О регистрации плательщиком НДС

реєстрація, анулювання
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

CarryBradshow писав:Люди, что это вообще за заявление 1-ПДВ. Кто его сдает? Мы зарегистрированы в марте, есть свид-во НДС, общая система н/о. Нужно ли мне подавать это заявление 1-ПДВ? Если да, то когда?
Заявление 1-ПДВ подается для регистрации плательщиком НДС.
Если вы уже плательщик НДС (у вас есть свидетельство плательщика НДС),
значит, вы уже подавали 1-ПДВ при регистрации.

Лиса Алиса
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 10 травня 2011, 02:50
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лиса Алиса »

ВыВарКа писав:
Лиса Алиса писав:
Лера+ писав: П. 13 заполняеться только по директору и гл. бухгалтеру, а учредителей надо писать если у них есть еще предприятие?
я так понимаю что да "Найменування або прізвище, ім’я та по батькові платника, його відповідальної особи або засновника" там пишется же У меня получилось что при регистр директор был когда-то учред другой фирмы а вот по засновникам там надо точно писать и п.14 чтобы все точно было как в налоговой адрес особенно по буковке проверять надо
Непонятно в 14.1.159:
-юридична особа, що здійснює контроль за господарською діяльністю платника податку...;
-фізична особа або члени її сім'ї, які здійснюють контроль за платником податку. Эти два термина тождественны? Что значит "просто" контроль? Ниже термин "контроль госп.діяльності"расшифрован.

-посадова особа платника податку, уповноважена здійснювати від імені платника податку юридичні дії, спрямовані на встановлення, зміну або припинення правових відносин, а також члени її сім'ї;. Вот эти члены меня тревожат#g_haha# .
Ситуация какая. Есть директор фирмы "Рога", он же единственный учредитель, есть главбух-член семьи, но без права вчыняты юрыдычни дии (ну и в банке без права подписи). Если я правильно понимаю 14.1.159, то главбух-не связанное лицо, т.к. но не подписывает договора, а если член семьи? Или я неправильно понимаю?

Ну и к самой таблице п.13-кого писать в колонку 2 "Найменування або прізвище, ім'я та по батькові платника, його відповідальної особи або засновника", если данные директора или засновныка как связанных лиц будут фигурировать в колонках 3,4 и 5 ?

Если в колонке 6 пишется "контролює", то наверное в графе 2 пишем, кто контролирует, т.е. в моем случае директор и засновнык, а в графах 3,4,5- данные фирмы "Рога".И будет две строки заполненных.
Потом еще две строки - "контролюється", то графа 2-назва "Рога", а гр.3,4,5-директор и засновнык? Тоже две строки. Итого четыре строки. Такая себе двойная запись? Что-то я усложнил, а?
членов семьи не пишите это наверное пункт для ФОП Этот в новой заяве появилось я подавала 5 раз на предидущем бланке -получили потом другое предприятие -3 раза уже на новом а это теперь еще новее то еще не изучила #laugh#

TatiynaP
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 25 жовтня 2011, 10:21
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення TatiynaP »

Подскажите, какие документы нужно подавать вместе с заявлением на НДС??? я имею ввиду лицензии, патенты. усав, приказ на дира и буха. договор аренды??????

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

найкраще запитайте у Вашому відідл ПДВ. я вже говорила, що подавала в один район, але різним інспекторам - були відмінності . Одна просила виписку по банку, друга - періодичний звіт по РРО (хоча обидві фірми займаються торгівлею в магазинах)

Helgda
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 січня 2012, 08:48

Повідомлення Helgda »

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!
Пожалуйста, помогите мне разобраться: у меня физ. лицо было на едином в 2011 и плательщиком НДС не могло быть, на общей сист. не хотим быть, сумму выручки превысил в 300 тыс. за 2011г. Сейчас хочу подать заявление на 3-ю группу 3%+НДС. Но для НДС надо подать заявление 1-НДС, в какие сроки? И что писать в заявлении на упрощен.сист. на 2012 на группу 3-ю - 5% или 3%+НДС?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Будь ласка, ТЕРМІНОВО! який зараз термін подачі заяви на ПДВ? перйшли 300 тис в грудні - до якогочисла подаємо заяву? ДЯкую

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

оляля писав:Будь ласка, ТЕРМІНОВО! який зараз термін подачі заяви на ПДВ? перйшли 300 тис в грудні - до якогочисла подаємо заяву? ДЯкую
из НКУ

183.2. У разі обов'язкової реєстрації особи як платника податку реєстраційна заява подається до органу державної податкової служби не пізніше 10 числа календарного місяця, що настає за місяцем, в якому вперше досягнуто обсягу оподатковуваних операцій, визначеного у статті 181 цього Кодексу.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

форма заявл. новая - утв.Минфином !!! с 16.12.2011г.

vera1005
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 10 грудня 2011, 02:53
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення vera1005 »

Приватний підприємець (2011р.- єдина система) у 2012р. став платником загальної системи оподаткування так, як види діяльності забороняють бути платником єдиного податку у 2012р., дохід за 2011р. - 340000,00 грн.протягом 10 днів повині подати заяву на реєстрацію платника ПДВ, що і зробила, в податковій заяву прийняли, провірили чи рівно 10 днів назад ФОП отримав дохід більше 300000,0 грн. направили в податкову міліцію, де наказали принести ще деякі документи (абсурдні). Підскажіть будь-ласка, чи існує перелік документів які потрібно подавати у податкову інспекцію та податкову міліцію. Чим вони керуються? Дякую.

ilushka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 03 січня 2011, 11:47

Повідомлення ilushka »

ФЛП на ОСН был в 2011 году с 01.04. Сегодня решили переходить на ЕН, 3-ю группу, но дело в том, что в феврале как раз подходит к 300000 грн. на ОСН. Завтра иду в налоговую, но хотелось бы услышать мнения, в 2012 году при регистрации плательщиком ЕН он сможет быть плательщиком НДС или набирать 300000 опять по-новой системе?

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”