О регистрации плательщиком НДС

реєстрація, анулювання
max_e
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 24 листопада 2011, 01:01
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення max_e »

Пожалуйста развейте сомнения: ЧП на общей, оборот 300тыс. надо ли подать заявление 1-ПДВ, или ждать 360тыс.(т.к.181.1.ПКУ 300тыс без урахування ПДВ), но я и не считаю этот ПДВ ведь у меня его нет.
Спасибо alenands за ответ. Была с заявлением в налоговой , категорически не взяли - будет 360тыс. примем т.к. товар получаете от плательщиков НДС и он должен быть в составе 360тыс. Это что? Нервничаю не прозевать бы сроки#g_cray2# Помогите, где правда#g_cray2#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1625 разів

Повідомлення Evelina »

все правильно, будет 360тыс., тогда и понесете заявление. и не забывайте фиксировать вх.номера и даты вашего/ваших заявления/заявлений.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18215
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1787 разів
Подякували: 9889 разів

Повідомлення Popen »

Evelina писав:все правильно, будет 360тыс., тогда и понесете заявление. и не забывайте фиксировать вх.номера и даты вашего/ваших заявления/заявлений.
А мне кажется - 300 000. Ведь оценивается объем его поставок (без НДС), а не его покупки у плательщиков...
ГНИ сказала... Есть, мол, повод трахнуть товарища?! Теряюсь в догадках...
"181.1. Если общая сумма от осуществления операций по поставке товаров/услуг, подлежащих налогообложению согласно этому разделу, в том числе с использованием локальной или глобальной компьютерной сети, начисленная (уплаченная) такому лицу в течение последних 12 календарных месяцев, совокупно превышает 300 000 гривень (без учета налога на добавленную стоимость), такое лицо обязано зарегистрироваться как плательщик налога в органе государственной налоговой службы по своему местонахождению (местожительству) с соблюдением требований, предусмотренных статьей 183 этого Кодекса, кроме лица, являющегося плательщиком единого налога."

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1625 разів

Повідомлення Evelina »

popen писав:
Evelina писав:все правильно, будет 360тыс., тогда и понесете заявление. и не забывайте фиксировать вх.номера и даты вашего/ваших заявления/заявлений.
А мне кажется - 300 000. Ведь оценивается объем его поставок (без НДС), а не его покупки у плательщиков...
ГНИ сказала... Есть, мол, повод трахнуть товарища?!
Повод трахнуть у ГНИ найдется всегда#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
Но этот ньюанс с 300-360 я тоже уточняла, почему так "доступно" в НКУ описано...как объяснили мне глубокоуважаемые сотрудники ГНИ, имеется ввиду, что Вы осуществляете свою деятельность по "фиксированным" (образно говоря) ценам и то, что у Вас как неплательщика стоит 100грн., когда Вы станете плательщиком будет по прежнему стоить 100грн., в том числе НДС (потому что Вы будете иметь НК и сможете снизить себестоимость). Отсюда и их виденье 360тыс. для регистрации плательщиком.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18215
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1787 разів
Подякували: 9889 разів

Повідомлення Popen »

Evelina писав: Повод трахнуть у ГНИ найдется всегда#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
Но этот ньюанс с 300-360 я тоже уточняла, почему так "доступно" в НКУ описано...как объяснили мне глубокоуважаемые сотрудники ГНИ, имеется ввиду, что Вы осуществляете свою деятельность по "фиксированным" (образно говоря) ценам и то, что у Вас как неплательщика стоит 100грн., когда Вы станете плательщиком будет по прежнему стоить 100грн., в том числе НДС (потому что Вы будете иметь НК и сможете снизить себестоимость). Отсюда и их виденье 360тыс. для регистрации плательщиком.
А-а! Логично. Спасибо!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1625 разів

Повідомлення Evelina »

popen писав: А-а! Логично. Спасибо!
да не за что. логично, то логично, но так коряво это в законе написать могли только наши красавцы!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18215
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1787 разів
Подякували: 9889 разів

Повідомлення Popen »

Evelina писав:
popen писав: А-а! Логично. Спасибо!
да не за что. логично, то логично, но так коряво это в законе написать могли только наши красавцы!
А про красавиц забыли??? #g_witch#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1625 разів

Повідомлення Evelina »

popen писав: А про красавиц забыли??? #g_witch#
прошу прощения #-o но они скорее всего "среднего" рода

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18215
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1787 разів
Подякували: 9889 разів

Повідомлення Popen »

Evelina писав:
popen писав: А про красавиц забыли??? #g_witch#
прошу прощения #-o но они скорее всего "среднего" рода
Не скажите... Н.Шуфрич - знатный ловелас и в этом деле знает толк! Если смотрите "Квартал-95", то регулярно рядом с Шуфричем одна "оно" сидит. Забыл ФИО, но - хороша, мерзавка!!!

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2126 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

popen писав:
Evelina писав:все правильно, будет 360тыс., тогда и понесете заявление. и не забывайте фиксировать вх.номера и даты вашего/ваших заявления/заявлений.
А мне кажется - 300 000. Ведь оценивается объем его поставок (без НДС), а не его покупки у плательщиков...
ГНИ сказала... Есть, мол, повод трахнуть товарища?! Теряюсь в догадках...
"181.1. Если общая сумма от осуществления операций по поставке товаров/услуг, подлежащих налогообложению согласно этому разделу, в том числе с использованием локальной или глобальной компьютерной сети, начисленная (уплаченная) такому лицу в течение последних 12 календарных месяцев, совокупно превышает 300 000 гривень (без учета налога на добавленную стоимость), такое лицо обязано зарегистрироваться как плательщик налога в органе государственной налоговой службы по своему местонахождению (местожительству) с соблюдением требований, предусмотренных статьей 183 этого Кодекса, кроме лица, являющегося плательщиком единого налога."
Evelina, Вы неправы и ГНИ кот.так говорит - тоже неправа. Рopen привел правильно ст.181.1 - превысили обьем поставки 300тыс.(причем по правилу 1-го события, которое действует для НДС) - нужно регистрироваться плат. НДС. 360тыс. - это вдумки, + слова к делу не пришьешь,,, а отвечать тому, кто не подал вовремя заявление (хотя тех кто вовремя подал заявл. - тоже гоняют неск.раз и не регистрируют)

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”