011, 06:06

Повідомлення dtkachenko »

Как я понимаю, для подтверждения 300 тис. оборота я должна предоставить договор, ГТД и платежный поручения об оплате. А что еще? Звонила в налоговую, они сказали , что прикладываете все что хотите. Понимаю, что с первого раза зарегистрироваться будет нереально, но хочу максимально все правильно сделать. Помогите, плз.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Найкраще передзвоніть у відділ ПДВ і перепитайте: я реєструвала дві точки, причому в одному районі, займаються роздрібною торгівлею. Але різні інспектри у мене просили різні документи.

Лиса Алиса
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 10 травня 2011, 02:50
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лиса Алиса »

а может кто-то знает говорят что св-во дается тем у кого минимум 5 работников и есть посада глав буха ? если этого нету то будут отказывать Мы вот подаем третий раз позвонили с налоговой и начали спрашивать есть ли работники ? кто ведет бухучет ? просто заява не раз подавалась и все уже заполнили и приложили все-все документы к ней

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”